Шприц-ручка с памятью

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение olga » 26 фев 2014, 10:10

Прошло 5 месяцев, как я начала пользоваться InsulCheck для СолоСтара (Лантус) и Люксуры (Хумалог).
Мой отчет:
идея хорошая заложена в разработку этих устройств: забывчивым должно очень помогать, а вот качество исполнения хромает.
Вряд ли у меня такие уж неумелые ручки: но оба устройства у меня сломались: сначала для Луксуры, а теперь уже для Солостара.
Сначала просто развалилось на 2 части устройсво вдоль, попыталась пару раз склеить: не удалось, закрепила резинкой, но все равно не каждый раз происходило запоминание о введенной дозе, а зачем тогда такой прибор нужен ? :( Батарейки за это время меняла 3 раза.
А устройство для Солостара просто перестало работать: и батарейки 2 раза меняла на новые и пыталась реанировать ( причем не только я, а и мой знакомый инженер-электронщик). Результат реанимации: работало через раз или вообще не работало :( Монитор иногда вдруг начинал работать, но показывал дозу, введенную 72 часа назад..... А сегодня тоже верхняя защитная крышечка отвалилась ( сломались защелки). В общем, сняла я эти устройства и вздохнула: ручки намного тоньше и симпатичнее стали и в сумку влезают :)
Но может я зря ворчу: м.б. жизнь этх устройств рассчитана на 4 месяца ( судя по их цене :))?
P.S. Буду снова память тренировать..... :)
P.P.S. Интересно, как у Юриса дела? М.б. это только у меня так случилось?
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 12
АНГЕЛ (26 фев 2014, 15:00) • Choa (26 фев 2014, 17:53) • Nitza (09 ноя 2017, 14:28) • NoNamePC (27 фев 2014, 09:16) • Somik (26 янв 2018, 22:40) • striker (26 фев 2014, 11:50) • Vichka (26 май 2018, 11:42) • Фантик (26 фев 2014, 10:33) • Инесса Шакиртдинова (26 фев 2014, 10:13) • Лисичка25 (26 фев 2014, 10:13) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Eugenebel » 21 мар 2016, 23:41

olga писал(а):P.P.S. Интересно, как у Юриса дела? М.б. это только у меня так случилось?

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется(пользовался) Timesulin и(или) InsulCheck, стоит ли заказывать, и, какую лучше?
У верблюда два горба, потому что - жизнь борьба!
Аватара пользователя
Eugenebel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:12
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 63

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Lena13 » 17 май 2016, 15:32

Пользуюсь InsulCheK не так давно , пока довольна всем . Заказывала на сайте http://www.insulcheck.com/Home.htm , для Люксуры и КвикПена , после оплаты сразу же приходит письмо на электронную почту. Важно , отвечать и вести переписку можно на русском , украинском языках , в этом случае все ответы будут приходить к вам на том же языке , исключаются погрешности google перевода для тех , кто им пользуется . Гарантия 12 месяцев , запасные адаптеры высылают сразу же и бесплатно . Таймер можно запустить и после укола 1 ед. инсулина , для этого нужно дозатором набрать несколько единиц и скрутить назад до нуля , я так запускаю таймер после укола 1-2 единиц . Сотрудники очень и очень внимательные .
Lena13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 01:13

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Juris » 25 май 2018, 22:59

Господа диабетики !
Подскажите пожалуйста, можно ли заменить батарейку в ручке Humapen Memoir и как это сделать ? :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Connie » 26 май 2018, 10:46

Juris, на сколько я помню - нет. :(
P.S. Если вдруг найдется умелец, способный разобрать её и заменить батарейку, то, как мне кажется, нужно оставлять питание на контактах, при замене батарейки. Я этого не сделал, когда пытался поменять батарейку в ручке для лантуса и та ручка не приняла новую батарейку.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Juris » 26 май 2018, 18:14

на сколько я помню - нет

Спасибо, Костя ! :спасибо: Умеешь ты взбодрить в трудную минуту :D Черт бы с ней, с этой ручкой, но проблема в том, что как раз на прошлой неделе я затарился инсулином в катриджах, а не в квикпенах и мне теперь придется искать какую-нибудь "уколку" под них :плачу. Придется покупать Люксуру и мастырить на нее Timesulin :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 май 2018, 18:34

Juris,
извини,но снова расстрою.
Похоже для Люксуры не подходит.
http://diacatalog.ru/timesulin-%D0%BA%D ... %BA%D0%B8/
(Показано для каких шприц-ручек Timesulin подходит.)
Для каждого вида инсулина необходимо приобретать отдельный колпачок Timesulin.
FlexPen — Левемир, Новолог, Новолог Микс, Новорапид, Виктоза
KwikPen — Хумалог, Хумалог Микс
SoloStar — Лантус, Апидра
А Люксура несколько толще, чем FlexPen, KwikPen или SoloStar.
Juris писал(а):но проблема в том, что как раз на прошлой неделе я затарился инсулином в катриджах

Но если есть возможность поменять картриджи на СолоСтары, то можно Timesulin использовать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Juris » 26 май 2018, 18:57

извини,но снова расстрою

Ох уж эти диабетики ... Ну до чего "вредный" народец :плачу Нет чтобы успокоить старика, так они наоборот :плачу :плачу :плачу
Но я нашел выход ! *YAHOO* Порылся в закромах, нашел старую Люксуру и буду использовать ее для этих катриджей Хумулина N. А чтобы не забыть про то, что уколол или нет, буду после каждой введенной дозы набирать новую и держать ручку взведенной. Типа: уколол утром 12 единиц НПХ и сразу взвел ручку на 32 единицы ночного. Уколол вечером 32 единицы ночного и сразу взвел на 12 единиц дневного. И т,д. Забыть про укол или не вспомнить про него - трудно ! :D Ну а Хумалог как и прежде - квикпеном с Таймсулином. Короче, не дождетесь ! :не шали :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 май 2018, 19:15

Juris писал(а):Но я нашел выход !

Умный диабетик всегда выход найдёт.
Juris писал(а):Типа: уколол утром 12 единиц НПХ и сразу взвел ручку на 32 единицы ночного. Уколол вечером 32 единицы ночного и сразу взвел на 12 единиц дневного.

В принципе дозы утром и вечером разные. Можно и так, как ты написал.
Набирать дозу заранее. :)
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Juris » 26 май 2018, 19:32

Набирать дозу заранее.

Так я и с Хумалогом так делаю. Уколол БД и сразу взвел МД. Таймсулин показывает, что БД уколота и отсчитывает время с момента укола. Тут трудно что-то забыть :думаю Ну а если даже и забыл и чухнулся совсем поздно, то это будет лишь "отсроченная компенсация" и не более того. Не страшно :) До ГГ=5.6 % как у ЮМ, конечно не дотянуть, но Luxxus'a превзойти - "как два стрипа обгадить" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение iranatik » 29 мар 2019, 01:35

Здравствуйте!
Замена батарейки в Timesulin осуществляется элементарно.
Пришлось, купили колпачок через интернет на официальном сайте.
Родная батарейка продержалась месяц и "сдохла".
Расщепили крышечку ножичком, достали батарейку, купили новую, поставили на место, защелкнули.
Работает 8 месяцев.

За это сообщение автора iranatik поблагодарили: 4
al555 (29 мар 2019, 05:22) • Connie (29 мар 2019, 13:07) • KRONa (06 окт 2019, 13:35) • Rickky (15 янв 2020, 07:32)
Рейтинг: 4.3%
 
iranatik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:35

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Rickky » 15 янв 2020, 07:35

А можно фото разобраного колпочка timesulin, чтоб понимать как правильнее расщелкивать?? Был бы ерайне признателен!!!
Rickky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 07:29

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Элли » 03 июн 2021, 14:51

Вот до чего дошел прогресс. Уже подружили ручку с памятью и мониторинг. Только зачем? :не знаю Ручка же не помпа, сама дозы не выбирает?
https://diatribe.org/medtronic-integrat ... nsulin-pen
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Сосенская Мария » 03 июн 2021, 18:15

Чтобы иметь в приложении информацию не только о динамике СК, но и о введенной дозе инсулина, и не запоминать её.
Обычно новички очень любят в компенсационных темах выкладывать графики, но они, к сожалению, не несут никакой смысловой нагрузки без знаний о количестве введенного инсулина и о количестве еды. Ручка, которая передает информацию в приложение, частично решает эту проблему.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28