Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 07 дек 2019, 23:55

Neko, напиши номер
партии.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Choa » 10 дек 2019, 09:18

Я тоже хочу проверить свою ручку по номеру партии, вдруг тоже бракованная. Neko, или фото коробки покажи с номером.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 10 дек 2019, 19:40

LOT FUG8996-1
произведено 06.2016
активировать до 05.2018

И еще сбоку какой-то номер (вертикально который написан): 4251-95-28-1
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 дек 2019, 19:52

Ох, хорошо. Я могу успокоиться.
Моя ручка выпущена почти на 1,5
года позже. Можно надеяться, что
не бракованная.
Номер лота другой.
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Choa » 12 дек 2019, 17:36

У меня тоже другой, и более ранний
LOT EV40021
выпущена 02/2015, куплена была в декабре 2015 года
(и честно отработала до декабря 2017 года, потом пошло работает/не работает еще с месяц, и на этом все)
на коробке стоит срок годности до 01/2020
Вертикальный номер на коробке 4251-95-20-4

Так что брак был, видимо не только в 2016 году... :(
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 29 дек 2019, 13:25

Что-то пока Новонордиск ведет себе не как давно работающая компания с репутацией, а как шарашкина контора :( Не ожидала.

На этой неделе перезвонили и теперь сказали уже другое: мол, ручку пока заменить не могут, потому что якобы те ручки, которые у них были были на экспресс-доставке, оказались с истекающим сроком годности, нужно их менять, и это будет уже в следующем году, а когда точно, сказать не могут. Звучит бредовенько.

Пока мучаюсь с ручкой без памяти :( Если в январе после праздников не заменят, напишу жалобу в главный офис.
Последний раз редактировалось Neko 29 дек 2019, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Choa » 30 дек 2019, 11:04

После их отписки мне тоже подумалось "шарашкина контора", видимо так и есть :(
Ручки в продаже появились, но цена !... Вдруг опять такая же ерунда будет. При том, что дома есть несколько штук обычных, пока жадность побеждает :плачу
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Autauri » 16 янв 2020, 12:53

Ситуация с ручкой вообще непонятная. Неоднократно писала и звонила в Ново Нордиск. Сначала говорили, что есть какая-то проблема с поставкой (еще в ноябре), потом уже другой специалист сказал, что ручки будут и с производства не сняты. Но отвечают очень уклончиво. Никакой информации - когда ручки появятся в продаже, почему их сейчас нигде нет. После вообще перестали отвечать.Для покупки еще в ноябре предлагали один магазин в Москве, где ручей на сайте нет, а по телефону есть. Но ручки со сроком активации до конца 2019 г.
Диамарка утверждает, что сняты с производства. где брать информацию - непонятно.
Autauri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:54

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Ekimul » 16 янв 2020, 20:41

А скажите, пожалуйста, кто в этом понимает, если ручку не активировать в срок, а сделать это позже, какими последствиями это грозит?
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение SD-1 » 16 янв 2020, 22:41

Ekimul писал(а): если ручку не активировать в срок

Такого понятия как "активация " у ЭХО нет. Срок работы батарейки ( только для опции - память) - 5лет. Чем быстрее от срока изготовления приобретете , тем дольше будете пользоваться этой опцией :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
Ekimul (20 янв 2020, 19:23)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Choa » 17 янв 2020, 03:06

А у меня вдруг моя помершая в 2017 году Эхо в последний месяц иногда стала выдавать информацию... Через 2 года полного молчания. Правда делает это очень редко и непредсказуемо. Вот и что это :не знаю ?
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 23 янв 2020, 11:42

SD-1 писал(а):Такого понятия как "активация " у ЭХО нет.


Нет, есть срок активации, и он имеет значение. Под ним подразумевается срок, до которого нужно начать пользоваться ручкой - только в этом случае действует гарантия.
Прикладываю фото коробки, где указан этот срок, чтобы было понятно.
1 (1).jpg


P.S.: Мне Новородиск до сих пор ручку не поменял, тянут резину уже полтора месяца :( Все какие-то отговорки. В декабре последний раз сказали, что после новогодних каникул поменяют, сейчас уже говорят, что не факт, что в январе. Мне кажется, в конторах Новонордиска за рубежом такого бы не было :hmmm:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение SD-1 » 23 янв 2020, 14:36

Neko писал(а):Нет, есть срок активации

Да действительно есть. Специально нашел упаковку и посмотрел, в оправдание хочу сказать , что на моей коробке информация на английском языке ( хотя тоже изготовлена в Китае), а в нем я слабоват , мягко сказано. Поэтому - сорри :пардон: Neko- респект :спасибо:
P.S. Как то странновато звучит- " срок действия иньектора (ручки) 5 лет". Хотя ручкой можно пользоваться и после" умирания" батарейки гораздо больше 5 лет :думаю
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 23 янв 2020, 21:53

SD-1 писал(а):Как то странновато звучит- " срок действия иньектора (ручки) 5 лет"


Думаю, имеется в виду срок действия ручки с работающей функцией памяти. А без нее-то да, сколько угодно можно.

Кстати, забыла написать, будет полезно для всех, кто хочет покупать эту ручку. Спрашивайте в онлайн-магазинах про этот срок активации, какой он. А то оказалось, что некоторые магазины продают эти ручки, когда этот срок уже вышел, т.е. гарантии у вас не будет (вообще-то так нельзя продавать, или, во всяком случае нужно писать на сайте, что срок активации вышел, соответственно, ручка без гарантии, чтобы покупатель знал об этом). Недавно с этим столкнулась.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (24 янв 2020, 09:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 06 фев 2020, 12:19

Важное.

В российском Новонордиске просто ад в плане работы с клиентами. Сейчас позвонили, и снова отговорка, на этот раз совсем абсурдная. Теперь сказали, что не могут мне заменить ручку сейчас, потому что те, которые есть в наличии, нужно было активировать до 1 января 2020 года. А следующие у них появятся только в апреле-мае :shock:

Т.е. я к ним обратилась 3 декабря 2019 года, весь тот месяц меня отфутболивали другими отговорками, а теперь оказалось, что как раз в декабре они могли заменить ручку, пока у них не вышел срок активации. Но не сделали этого. А теперь уже поздно. Адекватных причин такой своей "работы" привести не смогли.

Что самое печальное в моем случае - я даже купить такую ручку не могу до апреля-мая, потому что - обратите внимание, это важно для всех, кто хочет ее купить - сейчас в онлайн-магазинах продаются только ручки НовоПен Эхо с вышедшим сроком активации. Это нарушение законодательства (в Новонордиске сегодня это подтвердили).

Остаюсь один на один со своей проблемой - иногда забываю, уколола инсулин или нет :( Уже был случай, когда сделала повторно :(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37