Полиурия при СД

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Полиурия при СД

Сообщение Леда » 13 май 2015, 11:12

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Стаж диабетический у меня небольшой, меньше года и то половину времени я не принимала диабет, а спохватилась уже когда было 18 и начала чувствовать себя совсем плохо.

Все знания и понимание о диабете получила в инете, на 99 % на этом замечательном форуме (очень не повезло с врачом, который мне рекомендовал пить водичку из источника и потом через несколько месяцев была рекомендация освятить квартиру).

С зимы занялась своей болячкой - значительно снизила вес, гипертония почти под контролем СК с 18 сейчас до 6 и иногда даже до 5,6.
Общие анализы тоже почти хорошие.

Но есть вопрос, который беспокоит: то ли радоваться, то ли огорчаться.

Прошу прощения, но вопрос деликатный, но очень важный для меня и буду рада за ответ.

Одним из признаков диабета является частое и обильное мочеиспускание.
У меня так и было долго, но вот чуть более недели я перестала просыпаться ночью и едва успевать в туалет. И днем не "бегаю", как раньше и процесс проходит не столь интенсивно, как неделю назад.

Более того, изменился сам процесс мочеиспускания, нет ощущения, что открылся кран до упора.

С одной стороны вроде бы хорошо, что нормализовалась, но с другой стороны не проблемы ли это с почками?

В апреле делала узи и сдавала анализы - уролог сказал, что все хорошо на узи и анализы хорошие, что есть хр.цистит, но я его не чувствую.
Леда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:36
Возраст: 55

Re: Симптомы СД

Сообщение Luxxus » 13 май 2015, 13:53

Леда писал(а):Одним из признаков диабета является частое и обильное мочеиспускание.

Это если нет компенсации. Лишний сахар выводится с мочой через почки.
Если Вы её наладили с Ваших слов, то и проблема должна исчезнуть. Исчезла ведь?
В любом случае, больше чем Вам недавно сказал Ваш уролог, здесь вряд ли Вам кто скажет.
Леда писал(а):Общие анализы тоже почти хорошие.

Проходите своевременно специалистов и поддерживайте компенсацию. Это самое главное для диабетика.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Симптомы СД

Сообщение Леда » 13 май 2015, 17:21

то есть я правильно иду и правильно все делаю? *YAHOO*


__________________________________
ой, получилось почти по Задорнову:
На улице прохожий спрашивает: я правильно иду?
Ответ: да, правильно.
Леда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:36
Возраст: 55

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2