Прыжки на батуте и диабет

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Прыжки на батуте и диабет

Сообщение ЯнаМ » 03 янв 2019, 16:19

Здравствуйте! Есть ли здесь кто-нибудь кто занимался прыжками на батуте при СД1? И каково Ваше сосотряние во время и после данных тренировок? Хочу попробовать данный вид тренировок.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ЯнаМ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:10

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение Luxxus » 03 янв 2019, 16:47

ЯнаМ писал(а):Есть ли здесь кто-нибудь кто занимался прыжками на батуте при СД1?

Мало чем от других видов спорта отличается . Главное шею не сломать :пардон:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение ЯнаМ » 03 янв 2019, 17:08

На сайтах бабутных центрах пишут, что занятия не подходят больным СД, но речь идёт о тяжёлых формах заболевания. Поэтому, интересно впечатления от тех, кто занимался.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ЯнаМ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:10

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение Гошина Наташа » 03 янв 2019, 22:08

ЯнаМ писал(а):но речь идёт о тяжёлых формах заболевания

Это что за тяжелые формы СД? Если речь идет о нескомпенсированном диабете , то это не тяжелая форма ,а "ленивая ", потому что подбор доз и образовательный процесс - это дисциплина в первую очередь . Любая физнагрузка может обвалить СК и в течении тренировки требуется контроль . Батуты в этом смысле ничем не отличаются .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение SD-1 » 04 янв 2019, 19:00

При стаже СД1- 10лет как то пришел к своему другу на работу ( он работает тренером) и ,чтобы я не скучал до конца тренировки предложил попрыгать на батуте, чем я с удовольствием занялся. Прыгал минут 10-15. Утром в моче появилась кровь . Побежал к урологу не понимая причину и не связывая это со своим СД, он же услышав мой диагноз сразу же сказал причину появления крови в моче - разрыв мелких капилляров в почках.Так , что подумайте прежде чем лезьть на батут :думаю
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение Гошина Наташа » 05 янв 2019, 16:13

SD-1 писал(а):. Побежал к урологу не понимая причину и не связывая это со своим СД, он же услышав мой диагноз сразу же сказал причину появления крови в моче - разрыв мелких капилляров в почках.Т

Врачи часто все списывают на СД , приговаривая "ну что вы хотите , у вас же диабет".

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Rom-mih (05 янв 2019, 17:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение klipa » 07 янв 2019, 00:54

Сын занимался батутом где-то полгода, мы даже ездили на Чемпионат Украины среди юниоров - Саня дошел до 2го взрослого разряда))

Как по мне, если жить на батуте, можно вообще инсулин не колоть)) во время занятий постоянно подъедал (тренировки по часу 3 раза в неделю), перекусы проходили без инсулина (хотя на основном нашем спорте - спортивной гимнастике - перекусы без инсулина не проходили, кололи всегда).

И на тренировке, и в батутных центрах - просто супер. Едим бананы, пьем колу - и не колем (Кола не как правило, а на обрушающийся сахар).

Батут сейчас правда бросили (тренер ушла в другой зал и плюс наш тренер по гимнастике сказал, что очень батут мешает гимнастическим элементам). Я сто раз у сына спрашивала - может, давай бросим гимнастику и на батут уйдем - но он сам не хочет, остались на гимнастике... А наверное какие были перспективы)))))))
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение ЯнаМ » 07 янв 2019, 01:12

klipa, спасибо за подробный ответ. Если не секрет сколько лет у сына СД?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ЯнаМ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:10

Re: Прыжки на батуте и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 07 янв 2019, 13:43

ЯнаМ,
СД1 у сына, 9 лет (родился в январе 2009 г.), манифестация январь 2016
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
klipa (07 апр 2019, 20:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11