Страница 1 из 2

Футбол и диабет

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 19:37
murachethka
Хочу отдать сына в футбол.Он его обожает.Интересно берут ли с таким диагнозом.Если кто вводит отзовитесь

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 20:44
Voldi
Если есть, данные, талант с чем хошь возьмут.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 13:22
Сосенская Мария
murachethka
Смотря куда хотите отдать. Если в спортшколу - боюсь, что нет :( . А просто в спортивную секцию - пожалуйста, если тренер не против.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 10:53
Aramello
Главное не травмировать ноги, что бывает довольно таки часто в этом случае. Сам люблю и играю в футбол. Пока все отлично))))

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:26
Лёлё
Мой сегодня первый раз посетил тренировку по мини-футболу. Ну очень хотел! Я, честно говоря, в напряге: тренировки ка-ажный день(пон. - пят.) с ранья, даже завтракать придется раньше на полчаса. Судя по первому разу- нагрузка нехилая: на 1ед НР меньше уколили назавтрак, после разминки имели СК 7, подпили сока, может, и многовато, поскольку через 40минут, после окончания тренировки, было 14. Через полчаса зафиксировали снижение до 11, окончательно решили не подкалывать (а ведт была така мысль! слава богу, что немного погостила и ушла...). За след. час слетел до 2,4! :shock: Обошлись без гипы, снизили обеденную дозу. Пока стоим на СК 4 (схомячил яблоко), сейчас перед дзюдо еще отмеряется. Да, у нас ведь еще дзюдо! А уроки физ-ры, вы знаете, прибавили, их теперь 3 в неделю. Что-то я опасаюсь, столь значительной физической нагрузки... :?: Не перебор, как вам кажется? Посоветуйте, что делать: снизить сразу и фон дневной или пока только НР и подъедать?
И кстати: Aramello
ноги как-то бережете? в смысле, может, профилактические кремы какие? или уже при травмах что используете?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 06:41
zSp
Играю футбол почти каждый день.Нагрузка огромная,поэтому после игры приходиться все время ловить гипо.Ночью раза два встаю,чтобы сахара съесть.Иногда ем сахар прямо во время игры.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:15
Voldi
zSp писал(а):Играю футбол почти каждый день.
zSp, какая спортивная квалификация? Тренер, товарищи по команде в курсе?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 03:40
zSp
Пока что игрок юношеской команды.
Тренер и товарищи в курсе.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 06:21
Voldi
zSp, успехов в спорте (и в жизни), без повышения квалификации в компенсации, вряд ли добьешься. При плохой компенсации, занятие спортом может быть катализатором осложнений.

Re: Футбол и диабет

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:19
Димкаааа
Футбол и диабет очень даже совместимы!
Сам занимаюсь футболо с 8 лет(щас 18),заболел диабетом в 7.Начал заниматься в обычной секции,тренер был не против но хотел увидеть справку от врача о возможности переносить физ нагрузки и т.д.По началу было очень тяжело скомпенсировать сахар,поскольку после физ нагрузки сахар падал в бешенном темпе.Но через пару лет освоился.В 2009 перешол на помпу, и скажу что лучше помпы, нет на данное время ничего для компенсации диабета с параллельным занятием спортом!Сейчас играю в дубле профессиональной команды,перспектива огромная.Главное чтоб тренер и сокомандники знали о диабете,и о том что небходимо проверять сахар и колоть инсулин во время тренеровок и игр.За 10 лет кроме нейропатии из осложнений ничего не обнаружили.Ноги в целости и сохранности)И еще,ни в коем случае нельзя бегать если не действут инсулин,посольку сахар будет расти.Я всегда перед тренеровой подкалываю пару еденичек при сахаре 7-9.
Надеюсь чем -нибудь помог)

Re: Футбол и диабет

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:48
oreshkin1992
В 2014 году в Венгрии будет проходить чемпионат среди диабетиков.
http://diaeuro.ru

Re: Футбол и диабет

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 18:10
Лёлё
Мой деть двинулся в большой футбол. Неплохо удается с компенсацией, причем ему самому. Допуск дали второй раз на 3 мес.

Re: Футбол и диабет

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:50
Мама Егора
Лёлё,
Здравствуйте! Мы с Вами земляки! :цветок а куда вы ходите футболом заниматься? С какой секции начинали? Мой сын бредит футболом и способности, говорят, есть. Собирались в 7 лет в сокол записываться, но случился СД. Врач в больнице сказала - футбол не для вас, никакой тренер не возьмет, и мы начали "объяснять" сыну, что в футбол ему пока рано... А может зря? Может и у нас получится? Его от мяча не оторвешь просто! Еще и папа футболист у нас. В общем один сплошной футбол. Может быть поделитесь информацией? Спасибо.

Re: Футбол и диабет

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:44
Сосенская Мария
Мама Егора, если ребенок перспективный, то возьмут и диабетом.
7-летки занимаются без прохождения физкультурного диспансера, по справке от школьного или детсадовского врача, если ребенок "домашний", - от участкового педиатра (ты можешь попросить эндокринолога написать такую справку, не озвучивая профиль, я так старшему допуски на соревнования брала).
Потом, когда дети выходят на игры в городской лиге, без допуска (и, кстати, страховки) не обойтись, а просто заниматься в группе, - пожалуйста.
Мой младший занимается с 5 лет, уже 6 лет, и на соревнования их начали вывозить только с 9 лет, до этого возраста это - группы подготовки (не путать с подготовительными, там возраст 10 и 11 лет), с 12 лет - уже играют на большом поле, как взрослые.
У младших возрастов тоже есть соревнования и игры, но они не требуют жесткого допуска.
Кроме того, если Егор достаточно высокий и крупный, и ему нравится стоять на воротах, то он вполне может стать вратарем, там нагрузки на играх минимальные, но тренируются. конечно, вратари, как полевые игроки, плюс еще вратарские тренировки.

Re: Футбол и диабет

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:35
Дмитрий Михайлович
И скажите: помешал Пеле в его яркой и многогранной жизни диабет? Конечно, нет. А ведь он заболел диабетом, когда ему было 17 лет. Сейчас Пеле уже 74 года, и он продолжает быть футбольной легендой и примером для всех, кто любит футбол.

http://diabet.filaxi.com/content/znamen ... tom_1_tipa