Глюкометр Глюкокард

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Глюкометр Глюкокард

Сообщение Aniskafor » 01 янв 2018, 13:30

Сигма или сигма мини. Может кто пользовался,расскажите как он на практике? У нас другие глюкометры акку чек и контур. А ребенку выдают в поликлинике тест полоски только на этот аппарат. Встал вопрос покупать или нет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Aniskafor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:03
Откуда: Московская область.г. Мытищи

Re: ОтзывыГлюкометр Глюкокард

Сообщение Гошина Наташа » 01 янв 2018, 14:55

Aniskafor писал(а):У нас другие глюкометры акку чек и контур. А ребенку выдают в поликлинике тест полоски только на этот аппарат. Встал вопрос покупать или нет.

Если дают эти полоски, то должны и глюкометром обеспечить . Откуда вы - заполните профиль.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: ОтзывыГлюкометр Глюкокард

Сообщение Aniskafor » 01 янв 2018, 15:08

Если бы и глюкометр выдавали было бы замечательно. А я уже два купила разных на которые более менее бюджетно могу купить сама тест полоски,потому как всегда ответ на этот глюкометр нет полосок,на другой тоже нет и на третий нет. Вот есть на глюкокард могу только на них рецепт выписать и все,как хочешь так и крутись.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Aniskafor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:03
Откуда: Московская область.г. Мытищи

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Сосенская Мария » 01 янв 2018, 17:03

Aniskafor, обычно на бюджетные" тест-полоски выдается "бюджетный" глюкометр.
http://glucocard.ru/rumain1/ здесь можно узнать, как получить глюкометр бесплатно.
Обычный глюкометр, ничем не хуже Контура ТС, например. Знаю людей, которые при выборе между Контуром и Глюкокардом при получении бюджетных тест-полосок (у нас часто бывает выбор в аптеке) отдают предпочтение последнему.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Aniskafor » 01 янв 2018, 17:08

Спасибо вам большое,что подсказали.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Aniskafor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:03
Откуда: Московская область.г. Мытищи

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение olga » 02 янв 2018, 12:58

У меня глюкокард мини. Нравится его мини размер. Беру с собой его, несколько полосок в салфетке, иголку от прокалывателя: влезает в маленький кармашек в клатч ( бывают такие случаи))). Точность глюкометра устраивает)
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение alexandro » 03 янв 2018, 01:50

Пользовался и Глюкокард и Глюкокард Мини. Хороший глюкометр, без проблем. Единственная претензия к разработчикам, что не сделали подсветку и звуковое оповещение о готовности. Иногда бывали случаи, что воткнул полоску, не посмотрел на индикатор и нанёс каплю крови, а прибор оказывается не включился, потому что контакт с тест полоской был плохой, - тест полоска на выброс. Использовал больше полноразмерный Глюкокард, а не Мини, потому что на нём экран больше. По точности нет претензий - сравнивал с Акучек Перформа нано... попадание отличное +/- 10% даже с просроченными на пол года тестполосками.
alexandro

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:52

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Aniskafor » 03 янв 2018, 11:54

Спасибо вам всем что отозвались. Купила глюкокард мини. Все устраивает,только правда что звука нет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Aniskafor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:03
Откуда: Московская область.г. Мытищи

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Сосенская Мария » 03 янв 2018, 13:08

Aniskafor, а почему не получили бесплатный?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Ружанна » 29 янв 2018, 13:56

Приобрела Глюкокард и в недоумении: чего-то я не понимаю. Цифры сахара зашкаливают ( для меня):8,5, 9,10 . Мерила Контуром где - то 6,5, 7-7,5.

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, почему такая разница. Понимаю, что на разных глюкометрах должны быть разные цифры, но не настолько же.
Ружанна

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 10:59
Откуда: Подмосквье

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение alexandro » 31 янв 2018, 23:27

Я если сравниваю два глюкометра, то подготавливаю оба прибора, вставляю тест полоски, прокалываю палец, первую каплю крови стираю чистым ватным диском, вторую большую каплю крови наношу на один прибор и сразу на другой прибор. Если расхождение больше 2 ммоль/л, то повторяю процедуру для верности. Повторю, у меня получались расхождения между Глюкокардом и Акучек Перформа Нано не более 10%. То есть при сахаре 10ммоль/л расхождения между приборами не более 1ммоль/л, а при сахаре 5ммоль/л - расхождения не более 0,5ммоль/л.
alexandro

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:52

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Aniskafor » 08 май 2018, 20:38

Подскажите пожалуйста , как может показывать данные обсолютно новый глюкометр глюкокард сигма мини на 5 ммоль больше чем контур ТС? И такое не впервые. Купили ребенку первый раз еще в январе потому как в поликлинике только на них дают тест полоски. Было все хорошо, но потом не могла понять, у ребенка сахар стал огромный , стала колоть на компенсацию еды и понижение, а сахар становился еще больше. Думала ляжем в больницу потому что я не правильно компенсирую или что-то не так делаю. Но потом попался на глаза глюкометр мужа и я перемерила сахар и о ужас расхождения были в 5 ммоль( 9,5 и 14,8). Решили больше глюкокардом не пользоваться, еще подозревая что он один раз упал и мог дать сбой. Стали пользоваться контур ТС и когда сдали кровь на гликированный гемоглобин показания были 7% все ок.
Но вчера в поликлинике нам опять выдали глюкокард и полоски к нему т.к. не хотят выдавать на контур ТС из-за того что их нет в аптеке. Вскрыла и померяла ребенку с одной капли крови двумя глюкометрами и опять расхождение в 5ммоль больше на глюкокарде (8 и 13,8). Померила себе показывает одинаково (5,7 и 5,9) Может у кого было такое? Не пойму почему так у ребенка.
Aniskafor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:03
Откуда: Московская область.г. Мытищи

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 май 2018, 13:53

Aniskafor,
А руки у ребёнка чистые были ? Может быть, он до этого за что-то
сладкое хватанулся ?
Не знаю, есть ли к этим глюкометрам контрольные растворы. Сходите
в сервисный центр, узнайте. Если есть контрольные растворы, пусть
проверят.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Aniskafor » 10 май 2018, 13:23

Да, чистые, мы с мылом моем перед замером. Хорошо, позвоню в сервис центр, может и подскажут чего.
Aniskafor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:03
Откуда: Московская область.г. Мытищи

Re: Глюкометр Глюкокард

Сообщение Drew17 » 01 июл 2019, 18:21

Тема неактивна, но вставлю свои 5 копеек: выдали бесплатно, но результаты сильно расходились с показаниями других глюкометров. Перестал пользоваться.
Drew17

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:20
Возраст: 54
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18