Занятия бодибилдингом при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re:

Сообщение Voldi » 06 дек 2009, 11:51

spectator писал(а):Это действительно так или очередная пропаганда?
spectator, пропаганда конечно. Если тебе любой ценой надо нарастить мышцы, убрать жир, получить профессиональный результат, применение анаболиков можно условно считать оправданным. В противном случае.., а у нас именно он :подумай Андрогены, анаболики обладают контринсулярными свойствами, где-то недавно видел тезис о недоказанной эффективности анаболиков при диабете (паллиатив).
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re:

Сообщение Voldi » 06 дек 2009, 11:59

Aniston писал(а):..мои родители из-за моей болезни,наслушавшись разных программ и начитавшись умных книжек, категорически против моих занятий..,подскажите пожалуйста как правильно сбалансировать своё питание и нагрузки..
Aniston, читай материалы форума, вникай, доказывай на практике возможность заниматься спортов при СД. Тезис для родителей: физическая активность при диабете - важнейший фактор компенсации. Но им надо уметь пользоваться и дозировать аналогично инсулину.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение bulbazavr » 20 авг 2011, 23:43

Привет!
Занимаюсь 10лет бодибилдингом, полгода назад был выявлен диабет 1го типа.
Мне 26лет.
Интересует - можно ли поднимать большие веса?
Доктора говорят, что можно ослепнуть и не только.

Поясню:
1. или с маленькими весами и много повторений (от 15+)
2. или с большими весами и мало повторение (3-6) -(при этом от напрягая глаза)

Как лучше при диабете?
Последний раз редактировалось bulbazavr 21 авг 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bulbazavr

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 23:39

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Zmeigorinich » 21 авг 2011, 11:33

bulbazavr писал(а): "пампинга" - "рвать" штангу, напрягая все тело


Начнем с того, что пампинг направлен на максимальную "прокачку" крови через определенную мышцу, и напрягать все тело не нужно. Как раз таки нужно "забить" небольшим весом и большим числом повторений до отказа одну мышцу - например бицепс подъемом штанги. Напргать и выпучивать при этом глаза вовсе не обязательно.

bulbazavr писал(а): делать очень медленно и качественно упражнения,


А вот как раз при медленной прокачке тжелыми весами на 6-8 повторов, особенно в базовых упражнениях, напряжение испытывают несколько мышц, и глаза вместе с ними.

Слышал мнение, что если есть проблемы с глазами, поднятия тяжестей лучше вообще избегать. Если сними, а главное компенсацией все впорядке, почему нет?
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение bulbazavr » 21 авг 2011, 12:44

А если с глазами все -норм?
У меня зрение - норм, глаза не болят.
Компенсация - норм.
Значит -можно тягать большие веса?

Если не делать большие веса - жуткая депрессия потом.
Аватара пользователя
bulbazavr

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 23:39

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Zmeigorinich » 21 авг 2011, 13:07

Если с СК все в норме, и нет проблем с глазами - чем вы отличаетесь от атлета без сд? Только тем, что надо выучить реакцию своего диабета на такую нагрузку,знать, как ведут себя сахара во время неё, после, как меняется потребность в инсулине.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч

За это сообщение автора Zmeigorinich поблагодарил:
bulbazavr (21 авг 2011, 16:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение PashGun » 31 авг 2011, 11:35

Занимаясь штангой, в основном это большие (для меня) или рабочие веса на 5-8 повторений, заметил что СК вообще не падает, или может немного подняться. Раньше боялся заниматься на работающем инсулине думал что СК упадет, вчера вся тренировка прошла на инсулине вообще без коррекции дозы и все отлично. Плюс, т.к. инсулин обладает анаболическим действием, то во время тренировки он должен быть в крови для эффективности, я правильно понимаю?
А вот аэробные нагрузки - бег прогулки, снижают сильно.
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение bulbazavr » 11 сен 2011, 09:23

PashGun писал(а):А вот аэробные нагрузки - бег прогулки, снижают сильно.



И как бег компенсировать?

Ведь если есть углеводы перед бегом - это глупо, потому что бегать лучше натощак (ну или слопав белок\амины),
чтобы сжигание жира проходило лучше.

Но если не есть - то будет гиппа.

А если во время бега пить сладкую воду?
Аватара пользователя
bulbazavr

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 23:39

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение PashGun » 17 сен 2011, 09:38

bulbazavr
Я ем зерновой хлеб перед бегом - медленные углеводы, постепенно поступают и расходуются, можно и сладкую воду пить, но может быть будет резко повышаться. Или можно пить маленькими глотками часто, но воду не удобно при беге с собой таскать.
На 5 км мне нужно где-то 15 гр углеводов - это около 40 гр. хлеба, на 10 км 30-40 гр. (~100 гр. хлеба) не так уж и много желудок не набивается ) плюс на всякий случай несколько конфет в карман.
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение DC » 17 сен 2011, 11:33

bulbazavr писал(а):А если во время бега пить сладкую воду?

Лично я так и делаю. И во время тренировки с железом тоже.

PashGun у нас большой любитель поэкспериментировать с собственным организмом. :) Так что, я бы отнёсся к его советам критически. Тренироваться сразу после еды и на активном инсулине считаю вредным.

Атлетическая гимнастика, которой я занимаюсь уже более 30 лет, имеет много общего с бодибилдингом. По своему опыту могу сказать, что опасность представляет экстремально большой вес. Так, я начинаю тренировку с небольших (для меня) весов и многократных повторов, постепенно увеличивая вес и сокращая кол-во повторов. В конце тренировки я прекрасно понимаю, что могу поднять максимальный для себя вес - ну хотя бы 1-2 раза... Конечно приятно на мгновение почувствовать себя сверхчеловеком! Но именно в этот момент, ИМХО, лучше остановиться.
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
Zmeigorinich (17 сен 2011, 12:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение PashGun » 18 сен 2011, 21:12

DC
я все время тоже тренируюсь на отработанном инсулине, и соответственно через 4 ч после еды, пару раз попробовал с активным чтобы увидеть что происходит, а вы не экспериментируете а пользуетесь результатом других? Это вообще сложно назвать экспериментами с организмом.
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение PashGun » 18 сен 2011, 21:16

Про бег - бежать со сладкой водой вряд ли удобно.
Я пробежал на Run Moscow 10 км на 100 граммах зернового хлеба, и трех карамельках. СК до - 6,5 СК после - 6,2
DC
я привожу конкретные цифры
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение DC » 19 сен 2011, 10:30

PashGun писал(а):а вы не экспериментируете а пользуетесь результатом других?
Да, предпочитаю учиться на ошибках других :wink:
PashGun писал(а):Про бег - бежать со сладкой водой вряд ли удобно.
Вот незадача :) Очевидно, марафонцы и другие бегуны на длинные дистанции просто не ведают о магической силе 100 г зернового хлеба и трёх конфет "Бон Пари" :lol:
PashGun писал(а):я привожу конкретные цифры
Я лишь однажды промерил всю свою тренировку, поэтапно (жаль тратить тест-полоски на ерунду).
Через 2 часа после обеда СК=6,8, но работают дневной Протафан и сделанный на обед Актрапид.
Разминка (без отягощения) - 10 мин/500 движений. СК=6,5. Делаю три глотка сладкого чаю.
Упражнения с гантелями 2х5,5 кг.5-6 упражнений по 4 подхода по 20 повторений - 20 мин. СК=6,5. Делаю 4 глотка сладкого чаю.
Гантели 2х8 кг. 4 упражнения по 3 подхода по 10-12 повторений - 10 мин. СК=6,4. Делаю 6 глотков сладкого чаю.
Гири 2х16 кг. 4 упражнения по 2-3 подхода по 6-8 повторений - 15 мин. СК=6,4. делаю 4 глотка чаю.
Гири 2х32 кг. 4 упражнения по 1 подходу с числом повторов "до упора" - 10 мин. СК=6,2. Делаю три глотка чаю.
Самомассаж - 5 мин. Контрастный душ - 10 мин. СК=4,8 :oops:
Ещё несколько раз замерял СК до и после - картина та же. Полагаю, что во время тренировки СК почти не падает из-за адреналина, серьёзного контринсуляра. Но это - у меня.
И ещё. Если человек хочет через год претендовать на титул Мистера Вселенная, то моя схема ему точно не подойдёт :wink:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение PashGun » 22 сен 2011, 22:26

Да я так просто делюсь наблюдениями, диабет год всего, исследую, может кого вдохновит ) если не надо - не буду писать.
Чаек на глаз попивали?) а я после забега на след день даже подгиповывал слегка )
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение DC » 23 сен 2011, 10:38

PashGun писал(а):Чаек на глаз попивали?)

Нет, инсулиновым шприцом в глаз капаю :D Шутка.
Я уже писал, что на 500 мл чая я кладу 75-80 ГУ и стараюсь, чтобы к концу тренировки ёмкость опустела.
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
PashGun (25 сен 2011, 00:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron