Мышечные боли в ногах и артрит

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мышечные боли в ногах и артрит

Сообщение Etan » 14 июл 2018, 12:56

Voldi писал(а):Из диагностических возможностей, самая перспективная - МРТ (магнитно-резонансная томография).

МРТ лучше для диагностики мягких тканей. Для костей и суставов КТ.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Мышечные боли в ногах и артрит

Сообщение Alexzz » 14 июл 2018, 14:28

МРТ позвоночника делали. Никаких патологий не обнаружено.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Мышечные боли в ногах и артрит

Сообщение Voldi » 14 июл 2018, 14:36

Etan писал(а):Для костей и суставов КТ.

Эту роль (для костей) сыграла рентгенограмма, она же уже выполнена? КТ конечно же даст более полную информацию (в большей степени о костях), но вряд ли значимую для лечения, поэтому интереснее проверить состояние мягких тканей (мениски, связки, проч.). Если диагноз артроз не вызывает сомнений, можно ограничится первичной рентгенограммой. Если на рентгенограмме изменений не обнаружено и есть боль - МРТ, КТ дополнительным этапом, когда после МРТ остались вопросы. Критерии уместности (англ.)
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Мышечные боли в ногах и артрит

Сообщение Alexzz » 19 янв 2021, 17:56

Каждый год. Точно раз в год и каждый раз зимой. И каждый раз именно в то время когда приходит самый сильный мороз. И вот снова, только что были морозы, и я сижу, мучаюсь с ногами. Снова болят коленки. Не могу согнуть. Трудно сесть, трудно встать. Ни один врач ничего не может сказать. Увы. Вроде осенью и весной витамины группы Б помогают, но после морозов, пью витамины уже в шестикратной дозировке, не помогает ничего. Просто видимо так и придётся каждый год зимой перетерпливать это мучение и всё. Связано ли это с диабетом? Понятия не имею. Возможно и не связано. Началось с осени 2016го и именно это заставило меня обратиться к врачам, которые и нашли СД2. Возможно я должен быть благодарен за это совпадение, а то издох бы от последствий гипергликемии и не знал бы от чего. А так, жив до сих пор. Но с ногами, увы, каждую зиму мучения.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Мышечные боли в ногах и артрит

Сообщение bela » 19 янв 2021, 18:20

Alexzz писал(а):пью витамины уже в шестикратной дозировке
они же водорастворимые (группы В), все не усвоенные излишки просто выходят. Если есть необходимость, их назначают уколами.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9