Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Жестокие боли в плече

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение olga » 16 ноя 2010, 12:40

Хочу отчитаться о проделанной работе: плечо восстановлено на 99 %. С момента последнего выложенного мною комплекса упражнений и до сегодняшнего дня проводила след. мероприятия: 2 раза в день вышеприведенный комплекс упражнений + недолгий вис на турнике, 1 раз в неделю по часу - плавание в бассейне, 1 раз в неделю - массаж спины у массажиста, 3 раза в день по 2 капсулы после еды Терафлекс Адванс ( упаковка 60 капсул). В итоге: болей нет, подвижность восставлена на 99 %.
СД1 с детства с 1973г
olga

Сообщение alt » 29 сен 2013, 19:02

У меня диабет 1 типа. Возможно, в связи с этим заболеванием в 2009 году у меня появилось сильные боли в плечах при резком движении руками. Через несколько месяцев острая боль прошла, но ограничение в движении осталось. Я не могла самостоятельно одеваться, не могла дотянуться до полки на уровне моих глаз, не могла даже расстелить простыню на кровати, так как для этого ее надо было встряхнуть, а руки не поднимались. Особенно левая рука. Проснувшись, человек обычно потягивается. Я и этого не могла.

К кому я только не обращалась. Мне делали уколы, всевозможные физиотерапии, массажи воротниковой зоны, ударную волну и т.д. К тому времени, я уже много знала о своей болезни. В англоязычных сайтах это называется «замороженное плечо». Я смотрела видео, где специалисты помогают таким больным. Но это были видео не из России. Ничего подобного, что я там увидела, наши врачи мне не предлагали и вообще не знали об этих методах. Наконец, я попала в центр Дикуля на ЛФК. Мне порекомендовали лучшего врача ЛФК. По определенным причинам я не буду называть ее фамилию. Я ей очень благодарна. Ее методы больше всего были похожи на то, что я видела на иностранных роликах. Но она честно призналась мне, что эти методы она подсмотрела у массажиста, который раньше у них работал, но потом уволился и открыл свой кабинет, и что вообще-то она не имеет права рекламировать кого-то на стороне. Огромное ей спасибо за то, что она дала мне его координаты! Он по телефону сказал мне, что таких случаев, как у меня, много и ничего сложного тут нет и возможно все можно исправить за 3 сеанса. Но когда он начал работать со мной, понял, что у меня очень тяжелый и запущенный случай. Я ходила к нему несколько месяцев. То, что делал он, и какими инструментами он пользовался!... Ну, в общем, в наших поликлиниках, и даже платных заведениях о таком и не слышали. Теперь руки поднимаются полностью. Каждое утро, когда я вытягиваю их, чтобы потянуться, я испытываю ни с чем несравнимое счастье!

Зовут этого человека Владимир Валерьевич Тамбовцев. Он работает в Москве. Его сайт: http://www.svobodaotboli.ru/

Вспоминаю о том, как много времени, денег и душевных сил я потратила, пока вслепую тыкалась со своей проблемой по разным инстанциям… Ведь от этого страдала и моя работа, и семья. Например, мне было некогда должным образом ухаживать за умирающей мамой, мне некогда было заниматься в полную силу компенсацией диабета, не могла ходить в бассейн, на лыжах и т.д.

Поэтому, сейчас я просто завидую тем, кто в самом начале своих проблем прочтет мой отзыв и обратится за помощью к Владимиру.

За это сообщение автора alt поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (02 окт 2016, 18:25) • Розалинда (02 окт 2016, 20:28)
Рейтинг: 2.44%

alt

Сообщение olga » 02 окт 2016, 01:28

Для статистики:
Прошло 6 лет с момента, когда я справилась сама ( с помощью вышеприведённой зарядки) с жестокми болями в правом плече. С тех пор я да же не вспомнила об этом ни разу )) ( тьфу 3 раза )))
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
Розалинда (02 окт 2016, 20:28)
Рейтинг: 1.22%

olga

Сообщение Андрон_555 » 30 окт 2016, 16:33

Для статистики: на инсулине с 1979, в 90-х по ночам "отлеживал" плечо. Просыпался от того, что не мог шевельнуться, иногда криком кричал по несколько минут. Дошло до того, что кисть отлеживаемой руки "потеряла" часть мышечной ткани - подвысохла. Не знаю, что это - "замороженное плечо" или я, лежа на боку-плече, пережимал какие-то пути кровотока, и так, далекого от нормы. Тогда прошел нескольких врачей, сходил на обследование (на кушетке заезжаешь в аппарат, МРТ в городе еще не было, наверное - компбютерная томография), вердикт: "ничего не видно, все в норме, лечите диабет!" С тех пор опыта прибавилось, здоровья убавилось, плечо почти не изменилось, а кисть так и осталась похудевшей, слабее второй. Сейчас потрачусь на помпу и расходники, удалю камни, следующая трата - наматрасник "мемори" 6 см, поберегу плечи, во сне часто все равно из положения "на спине" переворачиваюсь на бок, пережимая ткани плеча. :D
Андрон_555

Пред.

Вернуться в Осложнения