Диабетическая стопа?

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение Фантик » 17 ноя 2018, 18:36

Как в районный, так и в городской кабинет диастопы Вас может направить эндокринолог. Чётко сформулируйте ему жалобы на ноги и попросите направление, думаю, что не откажет.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение ta_ » 17 ноя 2018, 21:39

Как вариант, можно попросить направление в городской эндокринологический диспансер к эндокринологу (с любой целью, например, для прохождения обучения в школе диабета). И уже у эндокринолога городского диспансера попросить направление в кабинет диабетической стопы.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение мария3 » 07 апр 2019, 17:38

Всем привет,фантик,по вашей рекомендации съездила в клинику рассвет,к этому доктору по диабетической стопе.Он меня осмотрел и сказал ,что все идеально,даже нет признаков полинейропатии как таковой(хотя в районной поликлинике мне ее ставят как начальные проявления).на счет моих жалоб на одну правую ногу,то что ее сводит иногда в своде ноги и болевые ощущения в своде ноги,он сказал что это не может быть нелинейности,что она бывает симметрично.Не может на одной ноге быть,на др нет.Фантик,может скажите ваше мнение,что это тогда может быть?Только в правой ноге бывают такие ощущения,как будто что то вставили в свод ноги,потом проходит.Еще правда и правая рука раньше немного сводило раньше и правый глаз иногда хуже видит(проверила год назад зрение нарушений нет).Такое ощущение что какие то нарушения по всей правой стороне.У меня нефропатия,сейчас 80 мг альбумин в суточной моче,при норме до 30мг.Но у меня он может быть и 118мг,потом 35 мг,прыгает.Заодно может быть порекомендуете грамотного нифролога,если не затруднит?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Доктор сказал,что это не может быть полинейропатия,что она всегда бывает симметричной.Не может проявляться только на одной ноге.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора мария3 поблагодарил:
Roxanne (08 апр 2019, 00:09)
Рейтинг: 1.08%
 
мария3

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:40
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение Viktor V. » 16 авг 2019, 06:05

язва на суставе большого пальца левой ноги. хирурга нет. какие могут быть рекомендации? сахар 8,7. лечу банеоцином порошок. кремы образуют корочку под ней ной. Фото вставить не смог.
странник
Viktor V.

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 13:15
Возраст: 64

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение SD-1 » 17 авг 2019, 16:42

Viktor V. писал(а):язва на суставе большого пальца

Причина появления язвы? Нагноения нет?
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение Александр П » 25 авг 2019, 22:43

Здравствуйте! Что такое носить каст?
Александр П
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 19:10

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение KRONa » 26 авг 2019, 06:38

Каст - такой спец. медицинский ортопедический "сапожок"-накладка, носить на ноге для фиксации и ограничения нагрузки. Грубо говоря, замена гипса.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение Александр П » 26 авг 2019, 22:27

Здравствуйте! А кто-то может посоветовать наиболее грамотного доктора в области д.стопы в Московском регионе?
Александр П
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 19:10

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение KRONa » 26 авг 2019, 22:35

Можно обратиться в Эндкринологический научный центр (Москва, ул.Дмитрия Ульянова),в энд. диспансер на ул. Пречистенка (если не по направлению из поликлиники, то платно :( ). Я не могу ручаться за грамотность тамошних специалистов и конкретно кого-то рекомендовать, но это специализированные учреждения и, по крайней мере, там знакомы с темой и имеют большой опыт, в отличие от обычных хирургов, многие из которых вообще не распознают синдром диабетической стопы.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение Пашка » 28 авг 2019, 08:41

Александр П, Галина Юрьевна Страхова изумительно изготавливает касты и лечит своих пациентов. (Не реклама, а чистая правда) :) Я в касте единожды изготовленном проходил без костылей и прочих приспособлений ровно два года. На форуме есть контакты Г.Ю. Страховой. Найдите её сообщения и там в подписи всё увидите.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 авг 2019, 19:45

Пашка писал(а):Галина Юрьевна Страхова

https://www.endocrincentr.ru/doctors/st ... AABAABFAAW
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Диабетическая стопа?

Сообщение ta_ » 28 авг 2019, 20:34

KRONa писал(а):в энд. диспансер на ул. Пречистенка

Сама не сталкивалась с проблемами, но пациенты очень хвалят Волкового А.К. и Сабанчиеву Н.И.
Когда-то Волковой А.К. правильно поставил диагноз Фантику, которого до этого лечили долго и безуспешно.
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 0%BA%D0%BE
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12