Спортивное питание при СД2

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Спортивное питание при СД2

Сообщение ВИКТОР 007 » 21 мар 2019, 16:52

Добрый день уважаемые форумчане , у меня вопрос к 2типникам можно ли употреблять Спортивное питание
Аминокислоты, BCAA,Протеины, гейнеры жиросжигатели и L-карнитин. Кто пользуется расскажите как так как всем или есть подводные камни , возможно ли протеин вместо ну там второго завтрака , или второго ужина .
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Re: Спортивное питание при СД2

Сообщение yurecgod » 21 мар 2019, 17:10

На мой взгляд можно есть все, если при этом будет уровень сахара нормальный.

Если так взять, то "Аминокислоты, BCAA,Протеины" дополнительно нагружает почки
гейнеры ну тут понятно, там мальта с сахаром с высоким ГИ...сахар в крови просто взлетает...ну надо на себе проверять.

L-карнитин - способствует липоидному обмену т.е. легче запустить сжигание жиров, хорошо работает
если увлекаешься марафонами, что бы преодолеть стену, но возможны кетоны в моче...но кетоны
в моче при нормальном сахаре не страшны.

А так, мало кто шарит в спорте при диабете я хочу сказать, выдергиваешь инфу по крупицам
и на себе пробуешь...
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Спортивное питание при СД2

Сообщение Voldi » 21 мар 2019, 17:40

ВИКТОР 007 писал(а):можно ли употреблять Спортивное питание

Спортивное питание уместно при спорте. Если нагрузки велики, если СК на более 6-8, с эпизодами снижения до критических уровней (4-5), если нет лишнего веса, и проч., и проч... Боюсь СД2 противоречит всем этим условиям :думаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Спортивное питание при СД2

Сообщение plaha » 22 мар 2019, 11:21

ВИКТОР 007, гейнер не к чему - тем более при сд2 и вашем возрасте. Да и норм гейнер в порошке за свою жизнь видел 2 раза) остальное- мальтодекстрин или какой другой крахмал ) так что гейнер лучше заменить на аналог из натурпродуктов. От карнитина вероятность получить эффект очень низкая - его есть надо по 5000 ед. Думаю это в вашем случае просто не целесообразно. Прот и бца- как уже писали- просто по факту белковая нагрузка. Жиросжигатели (доступные простым обывателям))) в большинстве пустышка. Не упомянули креатин - на мой взгляд самая безопасная для диабетика добавка (надо только помнить что он помогает удерживать воду)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ВИКТОР 007 писал(а): возможно ли протеин вместо ну там второго завтрака , или второго ужина .

смысла нет. просто подберите низкоуглеводное меню.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Voldi писал(а):Спортивное питание уместно при спорте.

соглашусь. Зря упомянул про креатин - предпологал что автор в спорт нагрузке.

П.С, имхо потратьте деньги лучше на мешок клетчатки, коробку минералки (если нет проблем с почками), хорошие витамины и омегу - будет вразы выгоднее капиталовложение)

За это сообщение автора plaha поблагодарил:
yurecgod (22 мар 2019, 13:34)
Рейтинг: 1.08%
 
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Спортивное питание при СД2

Сообщение ВИКТОР 007 » 22 мар 2019, 15:35

plaha писал(а):смысла нет. просто подберите низкоуглеводное меню.

вся фишка в том что очень неудобно в дали от дома готовить себе низкоуглевод , все магазы забиты тем что нам с сд 2 не есть хорошо :D , а так закинул коктейль с протеином вроде и перекусил на пару тройку часов ну и вес в норме.
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Re: Спортивное питание при СД2

Сообщение yurecgod » 22 мар 2019, 16:23

ВИКТОР 007 писал(а): так закинул коктейль с протеином вроде и перекусил на пару тройку часов ну и вес в норме.


Так делай так, если сахар держится при этом в норме. Можно инс подключить, как бодибилдеры делают :D
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Спортивное питание при СД2

Сообщение Voldi » 22 мар 2019, 16:26

ВИКТОР 007 писал(а):все магазы забиты тем что нам с сд 2 не есть хорошо

Вооот! В этом все дело :подумай Все эти гейнеры и прочие карнитины-креатины - нехорошие излишества. Качественная, вкусная, традиционная еда с диетическими требованиями при СД2, вряд ли второтипнику еще что-то надо, при условии, что он методически правильно строит свою тренировочную программу, без фанатизма и перегрузов :подумай
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Спортивное питание при СД2

Сообщение plaha » 24 мар 2019, 22:40

ВИКТОР 007 писал(а):вся фишка в том что очень неудобно в дали от дома готовить себе низкоуглевод , все магазы забиты тем что нам с сд 2 не есть хорошо

да ладно. не поверю что не найти нигде овсянки-творога-кефира-яблок и проч. молокопродуктов) имхо было бы желание
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5