Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Choa » 08 фев 2020, 06:30

По сути, с такой работой Новонордиска с клиентами, мы и так покупали эти ручки на свой страх и риск. Все равно с них ничего не получишь. Ручка или будет работать долго или нет... как кому повезет :(
Наверное, потому цены и снизились кое-где
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение ВладимирР » 03 мар 2020, 11:31

Всё, нашелся человек который прислал мне ручку эхо на растерзание. В ней стоят 2е батареи типа CR1220. Теоретически, любой мужчина может заменить, если руки из плечей растут.
ВладимирР
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 11:27

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 29 мар 2020, 22:12

ВладимирР писал(а):Теоретически, любой мужчина может заменить, если руки из плечей растут.


Хотелось бы инструкцию (с фото или видео), как открыть ручку, чтобы достать батарейки, и как её потом "собрать" обратно, чтобы все работало.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (30 мар 2020, 11:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 30 авг 2020, 19:40

Тем временем моя эпопея с обменом ручки НовоПен Эхо в Новонордиск продолжается (с декабря 2019 года). Последний раз - в феврале 2020 года - сказали, что обменяют в апреле-мае. Не обменяли и не позвонили.

Наконец, в начале августа (!) из Новонордиска позвонили снова - сказали, обменяют в августе, мол, мне позвонит курьер. Сегодня 30 августа, никакой курьер не звонил.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 02 сен 2020, 21:53

Стоило написать здесь предыдущее сообщение, как на следующий день позвонили-таки из Новонордиска - то есть 31 августа, в последний день. Совпадение? Не думаю))
Сегодня обменяли ручку, года не прошло). Только вот обещали синюю, а принесли красную :( А мне принципиально, так что если у кого-то будет новая синяя, и ему наоборот нужна будет красная, поменяюсь)

P.S. Кстати та бракованная после примерно года глюков (не работала функция памяти) этим летом вдруг иногда начала снова показывать сделанную дозу. Но раз они сами признали, что это была бракованная партия, то смысла оставлять не было - неизвестно, на сколько ее бы еще хватило, этой функции памяти.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Neko » 11 сен 2020, 17:39

Общалась сегодня с представителем Новонордиск в России. Сказали, поставок ручек Новопен Эхо в Россию пока точно не будет. Когда будут и будут ли вообще - неизвестно. Их с прошлого года не было.

Т.е. если вы видите, что где-то в онлайн-магазинах они продаются, то, скорее всего, это ручки с вышедшим сроком активации - обязательно уточняйте про него, если захотите купить. Я в прошлом году в одном из магазинов уточняла - так и оказалось, срок вышел. По закону, продавать эти ручки нельзя, потому что гарантия 5 лет действует, только если вы начали пользоваться ручкой до этого срока.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение EvgeniiD » 17 ноя 2020, 18:30

Ну что, как достать батарейки? Руки есть, но сломать очень не хочется. Они стали дорогие...
EvgeniiD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 18:28

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение sasamar » 18 ноя 2020, 07:12

EvgeniiD писал(а):Ну что, как достать батарейки? Руки есть, но сломать очень не хочется. Они стали дорогие...

Так говорят, это бессмысленно, там механизм снашивается или датчик - у меня уже года три показывает , но только END :(
А так, вроде, стеклышко аккуратно выковырять и будет доступ, не пробовал пока , тк ручка в работе постоянно.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Ekimul » 08 фев 2021, 21:44

Подскажите, пожалуйста, вопрос про оранжевый колпачок для пенфила, сейчас он у меня один и я его переставляю в новый картридж каждый раз. Картридж от Фиаспа подходит для Новопен Эхо, но если оранжевый колпачок выйдет из строя (он же не вечный), как быть? Его где можно взять или чем заменить?
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Сосенская Мария » 08 фев 2021, 22:05

Ekimul,
Для использования пенфилла вынутого из ФлексПена Вам в ручке NovoPen 3 вам понадобится переходник, одеваемый на пенфилл, как его изготовить, можно почитать здесь https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =21&t=5356
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Sven123 » 19 сен 2021, 03:38

Добрый день! Уронила ручку Ново Пен и помыла с мылом :плачу После этого дисплей не работает. Но я ею все равно пользуюсь, просто шаг отмеряю и колю. Ведь отсутствие данных на дисплее никак не сказывается на точности шага и ею можно пользоваться? Возможно ли как-то починить дисплей?
Sven123

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 01:38
Откуда: Москва

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение malvina666777 » 19 сен 2021, 11:53

Sven123, если сам механизм набора дозы не повреждён, пользоваться можно. Проверьте точность ручки с помощью колпачка от иголки.
Я пользуюсь ручкой без дисплея, батарейка села давно, всё хорошо. Роняла пару раз, но не высоко было.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение SD-1 » 19 сен 2021, 21:41

Sven123 писал(а):и ею можно пользоваться?

Набирая дозы на Новопен Эхо (как Новорапид так и Тресибу) я руководствуюсь звуковым щелчком головки при наборе,которрый очень отчетливо слышно.О дин щелчек = 0.5 ед.Попробуйте, очень удобно (даже в полной темноте).
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение sasamar » 20 сен 2021, 07:25

malvina666777 писал(а):Я пользуюсь ручкой без дисплея, батарейка села давно, всё хорошо.

Вот видео по замене батареек в новопен эхо, там их 2, тип cr1220.
https://youtu.be/mBwLLqVgYzY

За это сообщение автора sasamar поблагодарили: 2
Choa (21 сен 2021, 03:45) • SD-1 (20 сен 2021, 18:39)
Рейтинг: 2.15%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Новая шприц-ручка NovoPen Echo от NovoNordisk

Сообщение Choa » 21 сен 2021, 03:46

Посмотрела про замену батареек, вроде все понятно. Но вот в одном из комментариев человек пишет, что заменил батарейки, а надпись "end" осталась... печально. Что это? Неисправны батарейки? Или надо дождаться когда на дисплее совсем ничего не будет? У меня тоже эта надпись пока светится :(
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26