Глюкометр на зиму?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Глюкометр на зиму?

Сообщение Фокс » 09 дек 2017, 14:04

Добрый день коллеги.
А известны ли Вам глюкометры, предназначенные для работы в отрицательном диапазоне температур? Мне нужно такой для самоконтроля при длительных физнагрузках на открытом воздухе зимой. Чтобы хотя бы в минус 5 минус 10 удовлетворительно работал.
Сейчас у меня есть глюкометры:
-уан тач селект симпл, производителем заявлен диапазон выше +10 градусов, зимой им не пользовался;
- диаконт, производителем заявлен диапазон выше +5 градусов, при температуре около 0 градусов не включается, показывает значок низкая температура окружающей среды;
-сателлит экспресс, производителем заявлен диапазон выше +15 градусов, при температуре около 0 градусов работает, но показывает неверные значения, например показывает глюкозу в крови 1.7 хотя гипогликемии явно нет.
Все глюкометры до использования при низкой температуре находились во внутреннем кармане верхней одежды. Что посоветуете?
Фокс

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:59
Возраст: 43

Re: Глюкометр на зиму?

Сообщение alexandro » 02 янв 2018, 17:57

Для низких температур лучшее из того чем пользовался - Accu-Chek Performa Nano. Заявлено +6 до +44 оС.
В любом случае нельзя допустить, чтобы капля крови успела замёрзнуть до температуры, близкой к 0. Все химические процессы останавливаются. Никакой глюкометр химию обмануть не сможет.
Делал так:
Глюкометр с полосками исходно во внутреннем кармане куртки, лучше поближе к телу.
Нахожу место , где ветер не дует. Частично расстёгиваю куртку и провожу все манипуляции с тест полоской и глюкометром около груди, прикрываясь полами куртки от ветра и побыстрее, не мешкая, пока не выдует тепло.
При температуре до -10...-15 на улице получались вполне адекватные результаты. Хотя я и опасался, что разница температуры между глюкометром и каплей крови может сильно исказить результат.

Clever Chek TD-4209 - хуже, уже при температуре +10 самого глюкометра отказывается измерять.

Ещё есть вариант CONTOUR TS - заявлены неплохие данные: +6 до +44 оС, но я его при минусах на улице не использовал, не довелось. А в остальном - хороший прибор.

Сейчас на Freestyle Libre перешёл - совсем проблем нет при любой температуре. Достал, приложил, к плечу, посмотрел, убрал. Если читать с сенсора телефоном, то неудобно: через толстую одежду NFC интерфейс телефона плохо пробивает. А родной ридер - без проблем справляется.
alexandro

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:52

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28