Грипп и сахарный диабет

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Yaomama » 26 окт 2017, 07:17

intars12 писал(а):Я не понимаю одного: врач Вам прописал лечение, а Вы хотите заниматься самолечением.

Ну так написал человек, что видит, что назначения эти ничего общего с лечением не имеют... :D
Нашим врачам можно сегодня верить?))) В прошлом году дочка болела вирусной инфекцией. Приходили 2 разных врача и один раз мы ходили сами к 3. Все 3 врача прописали 3 варианта разных назначений :shock: И чего там только не было?! При этом я предупреждала, что предыдущий врач назначила вот это *показала список*. Бесполезно. Так вот в этих списках лидировали все эти противовирусные "няшки", от которых нет толку.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение al555 » 26 окт 2017, 07:44

Сейчас врачи выписывают те "лекарства", за которые они от дистрибьюторов свои "плюшки" получают :D
Сидя в очереди к терапевту для выписки инсулина перед каким нибудь очередным праздником, наблюдаю как они шныряют из кабинета в кабинет, держа в руках по нескольку одинаковых пакетов с этими самыми "плюшками".

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 2
Avgust (28 окт 2017, 23:47) • Yaomama (26 окт 2017, 08:12)
Рейтинг: 2.44%

al555

Сообщение irinaskut » 29 окт 2017, 16:42

Прививаюсь уже 2 года Грипполом Плюс и очень довольна. Сейчас снова буду прививаться. Конечно, у всех организм разный и разная реакция, но лично у меня обходится без побочных эффектов. Ни разу за это время гриппом не заболела.
irinaskut

Сообщение Bruno » 05 сен 2018, 17:53

Добрый вечер , форумчане! я про прививку, два года делали Инфлювак , в этом году позвонили в представительство, увы не будет инфлювака . Вопрос то вот в чем, ребенку 8 лет, кто делал Гриппол или может Гриппол плюс, что подскажите, какую и как перенесли . Спасибо .

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Bruno

Сообщение Фантик » 05 сен 2018, 18:56

Педиатр Сергей Бутрий писал(а):Я бы лучше разделил вакцины на соответствующие и не соответствующие по своему составу рекомендациям ВОЗ, а также на имеющие или не имеющие опубликованные данные об эффективности в предотвращении инфекций (речь о снижении заболеваемости у привитого населения в сравнении с непривитыми).
ВОЗ дает рекомендации не только по антигенному составу сезонных вакцин, но и по количественному составу: «Вакцина должна содержать в каждой взрослой дозе не менее 15 мкг гемагглютинина (поверхностный белок вируса гриппа, который обеспечивает способность вируса присоединяться к клетке-хозяину. — Прим. ред.) каждого штамма, используемого в препарате». Из российских вакцин этому требованию соответствует только «Ультрикс» (по новой инструкции ее можно применять с 6 месяцев).
https://daily.afisha.ru/relationship/9818-privivki-u-metro-i-rossiyskie-preparaty-vse-chto-nuzhno-znat-o-vakcinacii-protiv-grippa/

В комментариях к сообщению Бутрия:
По информации от дистрибьютера Инфлювака не будет точно, Ваксигрип дословно "в небольшом количестве". Как это количество понимать - не знаю.
Алексей Бессмертный, аллерголог-иммунолог, педиатр в МЦ Медлюкс
https://www.facebook.com/SergDoc/posts/1933230843401411
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Bruno (05 сен 2018, 19:02) • malvina666777 (05 сен 2018, 19:08) • Марьванна (06 сен 2018, 16:30)
Рейтинг: 3.66%

Фантик

Пред.

Вернуться в Осложнения