Занятия бодибилдингом при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Фантик » 03 мар 2009, 23:45

pav48 писал(а):Чем ниже сахар(думаю,до определенных пределов),тем выше проницаемость клеток мышщ для глюкозы(энергетического вещества),тем выше возможная мощность и сила сокращений мышц.
Это откуда у Вас такие интересные представления? Каким образом уровень СК влияет на проницаемость клеточной мембраны? Вы слегка путаете причину и следствие.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение pav48 » 05 мар 2009, 18:11

Фантик писал(а):
pav48 писал(а):Чем ниже сахар(думаю,до определенных пределов),тем выше проницаемость клеток мышщ для глюкозы(энергетического вещества),тем выше возможная мощность и сила сокращений мышц.
Это откуда у Вас такие интересные представления? Каким образом уровень СК влияет на проницаемость клеточной мембраны? Вы слегка путаете причину и следствие.


Если СК ниже,то это из-за более высокого уровня инсулина в крови,
т.е.влияет,конечно же,инсулин.Я просто не написал причину,поэтому и неверно выразился.Причем это справедливо при прочих равных условиях(накопленных мышщами питательных веществ и т.п.).

А лучше знать причину гипы,при которой возник рекорд 160 кг:
если гипа произошла,предположительно, из-за большей дозы инсулина,то,значит,перед ней организм накопил в мышцах большее ко-во питательных веществ.
pav48

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Саратов
Возраст: 54

Сообщение Фантик » 05 мар 2009, 18:31

Я примерно про такую перепутанность причины и следствия и писал. Кроме того, мысль про проницаемость клеток была просто неверной.
Про 160 кг не понял. Я болею сейчас, поэтому туплю немного - может поэтому.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение N-drey » 06 мар 2009, 13:14

Фига себе, инсулин ещё и анаболик... Я и не знал...
Подскажите пожалуйста, я как раз тут хотел подкачаться к лету!))) Когда лучше проводить тренировки и какая схема должна быть? Нужно больше инсулина что-ли колоть чем обычно (например на завтрак), но, есть как обычно (углеводистую пищу) и заниматься?
Живи как можешь, раз нельзя как хочется...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N-drey

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:59
Откуда: Нижегородская область
Возраст: 35

Сообщение Connie » 06 мар 2009, 13:18

Нужно больше инсулина что-ли колоть чем обычно (например на завтрак), но, есть как обычно (углеводистую пищу) и заниматься?
и гиповать :хохот как раз голова уменьшится, а мышцы вырастут
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение pav48 » 06 мар 2009, 14:49

to Фантик

Весь пост Krest-а:
привет всем, я пауэрлифтер занимаюсь 3 года, кмс. Как узнал что инсулин сильный анаболик, начал колоть и превышать норму, но до гипы себя не доводил потомучто и кушать начал как бык......и вот странная особенность, однажды на тренировке у меня гипа случилась, и я вместо рекорда 150, пожал лёжа 160......в конце кончов понял что при низком сахаре сила просыпаеться внушительная, конечно злоупотреблять не стоит))). И вот как это обьяснить я тоже не знаю, хотя в диабете шарю нормально)))

У него рекорд в жиме лежа был 150кг, а при гипе он выжал 160 кг.
Если при нормальном СК в кровь добавить инсулина,то СК снизится(гипа),уйдя в клетки мышц в том числе,ведь чем больше инсулина,тем больше глюкозы усвоится клетками,поэтому при низком СК энергетические запасы клеток максимальны(при прочих равных условиях),поэтому и выжал 160 кг вместо 150-ти.
pav48

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Саратов
Возраст: 54

Сообщение Кошка Муся » 06 мар 2009, 16:35

Желающим узнать анаболический эффект инсулина советую прочитать книжку Буланова Ю.Б. Анаболизм с инсулином (1-я и 2-я часть). Купить можно в любом киоске со спортивным питанием или заказать через его личный сайт. Правда он там про обычных бодибилдеров пишет, а не про диабетиков , но общий принцип действия понятен, даже примеры тренировок приведены
Хочешь есть, умей колоться!

За это сообщение автора Кошка Муся поблагодарил:
Max Klin (16 ноя 2012, 14:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Кошка Муся

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:22
Откуда: Омск
Возраст: 42

Сообщение pav48 » 06 мар 2009, 16:41

N-drey писал(а):Фига себе, инсулин ещё и анаболик... Я и не знал...
Подскажите пожалуйста, я как раз тут хотел подкачаться к лету!))) Когда лучше проводить тренировки и какая схема должна быть? Нужно больше инсулина что-ли колоть чем обычно (например на завтрак), но, есть как обычно (углеводистую пищу) и заниматься?


Время и схема тренировок не зависят от наличия СД,
время-когда удобнее,большинство тренируется вечером,
схема-от которой лучше результаты будут.
Больше инсулина и есть столько же - сразу нельзя так делать !
Я делал в такой последовательносьти:
1.сначала увеличивал нагрузку.
2.в результате возникало недовосстановление мышщ,тогда я начинал есть больше и соответственно этому увеличивал дозу инсулина,контролируя СК(но я не контролировал).

До тренировок я весил 60 кг при росте 163 см и дозе 40-50 ед в сутки.
Через 2 года я весил 72 кг при росте 163 см и дозе 94 ед в сутки(самому страшно сейчас).При наборе массы дозу увеличивал постепенно.
При поддержании веса 72 кг дозу постепенно снизил до 40-50 ед в сутки(когда перестал увеличивать нагрузки,видимо,все большая часть инсулина шла на усвоение углеводов,а не белков,как при наборе массы,и я мне приходилось есть все больше углеводов при той же дозе,тогда я уменьшал дозу).
pav48

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Саратов
Возраст: 54

Сообщение Airwave » 17 мар 2009, 11:49

у меня такой вопрос:
я занималась пауэрлифтингом около полугода. И у меня на следующий день после тренировок по утрам начиналось невероятное жжение в мышцах рук (переплечья) и ломота. Сравнимо ощущению жара. Сейчас я стала заниматься опять, но просто "для души". Пока не беру большие веса и, наверное, не буду. Жжения практически нет.

Скажите у вас такого не было или жжение и жар должны быть?
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Сообщение pav48 » 08 апр 2009, 23:51

Airwave

У меня такого не было.
У знакомой(ходит в качалку 2 года,диабета нет) тоже не было.
Как типичная реакция на физическую нагрузку такого не должно быть.
pav48

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Саратов
Возраст: 54

Сообщение Alexeiz1976 » 01 авг 2009, 17:37

chieffa писал(а):А у меня такой вопрос: после работы в станках на ноги (когда жим ногами делаешь, и приседания с весом на плечах, вес мой 65 кг, вес груза=станок+60 кг), после этого всегда очень плохое самочувствие - тошнит, мутит и в голове шумит. Изоляцией желамых ног не добьешься, что же делать? =( тренер говорит, что это от перепада давления. Аналогичный эффект после сауны =(

Добрый день! Это у тебя давления играет, надо по аккуратней быть.
Alexeiz1976

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:26
Откуда: Кинешма
Возраст: 48

Сообщение Рустам » 28 окт 2009, 00:47

pav48
При наличи инсулина и низком уровне глюкозы должен быть выброс гликогена, который в итоге попадет в клетки и они получат энергию, т.е. грубо говоря лучше отдохнут. Пожал 160 вместо 150 из-за того, что просто отдохнул? Возможно, но можно было и просто отдохнуть между подходами. Жим выполняется за секунды. Динамика перехода глюкозы в клетки не настолько быстра, чтобы непосредственно повлиять на жим.

Я думаю, что ответ заключается в концентрации. При гипогликемии нарушаются мыслительные процессы. Когда у меня гипа, я зацикливаюсь. В данном случае перед подходом у Krest началась гипа, а думал он об одном: "нужно пожать". Дальше все остальное отходит на второй план: шум, усталость и т.п. Есть одна цель - жим. Это замечательная концентрация. К этому спортсмены стремятся, но не такой ценой. Так что я думаю, что Krest просто заклинило на жиме, он пожал, ну а потом случился привычный выброс гликогена и он пришел в себя. :cool:
Рустам

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург

Сообщение spectator » 06 ноя 2009, 10:58

Вот тут вычитал буквально следующее:
Проинсулярное действие анаболических стероидов настолько выражено, что они широко используются при лечении сахарного диабета. Их назначение при инсулинозависимом диабете позволяет существенно снизить применяемые дозы инсулина. При инсулинонезависимом диабете анаболические стероиды могут выступать даже в качестве самостоятельного лечебного средства. Это может подтвердить любой мало-мальски сведущий врач-эндокринолог. Если у спортсмена есть наследственная предрасположенность к сахарному диабету, он может уберечь себя от заболевания или, по крайней мере, отсрочить его наступление с помощью анаболических стероидов.


Это действительно так или очередная пропаганда?
Аватара пользователя
spectator

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44

Сообщение Aniston » 17 ноя 2009, 02:20

Люди я болею СД1типа год до болезни регулярно посещал тренажёрку, но теперь мои родители из-за моей болезни,наслушавшись разных программ и начитавшись умных книжек, категорически против моих занятий(типа тяжёлые нагрузки, питание спортсменов на сахаре много углеводов нельзя как и жиров итд тебе же нельзя=),подскажите пожалуйста как правильно сбалансировать своё питание и нагрузки в зале чтобы и держать свой сахар в норме и чтобы родителей успокоить=)?? :)
I gonna live forever!!!!
Aniston

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:39
Откуда: Беларусь, Витебск
Возраст: 34

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Рустам » 06 дек 2009, 02:34

Основное отличие в том, что для тебя закрывается практически вся фармакология. Богатые углеводами препараты нельзя. Быстрые углеводы тем более. Лошадиные дозы белка/претеина/аминокислот тоже нельзя, т.к. под ударом оказываются почки, а им и так светит нефрология. Придется питаться как обычно. Ну может чуть больше белков и углеводов в пище. Плюс компенсировать тренировку либо меньшей дозой, либо бОльшей едой.

Про один год не понял. В качалку ходил один год или стаж диабета 1 год? Если второе, то желательно, чтобы кто-нибудь присматривал.
Рустам

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5