Жестокие боли в плече

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение olga » 16 ноя 2010, 12:40

Хочу отчитаться о проделанной работе: плечо восстановлено на 99 %. С момента последнего выложенного мною комплекса упражнений и до сегодняшнего дня проводила след. мероприятия: 2 раза в день вышеприведенный комплекс упражнений + недолгий вис на турнике, 1 раз в неделю по часу - плавание в бассейне, 1 раз в неделю - массаж спины у массажиста, 3 раза в день по 2 капсулы после еды Терафлекс Адванс ( упаковка 60 капсул). В итоге: болей нет, подвижность восставлена на 99 %.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение alt » 29 сен 2013, 19:02

У меня диабет 1 типа. Возможно, в связи с этим заболеванием в 2009 году у меня появилось сильные боли в плечах при резком движении руками. Через несколько месяцев острая боль прошла, но ограничение в движении осталось. Я не могла самостоятельно одеваться, не могла дотянуться до полки на уровне моих глаз, не могла даже расстелить простыню на кровати, так как для этого ее надо было встряхнуть, а руки не поднимались. Особенно левая рука. Проснувшись, человек обычно потягивается. Я и этого не могла.

К кому я только не обращалась. Мне делали уколы, всевозможные физиотерапии, массажи воротниковой зоны, ударную волну и т.д. К тому времени, я уже много знала о своей болезни. В англоязычных сайтах это называется «замороженное плечо». Я смотрела видео, где специалисты помогают таким больным. Но это были видео не из России. Ничего подобного, что я там увидела, наши врачи мне не предлагали и вообще не знали об этих методах. Наконец, я попала в центр Дикуля на ЛФК. Мне порекомендовали лучшего врача ЛФК. По определенным причинам я не буду называть ее фамилию. Я ей очень благодарна. Ее методы больше всего были похожи на то, что я видела на иностранных роликах. Но она честно призналась мне, что эти методы она подсмотрела у массажиста, который раньше у них работал, но потом уволился и открыл свой кабинет, и что вообще-то она не имеет права рекламировать кого-то на стороне. Огромное ей спасибо за то, что она дала мне его координаты! Он по телефону сказал мне, что таких случаев, как у меня, много и ничего сложного тут нет и возможно все можно исправить за 3 сеанса. Но когда он начал работать со мной, понял, что у меня очень тяжелый и запущенный случай. Я ходила к нему несколько месяцев. То, что делал он, и какими инструментами он пользовался!... Ну, в общем, в наших поликлиниках, и даже платных заведениях о таком и не слышали. Теперь руки поднимаются полностью. Каждое утро, когда я вытягиваю их, чтобы потянуться, я испытываю ни с чем несравнимое счастье!

Зовут этого человека Владимир Валерьевич Тамбовцев. Он работает в Москве. Его сайт: http://www.svobodaotboli.ru/

Вспоминаю о том, как много времени, денег и душевных сил я потратила, пока вслепую тыкалась со своей проблемой по разным инстанциям… Ведь от этого страдала и моя работа, и семья. Например, мне было некогда должным образом ухаживать за умирающей мамой, мне некогда было заниматься в полную силу компенсацией диабета, не могла ходить в бассейн, на лыжах и т.д.

Поэтому, сейчас я просто завидую тем, кто в самом начале своих проблем прочтет мой отзыв и обратится за помощью к Владимиру.

За это сообщение автора alt поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (02 окт 2016, 18:25) • Розалинда (02 окт 2016, 20:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
alt

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 09:56
Откуда: Москва
Возраст: 68

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение olga » 02 окт 2016, 01:28

Для статистики:
Прошло 6 лет с момента, когда я справилась сама ( с помощью вышеприведённой зарядки) с жестокми болями в правом плече. С тех пор я да же не вспомнила об этом ни разу )) ( тьфу 3 раза )))
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
Розалинда (02 окт 2016, 20:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Андрон_555 » 30 окт 2016, 16:33

Для статистики: на инсулине с 1979, в 90-х по ночам "отлеживал" плечо. Просыпался от того, что не мог шевельнуться, иногда криком кричал по несколько минут. Дошло до того, что кисть отлеживаемой руки "потеряла" часть мышечной ткани - подвысохла. Не знаю, что это - "замороженное плечо" или я, лежа на боку-плече, пережимал какие-то пути кровотока, и так, далекого от нормы. Тогда прошел нескольких врачей, сходил на обследование (на кушетке заезжаешь в аппарат, МРТ в городе еще не было, наверное - компбютерная томография), вердикт: "ничего не видно, все в норме, лечите диабет!" С тех пор опыта прибавилось, здоровья убавилось, плечо почти не изменилось, а кисть так и осталась похудевшей, слабее второй. Сейчас потрачусь на помпу и расходники, удалю камни, следующая трата - наматрасник "мемори" 6 см, поберегу плечи, во сне часто все равно из положения "на спине" переворачиваюсь на бок, пережимая ткани плеча. :D
Андрон_555

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:29

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Lena1972 » 26 авг 2018, 21:43

Сахарный диабет 1тип с 1989г. Возраст 46, вес 58. Последний ГГ 7.0, все остальные анализы-норма. В течении последних 3х лет ГГ от 6,5 до 7,4. Инсулины:Протофан и Новорапид. Использую Фристайл Либре. До 2012 г.диабет контролировался плохо. Сейчас стараюсь изо всех сил, но... До ГГ 6 дойти не могу. На правильно подобранном фоне все, что приближается к 5,0 грозит обвалом до 2-3. Коэффициенты меняются очень часто. Полгода назад начала болеть правая рука, уменьшилась амплитуда движения. Периодически эти боли проходили. Последние два месяца боль от предплечья до кисти стала по ночам не возможной. Ощущения переломанных костей. Зарядку делаю, руку стараюсь задействовать. Распечатала упражнения, которые делала Ольга. Но, завести руку за спину не получается. Препараты, которые советуют эндокринологи для меня не приемлемы. Лирика, феназепам и т.д. Во-первых, в связи с работой, во-вторых, по внутренним убеждениям). Обращаюсь за советом к тем, кто был в подобной ситуации. Компенсация в этом вопросе для меня на первом месте, но ее одной перестало хватать. Боли теперь не только ночью, в течении дня тоже-тупые и ноющие. Иногда кажется, что уже нет сил терпеть. Хотелось бы еще услышать отзыв о препарате Дипроспан. Увеличение доз инсулина меня не тревожит, а вот другие побочные эффекты очень даже пугают. Есть ли более мягкие препараты? Насколько эффективен массаж?
Статьи, которые есть в диаклубе мною тщательно изучены. Очень надеюсь на советы тех, кому за 30))) в диабете.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lena1972

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:47

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение olga » 26 авг 2018, 22:16

Lena1972, я уже 8 лет не вспоминаю о болях в плече. Считаю, что зарядка мне помогла. Но каждый день ( вру, конечно, не всегда получается)) я теперь делаю зарядку для плеча.
Если зарядка не помогает, то почему боитесь дипроспана?
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Lena1972 » 26 авг 2018, 22:34

У меня локализация боли не в плече, а в районе локтевой-лучевой кости. Дипроспан пугает снижением иммунитета и другими описываемыми в инструкции возможными реакциями. Поэтому и хочу услышать мнения о нем.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lena1972

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:47

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение olga » 26 авг 2018, 22:42

Я его колола в палец руки. Никаких побочных явлений ру меня лично не было, кроме, повышения СК.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
Lena1972 (29 авг 2018, 10:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение wasilissa » 28 авг 2018, 07:12

olga писал(а):я теперь делаю зарядку для плеча.

А у меня плечо прошло после 8 месяцев упражнений, и больше я зарядку не делаю. :oops: Правда, я делала по другому комплексу, если кому интересно, потом могу дать ссылку на ролик упражнений в ю-тубе.
А от уколов я тоже отказалась, побоялась побочек.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)

За это сообщение автора wasilissa поблагодарил:
Lena1972 (29 авг 2018, 10:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Гошина Наташа » 29 авг 2018, 07:28

Lena1972 писал(а):. Хотелось бы еще услышать отзыв о препарате Дипроспан.

Дипроспан я колю при аллергии -эффект моментальный практически . Папа колол при болях в суставах тоже очень помогал , но ни у меня , ни у него нет диабета ,а препарат гормональный , поэтому учтите что могут измениться дозы инсулина.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Lena1972 (29 авг 2018, 10:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Lena1972 » 29 авг 2018, 10:19

Огромное спасибо всем, кто ответил! Я бы с большим удовольствием получила ссылку на видеоролик с еще одним комплексом упражнений.
Дипроспан оставляю на самый крайний случай, т.к. плохо переношу любые лекарства и по возможности стараюсь избегать их прием.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lena1972

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:47

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение wasilissa » 29 авг 2018, 14:58

Lena1972 писал(а):видеоролик

https://www.youtube.com/watch?v=Qnk6LeNHRpE
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)

За это сообщение автора wasilissa поблагодарили: 4
bela (04 сен 2018, 11:06) • KRONa (24 сен 2018, 15:52) • Lena1972 (29 авг 2018, 21:15) • olga (30 авг 2018, 20:54)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Lena1972 » 29 авг 2018, 21:15

Вот этот комплекс упражнений как-раз для моей руки, все очень плавно. Спасибо!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lena1972

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:47

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение wasilissa » 30 авг 2018, 18:52

Lena1972 писал(а):Вот этот комплекс упражнений как-раз для моей руки

На здоровье. Главное, делайте каждый день. Не ленитесь. Я улучшение почувствовала только через 4 месяца.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)

За это сообщение автора wasilissa поблагодарил:
olga (30 авг 2018, 20:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение bela » 04 сен 2018, 11:12

wasilissa, спасибо. Начала делать по утрам - очень нравиться. Нагрузка небольшая, приятная, максимальная амплитуда получается без боли во всех направлениях, т.е. как профилактика моего шейного остеохондроза. Прошлым летом, до сеанса массажа, я бы все эти упражнения выполняла бы с трудом и болью
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron