Занятия бодибилдингом при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение yurecgod » 19 дек 2018, 15:57

Можно еще тут почитать (это не супер мега источник, но тем не менее)
http://sportwiki.to/%D0%98%D0%BD%D1%81% ... 1%82%D0%B5
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 19 дек 2018, 17:27

Andrey944 писал(а):инсулин обладает анаболическим действием в отношении как мышечной так и жировой ткани)

а от астероидов только сушайшее волокно растет по -вашему?))) странное замечание в разрезе "доппинга" при качке - как бы и так ясно что с таким посылом человек если обращается то видимо лишнего сала нет или минимум- че бояться-то?
yurecgod писал(а):По моему на протяжении последних лет 10 инс колят все профи и не только в бодибилдинге.

...и не только профи))
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение yurecgod » 19 дек 2018, 17:41

plaha писал(а):...и не только профи))


Ну профи хоть с какой то целью, его на допинг тяжело проверить.
А любители вообще все жрут :))) Тем более сейчас в 90тых годах всякие производные тестостерона
фиг было в аптеке купить, а сейчас в инстаграмме реклама вплодь до гормона роста :)

А кстати по поводу химки..млин ну зачем диабетику у которого там не понятно что с почками,
с печенью хавать еще дополнительно всякую чушь, это можно понять и то с натяжкой
если на этом зарабатываешь деньги.

Сколько качков подохло от химки..то почки отказали то еще чего.
И то профи чаще всего это делают под наблюдением врачей и не всех спасает.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 19 дек 2018, 18:09

Могу понять профессионала достигшего высокого уровня (без патологий, с хорошими показателями здоровья, функционирования всех органов и систем), которому чуть-чуть не хватает для достижения какой-либо (сиюминутной) победы, короткий курс - цель достигнута. А у нас (диабетиков)? Если и нет явных нарушений, то скрытые наверняка имеются. Поймите, для реализации действия любого гормона (!) нужна хорошо функционирующая система, в противном случае, даже если удастся достигнуть копеечного эффекта, за него придется расплатиться. Если использовать анаболики длительно, да еще диабетику, расплата будет еще более жестокой. Так что рекомендую ограничится оптимизацией инсулинотерапии, диетой, режимом и методикой тренировок :подумай
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарили: 3
семья Георгия (20 дек 2018, 01:12) • Victor76 (31 июл 2019, 22:56) • Фантик (19 дек 2018, 18:27)
Рейтинг: 3.23%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение yurecgod » 20 дек 2018, 10:00

Voldi писал(а):Так что рекомендую ограничится оптимизацией инсулинотерапии, диетой, режимом и методикой тренировок


Согласен на 150%
Я максимум что ем это БСАА и то совсем чуть чуть не более 5 граммов и то только в день треннировки
или перед соревнованиями.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 20 дек 2018, 11:02

Voldi писал(а):анаболики

подотрите а то некрасиво. любой прием пищи по сути- прием анаболиков - нутриентов отвечающих за процессы синтеза (создания) структур в организме. не путать со стероидами анаболическими.
yurecgod писал(а):Я максимум что ем это БСАА и то совсем чуть чуть не более 5 граммов и то только в день треннировки
или перед соревнованиями.

и как эффект? от такого количества бца (=средему куску куриного филе или 4-5 яйцам ) что-то есть?))
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение yurecgod » 20 дек 2018, 13:47

plaha писал(а):и как эффект? от такого количества бца (=средему куску куриного филе или 4-5 яйцам ) что-то есть?))


Я когда был КМС по паурлифтингу был студентом без денег хавал только жареную картошку раз в сутки
и выглядил очень не плохо :))))

Сейчас я тренажерный сделал на даче и тренируюсь чисто для себя нет целей набрать массу или приседать 250 кг,
я соревнуюсь на велосипеде, даже не думал, когда то, что такое возможно :lol:

т.е. БСАА я использую только для восстановления и оно реально работает.
в БСАА всего 3 аминокислоты, но эти 3и по весу соответствует 60% мышечный клетке.

Креатин не употребляю, так как он на почки плохо влияет задерживает воду в организме...
протеином нам тоже желательно не злоупотреблять.

Ну я думаю если есть возможно все это использовать под наблюдением спортивного врача
то можно хавать все. Ну и зависит от целей...конечно.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 20 дек 2018, 14:25

yurecgod писал(а):т.е. БСАА я использую только для восстановления и оно реально работает.
в БСАА всего 3 аминокислоты, но эти 3и по весу соответствует 60% мышечный клетке.

это понятно. но доза до 5 гр бца это как бы пшик)) я поэтому и написал что это равносильно мизерной порции мясного или яиц. выхлоп от такого кол-ва бца только на уровне плацебо - если вам "подкидывает" то - пожалуйста) а так рекомендации от 10 гр за раз до 5-8 гр 3 раза в день.
П.С. плюс учтите что в ароматизированном бца самих бца в порции 5 гр около 3-4
П.П.С вот ненавистный спортвики дает сравнительную таблицу по незаменимым. еще раз подумайте какую пользу внесут в дневной рацион ваши 5 гр из банки) http://sportwiki.to/BCAA#/media/File:Sources_a.jpg
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение yurecgod » 20 дек 2018, 14:55

plaha писал(а):это понятно. но доза до 5 гр бца это как бы пшик)) я поэтому и написал что это равносильно мизерной порции мясного или яиц. выхлоп от такого кол-ва бца только на уровне плацебо - если вам "подкидывает" то - пожалуйста) а так рекомендации от 10 гр за раз до 5-8 гр 3 раза в день.



полностью согласен. Ну я Вам скажу реально с ними быстрей восстанавливаюсь после ветотреньки.

Это уже проверено не однократно, в тот период когда например закончилась банка, а новой еще нет.

Еще раз повторюсь я его использую не для роста мышечной массы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
plaha писал(а):П.П.С вот ненавистный спортвики дает сравнительную таблицу по незаменимым. еще раз подумайте какую пользу внесут в дневной рацион ваши 5 гр из банки) http://sportwiki.to/BCAA#/media/File:Sources_a.jpg


Да и это я знаю, но почему то от курицы например такого эффекта не замечено.
Возможно там в 170 и 7 грамм его, вопрос сколько его реально зайдет и сколько в туалет уйдет.


Еще добавлю, что когда серьездно тренировался железом честно сказать если после приседа с 200 болят
ноги 4-5 дней, то что не хаваешь быстрей не проходит :lol:
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 20 дек 2018, 15:29

yurecgod писал(а):Еще раз повторюсь я его использую не для роста мышечной массы.

а его и не пьют для роста мышечной массы.
yurecgod писал(а):Это уже проверено не однократно, в тот период когда например закончилась банка, а новой еще нет.

ваша правда.
я принимал бца очень долго результат о заявленных восстановительных свойствах 0. но опять-таки я пил ежедневно по 7 гр

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
yurecgod писал(а):Возможно там в 170 и 7 грамм его, вопрос сколько его реально зайдет и сколько в туалет уйдет.

продукты приведены что бы понять в какую сторону вы хотите сдвинуть баланс вашего организма 5 гр бца если в обычный обед вы съедаете 10 минимально. только для этого.

За это сообщение автора plaha поблагодарил:
yurecgod (20 дек 2018, 16:33)
Рейтинг: 1.08%
 
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 20 дек 2018, 22:29

plaha писал(а):подотрите а то некрасиво. любой прием пищи по сути- прием анаболиков

Уверен - все поняли меня.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6