Ухудшение зрения вблизи

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ухудшение зрения вблизи

Сообщение klark973 » 13 апр 2015, 02:15

AlexsWorld, посмотрели Ваши данные. Решили показать нескольким врачам, поэтому заняло некоторое время. Диагноз по представленным данным -- хроническая рецидивирующая центральная серозная хореоретинопатия (ЦСХ). Но по всем Вашим последним вопросам дать однозначный ответ нельзя. Крайне высока вероятность, что рецидивы заболевания связаны с приёмом гормонов, а от них нельзя отказаться из-за астмы, поэтому как будет протекать заболевание -- прогнозировать не будем. Единственная рекомендация от нас -- длительное наблюдение и лечение по м/ж. Также старайтесь не переутомляться и избегать стрессов.


ЛК
klark973

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:22
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52

Re: Ухудшение зрения вблизи

Сообщение AlexsWorld » 14 апр 2015, 18:37

Вчера была операция в краснодарской клиники микрохирургии глаза Федорова, проводил ее лазерный хирург Васильев Е. В. за ту неделю, на протяжении которой я приезжал в клинику и консультировался и в клинике и у него, могу сказать что в специалисте увидел не только профессионала своего дела с большой буквы, но и как человек он считаю обладает редкими качествами. В общем я рад что попал именно к нему в руки.
Вот мой выписной эпикриз -
Изображение
Проблем еще куча со зрением, но вроде хот начал их решать

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
klark973, спасибо за проявление внимания
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Ухудшение зрения вблизи

Сообщение Connie » 15 апр 2015, 04:50

Давайте не забывать о тематике форума. Как я полагаю с проблемой разобрались и направление ее решения выяснили.

Тему закрываю.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7