Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение skv_79 » 08 ноя 2008, 15:45

Ах... по цвету глаз если б определял было бы крута! :)
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Сообщение adrenaline_rush » 08 ноя 2008, 17:48

а чем обусловлено желание найти меня??? я ни от кого не скрываюсь. и ещё для размышления : а в том ли вузе и того ли человека вы ищете? об этом не подумал никто.

уважаемый модератор, раз люди не верят мне, не хотят помочь и даже хотят найти меня через профессоров.я предлагаю закрыть эту тему. а лично с вами мне хотелось бы продолжить общение с целью получения необходимой информации. спасибо!
adrenaline_rush

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:28

Сообщение adrenaline_rush » 08 ноя 2008, 17:48

даже не закрыть-а удалить. спасибо
adrenaline_rush

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:28

Сообщение Васильева Лариса » 08 ноя 2008, 19:25

Не надо людям зря голову морочить, если это очередная "утка"!
Будут реальные новости, пишите! :twisted: Будем рады помочь!
Последний раз редактировалось Васильева Лариса 08 ноя 2008, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Васильева Лариса

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:38
Откуда: г. Саратов
Возраст: 43

Сообщение Mila Gavr » 08 ноя 2008, 19:28

adrenaline_rush
Никто Вас и не пытался найти! Бояться совершенно нечего! Вы, как, чувство юмора не цените? А у диабетиков оно обострённое - симптом такой - от "терять нечего". Так что ждем первых сигнальных экземпляров, хорошо бы до них, в сам-деле, узнать номер патента и, хотя бы несколько слов о методе измерения..
Не обижайтесь, пожалуйста! Мы все тут на шутливую волну настроились, потому что чего только нам через форум не предлагали.
Ждём, ждём, ждём!!!!
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Lew » 08 ноя 2008, 20:35

adrenaline_rush
Вы кроме своего интереса взять, привнести в тему ничего не хотите и для менеджера сильно уж обидчивы.
Потрудились бы поддержать Вами же начатую тему, не говоря уже о других деталях, которые нас интересуют, но Вы как понятно из разговора, не можете нарушать секретность проекта ( . Так почему бы Вам хотя бы не сообщить номер патента:
vlad12 писал(а):2 adrenaline_rush
Почему нет ответа на простой вопрос: какой номер патента (если не на прибор, так на способ) и дата патента? Это ведь не секретная информация? База патентов открыта для поиска и исследования.
Сообщите эту простую инфу и можно продолжать разговор дальше.
опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию
Аватара пользователя
Lew

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 07:26
Возраст: 54

Сообщение adrenaline_rush » 08 ноя 2008, 20:49

я поясню: номер патента не может быть раскрыт до тех пор , пока не создан прибор. а реальные новости будут тогда когда будет прибор-там уже точно выяснится оправдывает ли он ожидания.
я не обижаюсь.просто нет смысла дискуссию продолжать. поэтому прошу тему удалить. когда всё точно выясниться-продолжить разговор.
adrenaline_rush

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:28

Re: Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Сообщение Neko » 10 окт 2019, 21:36

Хорошо что тему не удалили, спустя 11 лет пригодилась :)

Случайно обнаружила, что глюкометр Омелон уже продается в аптеках: https://o2life.ru/medicinskaya-tehnika/ ... omelon-b2/. СК якобы определяет, исходя из разницы давления на левой и правой руке.

Внешний вид сего изобретения вернул меня мыслями в СССР)))
В точность почему-то не верится. Кто-нибудь пользовался?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Сообщение Juris » 11 окт 2019, 09:31

Хорошо что тему не удалили, спустя 11 лет пригодилась

Действительно хорошо :хорошо Вспомнилась уже далекая молодость Клуба. Время надежд, время несбывшихся мечтаний :) Вспомнились и всякие хитрованы, которые рвались в первые ряды получателей этого халявного чуда, не гнушаясь использованием своего дутого авторитета :evil: И что ? Что в результате титанической и долголетней работы получили создатели этого "чуда", если учесть :
Важное уточнение: Прибор не покажет точного результата людям с аритмией!
Ограничения в использовании:
Людям с резким колебанием давления, с распространенным атеросклерозом и крайне резкими колебаниями сахара в крови прибор дает погрешность, так как тонус сосудов у этих людей меняется намного медленнее, чем у остальных.

Хотелось бы задать вопрос изобретателям этого "чуда" : а на хрена он нужен если для людей с сосудистыми проблемами на фоне декомпенсированного диабета он бесполезен, а для людей без указанных проблем и хорошо скомпенсированным диабетом он и не нужен ?
Короче : я великодушно уступаю свое первое место в очереди на получение этого "чуда" более нуждающимся диабетикам :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
KRONa (11 окт 2019, 11:28) • Neko (11 окт 2019, 18:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Сообщение АннаЕ » 11 окт 2019, 10:26

\\ Случайно обнаружила, что глюкометр Омелон уже продается в аптеках \\

Он продается уже давно. Сначала был Омелон-1, но из-за низкой точности, его сняли с производства. Сейчас, уже лет 5, продается Омелон-2, но и его точность не очень радует.
Если кому интересно, почитайте отзывы https://otzovik.com/reviews/avtomatiche ... melon_v-2/
С уважением, Егорова А.С.
АннаЕ

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:48
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Сообщение Juris » 11 окт 2019, 11:21

Если кому интересно, почитайте отзывы

Почитал ... :думаю Создалось впечатление, что все эти пользователи страдают не диабетом, а чем-то другим :D Хотя конечно слово "страдают" для толковых диабетиков и без "Омелона" не очень подходит :wink: Умиляет обстоятельства использования этого "чуда", поскольку :
1.Для людей с сосудистыми проблемами на фоне декомпенсированного диабета он бесполезен,
2.Для людей без указанных проблем и с хорошо скомпенсированным диабетом он просто не нужен. Особенно для тех, кто обвешался разными "либрами", имеющими постоянный мониторинг СК
3. Он не нужен и людям, которые умудряются достичь хорошей компенсации сахарного диабета при 1-2 замерах СК в сутки обычным глюкометром. А такие ведь тоже есть :пардон:

Ну и кому он нужен, такой весь из себя ? :shock: Ну разве что тем, кто бессмысленно тратит по 10-15 полосок в день ? Но даже в этом случае эти люди должны практически весь день просидеть "в тишине и покое и при этом не есть, не пить, не курить, не т.д. и не т.п." , но при этом также бессмысленно лицезреть результаты своих "измерений".
Но я таки верю, что когда-нибудь и кто-нибудь создаст-таки точный и постоянно действующий глюкометр, который и станет прорывом в том числе и в вопросе создания реальной искусственной ПЖ в вопросе регулирования концентрации глюкозы в крови на основе системы управления с отрицательной обратной связью :подумай И при этом этот глюкометр не будет измерять напряжение в метрах или давление в километрах, а ограничиваться оценкой конкретных биохимических процессов в организме :D

P.S. Кстати, я даже хочу направить по этим стопам своего внука, студента 3-го курса РХТУ им. Менделеева :подумай Во всяком случае, судя по наивности многих диабетиков, он на этом поприще без куска хлеба не останется :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Марьванна (11 окт 2019, 14:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Сообщение АннаЕ » 11 окт 2019, 15:36

Juris писал(а):Ну и кому он нужен, такой весь из себя ?

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! Давно я с Вами не общалась на полях данного форума. Долгих Вам лет жизни и здоровья! :)
Так кому нужен этот Омелон? Я, например, отношусь к 3-й группе выделенных Вами людей. Но, судя по отзывам, им могут пользоваться практически здоровые люди для самоконтроля. Натощак у здорового человека прибор показывает СК почти правильно. А так - это обычный тонометр, который стОит в несколько раз дороже нормального японского. Они (производители прибора) даже не принимают претензии, если СК на приборе сильно отличается от реального, т.к. Омелон идет у них по разряду тонометров, а измерение СК - это просто дополнительная фишка.
Но я хочу несколько расширить свое сообщение. Юрий Петрович! Это хорошо, что Вы подталкиваете своего внука для решения насущных проблем диабетиков. Проблемы нужные, важные и довольно "хлебные" :wink: . Вот только в мире эту "хлебность" поставили во главу угла. Множество фирм сейчас изготавливают товары для диабетиков, причем так, чтобы товары одной фирмы никак не взаимозаменялись товарами другой фирмы. Я иногда сожалею, что распался Советский Союз. Но совсем не по политическим мотивам. При СССР была хоть какая-то унификация и стандартизация. Сейчас же все отдано на откуп фирмам, и в основном иностранным. И при такой политике бедных диабетиков (и не только диабетиков) обирают все, кому не лень, но ничего прорывного не создается. Потому, что это - НИКОМУ НЕ ВЫГОДНО. Может, хоть у Вашего внука, или у кого другого, что-то получится, но я уж точно до этого не доживу :плачу
С уважением, Егорова А.С.

За это сообщение автора АннаЕ поблагодарил:
Juris (11 окт 2019, 19:23)
Рейтинг: 1.08%
 
АннаЕ

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:48
Откуда: Москва
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34