Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 07 ноя 2008, 18:42

Ну вот ... :( Опять :

Мимо носа носют чачу,
Мимо рота алычу

(слова из песни В.Высоцкого)

Хорошо еще, что свой Optium не успел выбросить :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение АлЛексус » 07 ноя 2008, 18:51

Обидно то, что, мы оказались подопытными мышами в лабораторной работе по маркетингу, студента второго курса... :?
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение vlad12 » 07 ноя 2008, 20:11

И ведь какой подход неправильный: запустить утку, взбудоражить кучу народа, ан нет, чтобы честно сказать: я изучаю потенциальный спрос на неинвазивный глюкометр с такими-то характеристиками, поэтому попрошу всех высказаться по поводу возможной (приемлемой) цены. Люди бы подумали, каждый бы указал свою сумму, мы бы имели статистику, человек - материал для исследования. Так нет, все через обман... Грустно...
Где я и где мои вещи...
Выход всегда есть
vlad12

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:34
Возраст: 60

Сообщение vlad12 » 07 ноя 2008, 20:16

Но я продолжаю мечтать, что скоро изобретут и сделают такой глюк и будет он похож на наручные часы, и в любой момент времени можно будет посмотреть какой сахар, видеть динамику изменения, соответственно инсулинотерапия станет намного проще и эффективнее.
Будет такое!
А потом и ПЖ научатся восстанавливать, правда не думаю, что скоро...
Хотя...может и скоро :)
Выход всегда есть
vlad12

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:34
Возраст: 60

Сообщение Connie » 07 ноя 2008, 20:38

Я так понимаю тема исчерпана? Прошу флуд не продолжать :) закрывать тему не буду, подождем, может у автора совесть проснется?

Если нет, тогда тему удалим
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение adrenaline_rush » 07 ноя 2008, 21:10

не нужно так плохо обо мне думать.
да я студентка, работаю в инновационной фирме, суть которой в продвижении на рынок различного рода разработок.
разработок-то много, патентов много дельных , а вот дальше этого дело не идёт.вот для этого мы и нужны- поиск инвестиций и организация производства.
что касается патента, то запатентован СПОСОБ, а не прибор, прибор, я повторяюсь, будет готов к концу года, то есть совсем скоро.в интересах проекта технология пока не раскрывается.
Уважаемый модератор, я прошу эту тему до конца года не закрывать, а вот когда сам прибор будет готов тогда уже можно будет и про патент рассказать и про саму технологию подробнее.
прошу мне поверить и помочь.
adrenaline_rush

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:28

Сообщение adrenaline_rush » 07 ноя 2008, 21:23

прошу прощения, если кого-то обидела.
просто скорость коммерциализации разработки напрямую зависит от моей активности.вот я и стараюсь.
adrenaline_rush

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:28

Сообщение Connie » 07 ноя 2008, 21:30

adrenaline_rush
прошу мне поверить
Это мы можем
и помочь
Чем?

нет, это не Омелон. принцип работы совсем другой и недостатки Омелона устранены.

Я так понял это доработка Омелона, а значит это опять косвенный метод, а по другому и быть не может, если неинвазивный, а значит опять будет какая то вноситься погрешность индивидуально зависимая, а как она будет и будет ли учитываться? :не знаю

В инструкции к Омелону сказано примерно так:
В ближайшие месяцы прибор можно будет перепрошить для измерения СК у диабетиков 1 типа (бесплатно)
Но посмотрев результаты, которые он выдает, появляется сильное сомнение.

Здесь же мы видим рекламу метода не понятно на чем основанного.

Что если Вы adrenaline_rush, напишите. что измеряется давление или цвет глаза или изменение длины волны, то на основе этих данных можно будет сделать прибор? Я сильно сомневаюсь.

Слова, слова, слова...
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение adrenaline_rush » 07 ноя 2008, 21:44

мне хотелось бы чтобы вы помогли с такими параметрами, как цена, рынок сбыта ( то есть где это лучше всего продавать - аптеки и т.д.).
может быть кто-то знает людей,которые занимаются инвестированием подобных проектов.
к Омелону разработка никакого отношения не имеет.принцип другой совсем.разработчик сказал, что точность измерения очень высокая.наверняка это выяснится тогда когда будет готов опытный образец-то есть уже скоро совсем.
adrenaline_rush

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:28

Сообщение Juris » 07 ноя 2008, 21:44

...вот когда сам прибор будет готов тогда уже можно будет ...

Короче, очередь сохраняется и я по-прежнему в ней первым :D
Не волнуйтесь, товарищи ! Всем хватит. :D Я верю юному студенчеству !

Эту песню запевает молодежь, молодежь
Эту песню не задушишь не убьешь, не убьешь

(слова из песни)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Connie » 07 ноя 2008, 21:57

adrenaline_rush
разработчик сказал, что точность измерения очень высокая
Вы знаете, я лично разговаривал с разработчиком Омелона и мне так же было заявлено, что точность очень высокая, видимо это было обусловлено тем, что меряли давление/ск у тех, кто имел СК около 7-8 ммоль.

Впрочем заявок на Омелон очень много, люди ведь верят :( производство, на сколько я знаю, работает во всю :(

чтобы вы помогли с такими параметрами, как цена, рынок сбыта
Многие на этом форуме ищут способ недорого и точно измерять СК, причем второй параметр перевешивает первый. Что будет толку от прибора, который будет ошибаться?

Я почему завел речь про косвенное измерение. Косвенное это значит, что анализируется какой то другой параметр, который, как думает разработчик, имеет четкую зависимость от уровня СК (в данном случае).

Но разве кто то измеряет уровень белка в моче по уровню АД? Хотя эта зависимость известна! Но так же известно, что на АД влияют еще и другие факторы.

Кроме того и остальные анализы крови делаются прямо, т.е. забором крови. Да можно создать псевдо неинвазивный датчик СК, допустим вживляя его в тело и передавая данные по радиоинтерфейсу.

Я думаю, что это безнадежное занятие и созданный такой прибор, будет очередным разводиловом, хотя Вам, adrenaline_rush, на этом заработать удастся
8)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение vlad12 » 07 ноя 2008, 23:07

2 adrenaline_rush
Почему нет ответа на простой вопрос: какой номер патента (если не на прибор, так на способ) и дата патента? Это ведь не секретная информация? База патентов открыта для поиска и исследования.
Сообщите эту простую инфу и можно продолжать разговор дальше.
Выход всегда есть
vlad12

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:34
Возраст: 60

Сообщение Вася » 08 ноя 2008, 01:12

adrenaline_rush
мне хотелось бы чтобы вы помогли с такими параметрами, как цена, рынок сбыта ( то есть где это лучше всего продавать - аптеки и т.д.).

Вам этого здесь никто говорить не будет, до тех пор пока не будет уверенности в точности прибора и Ваших слов. А если что-то появиться - я сотру. Кота в мешке очередного продаем.... А он еще даже не родился....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Mila Gavr » 08 ноя 2008, 13:07

М-дяяя! Очень интересно! И смешно тоже. Была предпринята попытка отыскать сию студентку 2 курса в ГУУ (дабы хапнуть чудо-прибор с чёрного хода 8) :!: ). Увы, профессор ГУУ сказал, что это невозможно, хотя бы факультет был известен. Ну да и ладно - дождёмся в общей очереди, жаль мало информации!
:не шали Но фамилию запомнил! А скоро сессия ... :класс
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Juris » 08 ноя 2008, 15:30

дабы хапнуть чудо-прибор с чёрного хода

Вот-вот ! О чем я и говорил :| Одни честно в очереди стоят, а самые прыткие с черного хода... Так в свое время расхватали и запатентованную аж в самой Германии мазь для ПЖ, которая излечивает диабет. Я, честный дурень, в очереди стоял, а хитрованы заполучили эту мазь и поголовно излечились :кокетничаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36