IV Всероссийский диабетологический конгресс: новости

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 24 май 2008, 23:35

Кстати, если такой переменный ток напряжением 220 вольт пропустить через однополупериодный выпрямитель (диод), то получим пульсирующее напряжение от 0 до 220 вольт. А вот постоянная составляющая такого напряжения будет равна Uпост=0.32 х Um = 0.32 х 220 = 70 вольт. Вот и технический аналог пресловутым хорошим ГГ. Человек живет при больших колебаниях сахаров, а имеет сравнительно небольшой "средний сахар" и сравнительно небольшой ГГ. Вот поэтому я и не считаю ГГ абсолютно объективным показателем компенсации. Человек думает что хорошо скомпенсирован, а на самом деле ... Не о таких ли шла речь на упомянутом конгрессе ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Magorka » 26 май 2008, 09:40

Простите что вмешиваюсь! Мой последний ГГ был 4,5% !
Утренний СК в пределах 4,5-5 ммоль. Сахар меряю 3 раза в день: утром, днем и вечером! Самый высокий зафиксированый мною сахар за последние 3 месяца был 8,6 ммоль.
Получаеться что я вгруппе риска?
А может ГГ 4,5% - ошибка в лаборатории? Скажите может ли быть такой ГГ у диабетика? (простите если задала глупый вопрос, но мне действительно интересно).
Magorka

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:29
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 42

Сообщение Mila Gavr » 26 май 2008, 09:50

Magorka
Конечно может, и никакой ошибки. И никакой особой группы риска, кроме того, что все мы в группе риска, не по ГГ, а по диабету. Как видите, отношение к этой статистике у диабетиков - скептическое. Оно и верно - бог знает кто в эту статистику вошёл, да и что это за статистика по усредненным показателям? Так что живём как жили, стремясь к нормогликемии, невзирая ни на что!
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Руслана » 26 май 2008, 10:07

Magorka писал(а):А может ГГ 4,5% - ошибка в лаборатории? Скажите может ли быть такой ГГ у диабетика? (простите если задала глупый вопрос, но мне действительно интересно).


Может быть..у меня был такой ГГ. Но на тот момент я придавала очень много внимания компенсации (даже слишком много)..Так что результат такой возможен...Вы пишите, что меряли сахар всего 3 раза в день..В моем случае замеров было от 10 раз в день..с замерами 3 раза в день у меня бы не получилось добиться таких цифр..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Connie » 26 май 2008, 10:16

Руслана, а у меня получалось и с меньшим количеством замеров, но только первые два года :-(
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Magorka » 26 май 2008, 11:04

Спасибо за ответы! От серца отлегло! Действительно компенсацией занимаюсь с особым усердием :) , благо работа позволяет!
Руслана, я тоже раньше меряла и по 10 и по 20 раз на день, все пальцы были опухшие! Я пока нащупала свой К1 потратила кучу денег на тест-полоски!
Еще вопрос: у меня прилично снижаются дозы инсулина когда я принимаю "Нейровитан" (витамины группы В). С чем это может быть связано?
Magorka

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:29
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 42

Сообщение Dr.Anna » 26 май 2008, 11:06

Непонятно вообще, о чем тут речь идет. Я была на этом знаменательном событии, где обсуждалось очень много чего, и было много разных докладов (в т.ч. маленькие пилотные клинические исследования, из которых не нужно делать широкие далеко идущие выводы).
К медицине не подходит принцип сарафанного радио "врач что-то где-то услышал, передал коллеге, а тот не так понял", что часто у нас встречается.

Конечно, я далеко не все доклады слышала. Но про жесткий контроль и ГГ менее 6,5% звучало везде. Шла речь о том, что слепо доверять ГГ не нужно, что это усредненный показатель и что резкие колебания СК (от 2 до 30, как это часто бывает) хуже, чем стабильно высокие (к примеру, 14-15) цифры. Это вы и так знаете. Про маленькие новости чуть позже напишу, глобальных прорывов и изменений нет пока :)
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение bikuny » 26 май 2008, 14:27

Dr.Anna
глобальных прорывов и изменений нет пока

В нашей ситуации этому тоже следует радоваться :) А то любой "прорыв и изменение" несут в себе такое количество пресмотров нормативов...
ИМХО Уж лучше потихоньку, от хорошего к лучшему, без глобализма и фанатизма :shock:
Все будет хорошо.
Удачи!
Ирина
Аватара пользователя
bikuny

 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 21:06
Откуда: Москва
Возраст: 66

Сообщение Marie » 02 июн 2008, 19:58

Dr.Anna
писал(а):
Про маленькие новости чуть позже напишу, глобальных прорывов и изменений нет пока


Ясно, что Dr.Anna очень занята, но все-таки хотелось бы про "маленькие новости" вкратце прочитать :)
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Alex Bird » 02 июл 2008, 14:40

Dr.Anna
Каковы перспективы билиопанкреатического шунтирования?
Насколько для людей, страдающих повышенным весом и СД 2 это актуально?
http://www.celt.ru/news/index.phtml#443
http://www.celt.ru/articles/art/art_96.phtml
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: IV Всероссийский диабетологический конгресс: новости

Сообщение Neko » 31 янв 2020, 22:11

Подниму снова тему про ГГ :) Просто сегодня на приеме у энда услышала удивившее меня утверждение.
Врач увидела мой ГГ 5,4 и сказала, что лучше, если бы был 6,4. На мой вопрос "почему?" ответила, что цифра 5,4 говорит о том, что у меня бывают низкие сахара, а их быть не должно.

Но ведь ГГ 6,4 не значит, что у человека не бывает низких сахаров :hmmm: Ведь может быть ситуация, когда ГГ 6,4 у того, у кого низких сахаров столько же, сколько у диабетика с ГГ 5,4, но при этом чаще бывают высокие СК. Разве нет? :hmmm:

В общем, не знаю. Мне утверждение о том, что нужно стремиться к ГГ 6 с копейками кажется необоснованным. Я не нашла научно подтвержденного доказательства, что такой уровень ГГ лучше.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron