Страница 1 из 1

Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 19:57
UKR
Здравствуйте ребята, очень давно не заглядывала на форум, но перечитав кучу информации в инете нигде не нашла ответа на мои вопросы. Пришла к собратьям. Начну с основного: онемела кожа (и такое ощущение что и мышцы под ней) на животе и груди. Это ощущение никак не могу сформулировать словами...буд-то мышцы под кожей отекли (воспалились, набрякли), кожа при прикосновении как деревянная, сильная постоянная тупая боль в косточке между грудью и ребрами под грудью.Предположила что это межреберная невралгия, колю диклоберл и мильгаму. Да, самолечение, да, опасно, но на сейчас реально обратиться не к кому (карантин да и вообще...) Третий день колюсь, эффекта пока не вижу, боль немного притупилась и все. В прошлом году весь год ГГ был от 7,1 до 7,4, в декабре 8,0. Предыстория: в середине февраля ОРВИ с темп.39, воспаления легких и бронхита нет, делала рентген, но был сильный кашель горловой (где-то в р-не трахеи не глубже). После этого кашля и начала болеть кость между грудью.Потом гайморит и сильный рвотный рефлекс от любой капли попавшей в носоглотку... ((( И вот кашля нет, гайморита нет, но онемение тела и боль в ребрах очень пугает. Я знаю что по интернету не лечатся, я прошу подсказать мне к какому врачу идти (травматолог или невропатолог), такие симптомы это сосудистые проблемы или неврологические, мне сейчас действительно не к кому обратиться, от слова "вообще". ((((((( печально все...Помогите пожалуйста хоть добрым словом, если что не так, простите.

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 21:45
bela
локализацию боли так и не поняла. У меня был дважды трахеит (диагностированный) и от кашля болело в груди над желудком, примерно в течение недели. Ощущение похожее на боль перетренированных мышц. Я предположила, что это болит диафрагма от частого кашля. К врачу с этой болью не обращалась.
Когда лежала в больнице с переломом руки врачи говорили. что кости не болят, болят отечные ткани. Кожное онемение это скорее всего к неврологу. У меня было при переломе из-за нарушения нерва, прошло когда нерв восстановился (долго, больше полугода).

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 21:53
UKR
вот что-то похожее у меня, только обширнее наверное...точно "болят отечные ткани". как вы точно сказали. Локализация основная не только в груди над желудком, но и на уровне желудка до самого низа живота. А как долго могут болеть эти отечные ткани и чем их лечить?

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:04
bela
весь вопрос в том, от чего они отекли, если нет травмы. Все же лучше к врачу, а начать можно с невролога или с терапевта, если невролог недоступен без направления.

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:17
UKR
травмы нет точно, от кашля и от рвотного рефлекса скорее всего, потому что это было очень часто и сильно. Снаружи кожный покров чистый, без синяков, ссадин и т.д. Терапевт только в телефонном режиме сейчас... закрыто все. Спасибо вам.

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:24
bela
Выздоравливайте! у нас только развлечения отменены. Сегодня ходила зуб вырывать. Все работает в обычном режиме.

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 15:13
Alexzz
У меня было онемение в самом начале, когда только только посадили на метформин. Шло с ног и поднималось всё выше и выше пока не дошло до живота. Ощущение было такое, если провести рукой по коже, то буд-то через вату трогаю. Ну или похожее ощущение есть когда у зубного сделают укол заморозки, а через несколько часов он начинает отходить, вот тогда на щеке точно такое-же ощущение.
Стало постепенно проходить когда я перестал пить метформин но стал пить комплекс витаминов группы Б. Что из двух помогло, точно не знаю, но суть в том, что анемия постепенно стала сдвигаться вниз, примерно за пару месяцев осталась только на пятках, но с пяток уходила больше года.
Попробуйте принимать витамины. Я нашёл наиболее выгодные по цене, Multi-B strong, не сочтите за рекламу. Пил по 2 таблетки в день, потом увеличил до 3х. А начал я с B-Lax, но они жутко дорогие. Зато хватало по одной таблетке.

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 21:07
Марьванна
Трудно что то посоветовать заочно. Но, я бы пошла от обратного. Попробовать исключить что то серьёзное со стороны сердца и легких. Т.е сделать рентген и кардиограмму в ближайшей поликлинике.Либо платно. Если с это стороны угрозы нет, значит ждать, когда пройдет. Кстати, даже если терапевт доступен только в режиме телефонной консультации,может с ним поговорить?

Re: Онемение передней части тела

СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 08:21
al555
UKR писал(а):от кашля и от рвотного рефлекса скорее всего, потому что это было очень часто и сильно

Было тоже от сильного и длительного кашля. Ни чего страшного, пройдёт обязательно. При кашле и рвотном рефлексе очень сильно напрягаются мышцы живота и груди.
Способы как избавиться.