Поднятие СК при физической нагрузке

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение KRONa » 11 сен 2011, 09:28

DC, Вы "передергиваете" :не шали . Про безопасность лишних 30-50 ед. инсулина речь не велась вообще. А до Вашего уточнения сообщения из текста видно, что мифом Вы считаете активизацию мышц уколами инсулина, а все, что после слов "авторы данной методики забывают, что..." - уже лично Ваши возражения и утверждения.
"ТщательнЕй надо, товарищи".
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение DC » 11 сен 2011, 09:30

Фантик писал(а):Какое это имеет отношение к тем неправильным утверждениям, на которые я указал?

Поспорьте с авторами приведённых мною ссылок.
Я же просто написал о том, что применение инсулина в качестве допинга мало изучено, рисковано и опасно.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение DC » 11 сен 2011, 09:58

KRONa писал(а):"ТщательнЕй надо, товарищи".

:D Когда мне понадобится изобразить наукообразность, я обязательно воспользуюсь Вашими советами. Буду иметь в виду, что для отдельных читателей важно не содержание сказанного, а его форма. Хотя для меня "инсулиновый отёк" и "анафилактический щок" - всё одинаково плохо :lol:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение KRONa » 11 сен 2011, 10:36

DC писал(а):для отдельных читателей важно не содержание сказанного, а его форма.

Не, для всех читателей важно именно содержание, которое может быть искажено неудачной формой подачи. Так что, опять же - "тщательнЕй" :D
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение PashGun » 17 сен 2011, 09:29

DC
Замеры в моей тренировке были каждые пол часа, во время тренировки и после нее, СК был ровным ни гиповал и не повышался (повышался макс на 0,5-1 ммоль)
То что сразу после еды лучше не заниматься, согласен, но если не много еды то думаю ничего страшного )
Про то как качки колют инсулин, прочитал где-то в интернете статью, она меня дико взбесила, как сама по себе так и из-за наличия ошибок (например, место гипогликемии они писали гипер)
Не совсем понятно зачем здоровым людям колоть, ну хочешь инсулина в крови, кушай сладкое и тренируйся )
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение DC » 17 сен 2011, 09:56

PashGun
Вы изложили свои тезисы - я написал, что, с моей точки зрения, Вы делаете не так. Наверное, те, кто рекомендует заниматься через два часа после еды, были не глупее нас с Вами. Хотите поступать по-своему - продолжайте. Это Ваш выбор.
PashGun писал(а):Не совсем понятно зачем здоровым людям колоть, ну хочешь инсулина в крови, кушай сладкое и тренируйся )
Мне тоже непонятно, зачем лично Вам нужен допинг :не знаю
А качки используют инсулин, ИМХО, для стимуляции аппетита, т.е. чтобы иметь возможность съесть больше того, что реально требуется организму.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение Zmeigorinich » 17 сен 2011, 10:13

DC писал(а):А качки используют инсулин, ИМХО, для стимуляции аппетита, т.е. чтобы иметь возможность съесть больше того, что реально требуется организму


Ну, почти. После инъекции специально дожидаются начала гипы, возникает зверский аппетит - и съесть могут больше. Плюс, как считается, реакция организма на гипу - выброс гормона роста, стимулирующего рост мышечной массы. Не знаю, насколько это правда. Но по мне, лучше так не рисковать. Цель не оправдывает средства.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение Jar » 17 сен 2011, 15:34

Цель не оправдывает средства.

Говоря о диабете это вообще не допустимо.
Да и ББ при диабете это сложный вопрос. Если человек до болезни занимался и уже дошел до какого -либо серьезного результата, то куда не шло. Но если больной новичок, лучше отказаться от этого и заняться чем-нибудь другим.
Например плавание.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение Zmeigorinich » 17 сен 2011, 15:57

Jar писал(а):Но если больной новичок, лучше отказаться от этого и заняться чем-нибудь другим.



Это совершенно неверная позиция, имхо. Уже писал, что если нет осложнений, то чем компенсированный диабетик отличается от атлета без сд, при условии, что владеет компенсацией, и знает, как подстроиться под физнагрузки?

Я занимался до болезни, потом за короткий промежуток потерял с более чем 90 кг до 70, все силовые показатели ушли в ноль. Спустя два года занятия возобновил. Такой перерыв - это то же самое, что не заниматься вообще. Теперь я 100.5 кг, и силовые стали намного выше.

Jar писал(а):Да и ББ при диабете это сложный вопрос.


Чего это? Спорт как спорт. Такой же, как и все остальные. Никто вас не заставляет делать жим лёжа с весом, от которого гриф в дугу гнётся. Но заниматься со средними весами и поддерживать спортивную форму - почему нет?
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение Jar » 17 сен 2011, 17:05

Уже писал, что если нет осложнений, то чем компенсированный диабетик отличается от атлета без сд, при условии, что владеет компенсацией, и знает, как подстроиться под физнагрузки?

А если есть? И какой бы не была компенсация, теория гласит что осложнения все ровно настигнут, а ББ поспособствует этому.

От части я с Вами согласен, от части нет. Хотя сам хожу в тренажерный зал. Но моя цель это держать мышцы в форме.

Чего это? Спорт как спорт. Такой же, как и все остальные.

Каждый вид спорта индивидуален.
Никто вас не заставляет делать жим лёжа с весом, от которого гриф в дугу гнётся

Если говорить про ББ, то по сути в этом и дело. Увеличить мышечную массу путем прибавления веса до максимального. При том если занимать ББ используя паурлифтевский способ то нагрузка относительно увеличивается, ибо при жиме штанги лежа например возможен стресс, это грозит скачком СК.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение Zmeigorinich » 18 сен 2011, 02:47

Jar писал(а):И какой бы не была компенсация, теория гласит что осложнения все ровно настигнут, а ББ поспособствует этому.


Ну тогда и от еды откажитесь. Она повышает ск сильнее ББ, и быстрее поспособствует осложнениям ( если придерживаться такой перестраховочной позиции). Вы же управляете ск после еды. Так управляйте им , занимаясь спортом.

Jar писал(а):Увеличить мышечную массу путем прибавления веса до максимального.


Jar писал(а):При том если занимать ББ используя паурлифтевский способ то нагрузка относительно увеличивается


Вы описываете соревновательный ББ. А если любительский - каждый сам ставит для себя ограничения.

Jar писал(а):Но моя цель это держать мышцы в форме.


Вот вы сами ответили на свои вопросы. :wink:
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение Jar » 18 сен 2011, 13:36

Я на свои вопросы ответил давно.
У нас с Вами дискуссия о другом немного.
Пример с едой ни к чему, ибо это другое совсем.
А если любительский - каждый сам ставит для себя ограничения.

С этого и надо начинать.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение PashGun » 18 сен 2011, 21:06

Возвращаясь к той моей беговой таблице:
Пробежал 10 км на Run moscow съев 100 гр зернового хлеба до забега и 3 конфеты бонпари во время и после забега результат: СК до 6,5 СК после 6,2 все ровно, время 56 минут )
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение Zmeigorinich » 19 сен 2011, 01:03

Jar писал(а):С этого и надо начинать.


А с чего начинать? Я говорю про уровень "для себя". И не вижу при этом диабет как ограничение. Но если для соревнований, то речь тогда о совсем другом. Нагрузки - иные, вложения - тоже. И самое главное - без стероидов в таком ББ делать нечего. Вот они компенсацию, да и здоровье в целом, подорвать могут.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Поднятие СК при физической нагрузке

Сообщение DC » 19 сен 2011, 09:31

Jar
Любой вид спорта может нанести вред здоровью, если заниматься им без ума :]

PashGun
Вы всех уже убедили, что Вы - уникальный человек, которого необходимо изучать специалистам :)
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17