Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахара?

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахара?

Сообщение Megavirus74 » 25 авг 2014, 20:53

Здравствуйте.
Я хотел бы узнать, с какого момента от диабета начинаются осложнения и какие?
Насколько я знаю, осложнения могут быть разные от высоких, низких сахаров и от скачков.
Так вот, как это все влияет на организм?
Болею уже 10 лет, мне 19 лет, сейчас сахар скачет от 4 до 13 (допустим раз-два в день 4, раз-два в день 13, остальное время в районе 7). Редко бывает, что подскакивает до 19, когда что то не так поставлю, не дослежу.
Как это всё может сказаться на здоровье?
Megavirus74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:30
Откуда: Челябинск

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение KRONa » 26 авг 2014, 11:16

Megavirus74 писал(а):Как это всё может сказаться на здоровье?

Поздновато заинтересовались...Десять лет болеем, и не знаем - чем, собственно. :hmmm:
"Стандартные" осложнения СД (длительно завышенного содержания сахара в крови) : ретинопатия (нарушение зрения), нефропатия (нарушение функции почек), нейропатия нижних-верхних конечностей (и не только конечностей! нарушение чувствительности, болевой синдром т проч.), ангиопатия (деградация сосудов), и прочий букет возможных "патий" - короче, куда ни ткни, везде в перспективе плохой компенсации большие проблемы. Проблемы низкого сахара -это гипогликемии; может быть чревата нарушениями ЦНС и даже "летательным" :( исходом, в зависимости от степени и продолжительности. "Скачки" СК тоже несут в себе угрозу, как говорят врачи; но тут я не знаток :не знаю ; знаю только, что по этой причине часто происходит резкое нарушение, вплоть до потери, зрения у длительно декомпенсированного диабетика. Ну, вот как-то, в первом приближении, "по рабоче-крестьянски". :пардон: Это всё азы, неужели Ваш врач не вел об этом речи, и Вы не проходите регулярно обследования на предмет выявления осложнений?
Когда, в каком органе, при каких условиях что разовьется - предсказать невозможно; всё зависит от конкретного организма и индивидуального состояния компенсации.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение МамаКости » 26 авг 2014, 18:53

Я думаю автор хочет узнать насколько вероятно появление осложнений при его компенсации, в целом нормальной, но не идеальной. Мне это тоже интересно, кстати.

Megavirus74, у вас за 10 лет болезни появились осложнения какие-нибудь?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарил:
Megavirus74 (28 авг 2014, 10:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Пашка » 26 авг 2014, 19:27

Megavirus74 писал(а):когда что то не так поставлю, не дослежу.

Нужно дослеживать. Здоровье Ваше и возможные осложнения от не дослеживания тоже Ваши.
Megavirus74 писал(а):Как это всё может сказаться на здоровье?

Очень плачевно. К сожалению. :пардон: Почитайте раздел "осложнения" и Вам всё станет ясно и понятно.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Пашка » 26 авг 2014, 19:38

МамаКости писал(а): у вас за 10 лет болезни появились осложнения какие-нибудь?

Вы задаете не корректный вопрос. :) :пардон: Судя по первому постуMegavirus74, просто не в курсе симптомов, названий, других побочных проявлений СД. Или пытается назваться человеком не осведомлённым. :не знаю Очень не радует то, что пропустить осложнения на начальной фазе их развития очень просто, но вот потом бороться с ними очень проблематично. Это из собственного опыта. К сожалению.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Megavirus74 » 28 авг 2014, 10:36

Я думаю автор хочет узнать насколько вероятно появление осложнений при его компенсации, в целом нормальной, но не идеальной. Мне это тоже интересно, кстати.

Да, именно так, спасибо.

Megavirus74, у вас за 10 лет болезни появились осложнения какие-нибудь?

Четыре года назад была обнаружена нейропатия, но с течением времени делали вновь проверки и врачи говорят, что ситуация идет на улучшение.
Ну и на пальце ноги есть повреждение ногтя, думаю, связанное с диабетом, т.к. противогрибковые средства не помогают.
В остальном все в порядке.

Поздновато заинтересовались...Десять лет болеем, и не знаем - чем, собственно. :hmmm:

Знаю о своей болезни побольше некоторых диабетиков, просто Вы, видимо, некорректно прочитали мой вопрос.
Бывает

Ну так что, ответить мне на вопрос кто то может?
Или мне ждать только упреки на пустом месте от людей, не разобравшихся в ситуации?
Megavirus74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:30
Откуда: Челябинск

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение KRONa » 28 авг 2014, 20:19

Megavirus74 писал(а):Вы, видимо, некорректно прочитали мой вопрос. Бывает
:

Я хотел бы узнать, с какого момента от диабета начинаются осложнения и какие?

Ну да, бывает. :пардон:
Тоже с интересом, как некоторые, подожду ответа : когда же они начинаются? И какие именно? И что будет первым? :hmmm:
Диабетиков с осложнениями много. Думаю, что они поделятся с Вами, на каком году диабета что из осложнений у них появилось, и надеюсь, что информация окажется полезной.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Кристина » 30 авг 2014, 09:32

Megavirus74, информации когда конкретно начнутся осложнения нет и быть не может. Так как организмы и уровень компенсации у всех разный. Кто-то может долго продержаться без осложнений, а у кого-то очень быстро наступают. Поэтому и нет ответа на Ваш вопрос. Может и есть какая-то общая статистика, но как Вы её к себе примерите. Это как общая температура по больнице.
А истории других диабетиков про начало их осложнений в этом случае практически бесполезны по той же причине. Они не имеют никакого отношения к Вашему организму и компенсации :не знаю
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Викуш » 30 авг 2014, 21:38

Огорчает только то,что осложнения раньше или позже но всё равно появляются :(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Марьванна » 01 сен 2014, 18:54

Викуш, ,рано или поздно практически у всех появляется то или иное. Не зависимо от диабета. Никто здоровым не умирает. Что касается диабетических осложнений, вполне справедливо ответили, никто точно сказать не сможет. В основном ,это зависит от генетического "запаса прочности" и степени компенсации.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Марина73 (02 сен 2014, 14:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Сережка » 04 окт 2014, 16:11

Всем! Здраствуйте ! На форуме этом я недавно.Но об осложнениях уже наслышан много из уст людей и пожилого и подросткового возраста!И у каждого они разные т.к. организмы все неодинаковые у кого то осложнения могут быть чере пол года а кого то и через 10 -15 лет.Я как то лежал в госпитале в Одесском на начальной стадии заболевания диабетом и со мной лежал ветеран тоже диабетик. Так вот он мне расказал когда он заболел инсулинотерапии такой как щас тогда небыло и от повышеного сахара у него через 7 мес.выпало 14 зубов в течении 1 мес.а затем гонгрена была ноги. Так как у него был высокий сахар в крови постоянно.А сейчас столько припаратов инсулиновых что можно смело жить и радоватся не то что раньше.Ну и конечно все зависит от имунитета организма человека. Главное никогда не падать духом и заниматся спортом.
Сережка

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:45
Откуда: Украина г.Северодонецк
Возраст: 37

Re: Какие могут появиться осложнения от разного уровня сахар

Сообщение Фантик » 05 окт 2014, 03:23

Сережка писал(а):...у него через 7 мес.выпало 14 зубов в течении 1 мес.а затем гонгрена была ноги...
...никогда не падать духом и заниматся спортом.

Но как заниматься спортом без зубов и с гангреной ноги, вот вопрос...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8