Точность глюкометров

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 05 янв 2021, 01:28

gorush писал(а):Доверял сателлиту, потому что он хотя бы внесен в реестр средств измерений

Проверил реестр, там есть буквально все глюкометры.
Сателлиту доверять не стоит, я бы его выбросил.
Если речь об отсутствии в этом каталоге Dexcom - американской фирме наш рынок с малым количеством платёжеспособного населения, постоянно падающим рублём, кучей обязательных взяток за лицензирование и сертификации - нафиг не нужен.
Dexcom менее точен, чем нормальный глюкометр: таковы ограничения технологии на данный момент.
В топике, на который для вас сослалась Сосенская Мария я прочёл, что человек приезжал в ЭНЦ на поверку глюкометра. Возможно, это ваш вариант, чтобы доверять своему глюкометру.
Думаю, всегда можно и производителя по телефону расспросить про поверку.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение gorush » 05 янв 2021, 11:12

Сосенская Мария, Про диапазон не понял. К примеру, Берем две поверочные жидкости, на 4 ммоль/л и 10 ммоль/л. И проверяем каждый глюкометр с использованием тест полосок. Оставляем тот, который ближе всего к этим цифрам. Какие здесь могут быть сложности?
Потом, выбранный глюкометр периодически проверям тем же способом.
gorush

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 10:50

Re: Точность глюкометров

Сообщение Сосенская Мария » 05 янв 2021, 12:31

gorush, Вам придется каждую партию тест-полосок таким же образом проверять, не только каждый глюкометр. Никакого смысла в этом не вижу. Просто расход полосок впустую.
Перенесла в профильную тему, поскольку обсуждение вышло за рамки заявленного в названии темы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Точность глюкометров

Сообщение acdc64 » 12 июл 2021, 06:53

Здравствуйте..
В 2019 первый глюкометр мне продал врач эндокринолог при очередной консультации. Он как буд то бы читал эту тему и выдал мне спич о том, как все глюкометры одинаковы в "вранье", что там погрешность до 20 проц..
И зачем, зачем мне платить больше, если есть альтернатива - две упаковки полосок и глюкометр бесплатно, а в дальнейшем у него или в инет магазине не дорогие полоски.. (9 зеленых за 50 шт..) Рина Чек глюкометр - Тайвань.. Взял.. Лаборатория 6.5 Руна чек там же, с одной крови три полоски подряд 10.1… 7.8... 8.4... И так еще несколько эксперементов. Было три подряд пробы около одной цифры, а было - пальцем в небо..
И тогда я долго усидчиво читал смотрел слушал все о глюкометрах. Ютюб лучше всего - там отзывы каментарии реальные.. Вывод на мой взгляд таков. Переплатить!
Брать извесный бренд.. Сомнения, по три четыре замера - это сьест то что Вы с экономили..
Я взял после мучительных сомнений :) бионайм эльза 550..швецария с тайвани.. дороговато.. :( 15 долларов 50 шт..
Проверял несколько раз в течении месяца. Иду в лабораторию ( две лаборатории - проверять так проверять) лаборантке деньги по тарифу и тут же с этой крови на свой. Расхождения плюс минус, туда сюда в пределах 0.3 - 0.5 Замечательный результат!(а Руна Чек как бог пошлет, то точно, то заоблачно - отрабатывает 20 процентов погрешности)
Так же три подряд замера - 0.2 - 0.5 разброс ..
Отлично!
И потом, как иду в лабораторию, когда бываю в районной поликлинике, сверяю..
Конечно руки чешутся,что по акции взять с перспективой брать дешевле полоски - но первый не дорогой глюкометр сразу отбивает охоту.. лучше я "попощусь" на салатах пару тройку дней - отобью разницу на полосках.. Это не для рекламы, тут нас мало :)
Здоровья..
acdc64

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 11:58

Re: Точность глюкометров

Сообщение LeoGo » 23 авг 2021, 05:46

Сейчас выбираю между AccuChek Performa и AccuChek Guide. Последний заявлено что самый точный их прибор, но локальный официальный магазин Roche мне говорит что разницы в точности нет. У кого нибудь есть опыт использования Guide и дейтвительно ли нет никакой разницы в точности?
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Точность глюкометров

Сообщение frosiakim » 15 май 2023, 12:07

Тут вопрос продублирую, простите, если это неправильно и нельзя.... а вообще когда-нибудь, кто нибудь medcare брал? в интернете вообще по нулям! никакой инфы почти
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Re: Точность глюкометров

Сообщение Kratos » 15 май 2023, 22:21

Medicare пользовал иногда.Точность хуже,чем у Сателлит Экспресс и Аккучек Ай Чек.Завышает на 2-3 ммоль,как правило,если СК выше 8ми.Халтурный глюкометр
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18