Отекают глаза

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Отекают глаза

Сообщение мария3 » 12 ноя 2019, 17:10

Здравствуйте, у меня такая проблема, может посоветуете с чем может быть связано, что проверить.
Отекают глаза, нижнии веки,в основном, но могут и верхние, как мешки под глазами, в основном по утрам, но после того как крем нанесу, тоже появляются и вечером. Нефропатия с самого начало диабета 6 лет уже. Анализы крови в порядке. Нифролог говорит, что это не из за почек, хотя микроальбуминурии е сть. Ещё уже лет 8 постоянно в моче эритроциты, врачи не знают причину. Может ли быть микроальбуминурии из за них в анализе? Опущение правой почки есть. По УЗИ почек, все в норме,есть конечно небольшие изменения, но врачи говорят почти в норме. Может кто то сталкивался?

Добавлено спустя 52 секунды:
А проблемы с почками и эритроциты начались ещедо диабета..
мария3

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:40
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Отекают глаза

Сообщение Викуш » 13 ноя 2019, 19:06

Вы случайно солёного много не употребляете?Сколько вы жидкости в день употребляете?
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Отекают глаза

Сообщение мария3 » 16 ноя 2019, 18:39

Да в принципе как все мои домашними, но они то не отекают.
мария3

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:40
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Отекают глаза

Сообщение Викуш » 17 ноя 2019, 17:53

Но у вас есть какие-то проблемы с почками и видимо им тяжело выводить лишнюю жидкость из организма,тем более когда вы едите солёные продукты и в результате пьёте больше воды,то отёк вам гарантирован.
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Отекают глаза

Сообщение Викуш » 19 ноя 2019, 21:40

Несмотря на то,что врач говорит,что это не из-за почек и у вас всё почти в норме.
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Отекают глаза

Сообщение Марьванна » 20 ноя 2019, 14:29

мария3 вы должны найти толкового нефролога. Я не врач, но, нмв, микроальбуминурия и постоянное наличие эритроцитов в моче не может считаться нормой. Совет поменьше есть соли поддерживаю.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Викуш (20 ноя 2019, 22:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Отекают глаза

Сообщение NikaM » 17 окт 2020, 09:55

У меня такая же проблема. Врачи однозначно не связывают подобные отёки с почками, т к. отёки локально кокруг глаз.
Есть такое явление "сахарное лицо", основными признаками которого являются именно сильные отёки вокруг глаз. Это возникает при чрезмерном употреблении в пищу углеводов.
Проанализируйте, что вы едите. Если это в основном углеводы (картошка, хлеб, макароны, йогурты, сладости и пр), то уберите или хотя бы сократите.
Плюс крем. Возможно, вы реагируете на крем.
У меня была алоергическая сыпь на лице, которую я считала прыщами + силтные отёки после использования этого крема.
Сменила крем, сократила углеводы, начала пить больше чистой воды (не кофе или чай, а вода!), отёки стали значииельно меньше.
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 40

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12