Жестокие боли в плече

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Legisla » 20 авг 2006, 11:45

Игорь Н,
борясь с замороженным плечем уже 4 года я в последний год заменил берлитион на Тиоктацид. Врач объяснила, что вроде бы Б.- дженерик, а Т. - оригинал.
Во всяком случае эффекта стало больше. Но это все при хорошей компенсации - не более 9 мм через 2 ч после еды, 5-6 мм - через 5 часов после еды. Боли были такие, что ночью одну руку поднимал с помощью другой + ночная разминка- зарядка чтоб добраться до утра.
Тиоктацид дороже на 250-300 руб.
Legisla

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:02
Откуда: Таганрог, р-н Собачеевка
Возраст: 50

Сообщение Игорь Н » 20 авг 2006, 17:36

legisla, спасибо за сообщение.
До компенсации и указанных тобой сахаров мне еще далековато.
А одну руку другой я поднимал весь день, не только ночью... раньше. Но спору нет - по ночам происходит обострение. Я год назад из-за этого перестал спать ночью (да и днем по 2 часа только) и до сих пор не могу вернуться к нормальной дневной жизни, хотя с "жестокостью" болей уже отлегло :) . АКТОВЕГИН!
Аватара пользователя
Игорь Н

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 май 2005, 11:18
Откуда: Алчевск
Возраст: 63

Сообщение maus_74 » 18 мар 2007, 13:14

Игорь,
у меня проблема с плечами возникла 2 года назад и никто не мог определить что у меня.Да,это невыносимо,спать невозможно на плече.Тебе помог актовегин?Я перепробовала уже и еспа-липон,и актовегин,но никаких улучшений.Првда скованость прошла благодаря физическим упражнениям,но боли по ночам есть.
Аватара пользователя
maus_74

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 20:38
Откуда: Украина,г.Каменец-Подольский
Возраст: 49

Сообщение Игорь Н » 19 мар 2007, 00:43

Привет, Мышка!
С момента первого моего истошного вопля уже много воды утекло...
Как-то само собой все нормализовалось. Скованность частично осталась, но изматывающая боль ушла. Так, когда-никогда прошьет. Чтобы не забывался :)
Аватара пользователя
Игорь Н

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 май 2005, 11:18
Откуда: Алчевск
Возраст: 63

Сообщение maus_74 » 19 мар 2007, 12:13

Привет,
надеюсь что тоже пройдёт,заметила что хорошо ещё сауна помогает
Аватара пользователя
maus_74

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 20:38
Откуда: Украина,г.Каменец-Подольский
Возраст: 49

Сообщение Voldi » 19 мар 2007, 17:59

Пара пиявок снимает боль, как минимум на сутки и уменьшает потребность в инсулине примерно на такое же время.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение maus_74 » 19 мар 2007, 18:05

я как- то к пиявкам осторожно отношусь,никогда не пробовала и не буду,как то не совмещается у меня это в голове.Может есть ещё какой метод и вообще,что это за диагноз у меня?Пока ни один из врачей не дал ответ
Аватара пользователя
maus_74

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 20:38
Откуда: Украина,г.Каменец-Подольский
Возраст: 49

Сообщение Voldi » 19 мар 2007, 18:41

maus_74, зачем тебе диагноз :?: Тебе что, диабета мало? Ну, изволь, в качестве "бесплатного" приложения - нейропатия, микроангиопатия, остеоартропатия.., продолжать? А на счет пиявок, зря - предрассудок, прекрасное средство!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Елена Н » 05 май 2007, 18:31

Voldi писал(а):Пара пиявок снимает боль, как минимум на сутки и уменьшает потребность в инсулине примерно на такое же время.

Доброго здоровья,Voldi! Очень часто пользуюсь Вашими советами, мудрыми и глубокими. Спасибо большое. Никогда даже не думала о пиявках. А Вы сами пробовали? Ранки потом долго заживают? Если болит плечо, то их и сажают на плечо? И еще: (как бегемот из мультика про прививки от гепатита) а это очень больно? С уважением. Лена.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Voldi » 06 май 2007, 14:53

Конечно пробовал, все проверено на личном опыте! На ногах дольше: 5 - 8 дн., выше пояса быстрее: 3 - 7 дн. Место куда ставить пиявки не имеет принцип. зн., главное, что бы было удобнее наложить давящую повязку на 12 - 24 часа (предплечье, плечо). Обычно, пиявками не следует пользоваться чаще 2 р/нед, противопоказаны при кровотечениях (в т. ч. МЦ) и склонности к ним (кровоизл. в сетчатку). Что касается болезненности, если сравнить с болью в плече.., в общем вполне терпимо, просто надо преодолеть психологич. барьер.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Елена Н » 06 май 2007, 18:08

Voldi
Спасибо большое. Очень сложно, конечно, смириться,что кто-то будет тебя кушать, но тем не менее, за вчера узнала, где у нас в Липецке делают герудотерапию. А вы то еще и сами... И еще я думала, что достаточно просто заклеить лейкопластырем. И боюсь, что долго заживать будет - у меня с этим сложности всю жизнь были. Но попробовать хочется, хотя и страшно. Сначала почитать что-нибудь надо, а потом уже...
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение DeLi » 02 июн 2007, 22:35

Игорю Н.

Игорь, как у тебя дела?
прежние боли так не мучают, насколько поняла?
А вообще как ты?
Компенсация? Справляешься?
Что с работой, че-нить нашел?
Как с инсулинами (с обеспечением в смысле) все также проблемы?
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Игорь Н » 08 июн 2007, 10:29

DeLi

Привет, Таня! Да, ты права – с руками стало значительно лучше! Могу даже поднять их вертикально, хоть и не без некоторого скрежета зубовного. К сожалению, все еще приходится прибегать к медвежьему способу при чесании спины. :lol:
С компенсацией тоже получше. Средний СК в пределах 11 ммоль/л, хотя скачки продолжают беспокоить. К концу рабочего дня падение может достигать 7-9 ммоль, вплоть до гип. К сожалению, тенденция хоть и очевидная, но не стопроцентная, к тому же выходные из нее явно выпадают. Коэффициенты 1.2-1.1-1.2.
Но особых жалоб нет, чувствую себя относительно неплохо, … за исключением глаз. Уже года полтора они сильно сохнут, веки воспалены, больно смотреть, в особенности на телевизор.
Снабжение инсулинами в настоящий момент полное! Т.е. получаю актрапид и лантус в достаточном количестве.
А работаю в магазине, продаю компьютеры и все с ними связанное. 10 часов ежедневно. Сейчас относительно наладилось с кадрами, и у меня появились еженедельных 2 выходных (ср., чт.). Первое время было невыносимо тяжело отстаивать все эти часы на ногах, но человек – существо привыкающее… Оплата? Ну, официальный прожиточный минимум получаю.
И… странное наблюдение: все перемены в состоянии наступили достаточно резко после травмы головы. Т.е. снижение сахара, улучшение с руками-плечами. Но к этому же рубежу относятся появившиеся проблемы с глазами и зубами (последние в месте удара развернулись и шатаются до сих пор; это с марта-то 2006 года!)
Аватара пользователя
Игорь Н

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 май 2005, 11:18
Откуда: Алчевск
Возраст: 63

Сообщение Zhanara » 08 июн 2007, 13:43

Оказывается есть такая тема уже.... :oops: (чуть не открыла новую тему)
Стала мучить боль в плече, где шейные позвонки. Боль перешла на лопатку. То тянущая, то как кольнет - как будто кинжал вонзили и искры из глаз. Руки не поднять, голову не повернуть никуда без боли, ночью просыпаюсь из-за этой пронзающей боли.
Что это? Не пойму.
Прочитав эту тему только что - оказывается это что, еще одно осложнение диабета?! :shock: :evil: :evil: :evil: , а я и не знала про такое..
Сходила к невропатологу. Рентген шеиных позвонков показал (пишу дословно). Физиолог. лордоз выпрямлен. Снижена высота межпозвонкого диска С5-С6. Заключение - Дискоз С5-С6 Ээд 1,2 мзв. Что это?
Невропатолог объяснила, что диск стирается. :cry: Протрузия какая-то (или что такое сказала :roll: ).что это?
Прописала три дня колоть кетонал и мидокалм, физио - токи, потом массаж. Растирания Долгитом.
Что делать, не подскажите? Из-за чего это?
Я связываю с тем, что сплю наверное неправильно как-то (сплю без подушки, кровать мягкая - знаю что надо сменить, проблемы с позвоночником начались когда стала спать на этой кровати). И малоподвижный образ жизни. Когда раньше занималась шейпингом - никаких проблем с позвоночником (никогда не было таких болей!!!).
А сейчас что - как клюшка старая, извините....
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Voldi » 08 июн 2007, 14:08

Zhanara, см. темы про нейропатию, это она. Снижение C5-C6 говоришь? Сомневаюсь, для твоего возраста это слишком :shock:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron