Стволовые клетки в терапии диабета

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Стволовые клетки в терапии диабета

Сообщение Ася » 07 июн 2004, 14:07

Опять в прессе поднимается тема про стволовые эмбриональные клетки, как панацею от всего, в т.ч. и от диабета. Порылась в Нете, поняла, сто эксперименты идут полным ходом. Но в "МК" пишут уже о лечении, даже дан адрес какого-то московского центра. Москвичи, ау, кто-нибудь обращался? Интересно, кто что знает :shock:
Ася

За это сообщение автора Ася поблагодарил:
Lora0147 (04 мар 2018, 21:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Ася

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:51
Откуда: Пермь
Возраст: 52

Сообщение Маруся » 07 июн 2004, 14:33

разговаривала с профессорами котрые этой фигней занимаются..я хотела себе поставить этот укол. они мне объяснили так (я разговаривала с москвичами и с питерцами...врачами в смысле)
типа без базара приходи поставим. но! проблема в чем...
1. нужен люд больной для экспериментов..и кто к ним приходит они конечно ставят укол..во-первых деньги люди платят, во-вторых есть мясо для экспериментов (прикиньте мне это говорили люди, которые этим занимаются, черный юмор врачей);
2. диабет из-за чего начинается? что организм начинает воспринимать бета-клетки (инсулин) как врагов и уничтожает....если наращивает новые клетки - очень велика вероятность того, что организм уничтожит и вновь нарощенные клетки.
3. даже если все будет зашибись - этого укола хватит максимум на полгода..потом его надо будет ставить опять.
4. это все еще находится в стадии изучения и неизвестны побочные эффекты.

все в таком роде вобщем. у меня мужик знакомый поставил себе такой укол в январе. у него 2 тип диабета. он был на таблетках. до.... ээээ....до апреля месяца он не пил никаких таблеток и сахар был в норме. в конце апреля он у него так скаканул, что его сразу посадили на инсулин. но опять же НО! мне врачи те же самые сказали что 2 тип диабета - у них хватает своего инсулина....и у них может быть положительный эффект.

в марте месяце у нас в Новосибирске был поставлен такой укол (стволовые клетки же делают не только при диабете) женщине с раком крови какой-то почти последней стадии. она согласилась потому как ей терять нечего было. сейчас на дворе июнь....она абсолютно здорова, находится под наблюдением.....пока не знаю че там дальше....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Olex » 07 июн 2004, 16:07

Вот свежая статья о киевском центре EmCell:
http://www.vv.com.ua/main.php?artID=28964&topic=47

http://www.emcell.com.ua еще не открыт, а на
http://www.emcell.com есть некоторые отчеты по диабету II типа
Olex

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 10:48

Сообщение Ася » 08 июн 2004, 06:24

Маруся, ты все же не хочешь рискнуть?
Кстати, о деньгах или о ДЕНЬГАХ шла речь?
Из статей я поняла, что эмбриональные не отторгаются. Может, со своим эмбрионом предложиться?
Ася
Ася

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:51
Откуда: Пермь
Возраст: 52

Сообщение Михаил » 08 июн 2004, 17:46

Я тоже общался с человеком, который сам занимается стволовыми клетками! Он заказывает в Москве, договаривается о доставке (доставка – целая наука…),вводит их в организм человека. Он не советует молодому организму вводить эти клетки. Т. к. слишком рано.
Почему мы умираем? Потому что наш организм стареет, молодых клеток становится меньше… У молодого организма соотношение свежих клеток со старыми в процентах 95/ 5. Т. е. у него самого нормальных клеток выше крыши!!! Зачем вводить ещё ? Чтобы сделать 99? Перебор будет. :не знаю Со временем молодых клеток становится меньше. К старости их совсем мало, вот тогда и самое время их вводить.
Я общался с человеком, которому делали эти стволовые клетки. Для печени. Ему их вводили уколами живот. Т. е. обкалывали пузо специальными иголками в определённые места. НЕ ЧЕРЕЗ КАПЕЛЬНИЦУ!!! Он просто омолодился на глазах, и печень перестала барахлить... Как новый!!! Опять водку пьёт! :mrgreen:
Многие заболевания лечат стволовыми клетками. Но про диабет только слухи. На самом деле нет таких. Есть люди, у которых улучшения, но чтобы на совсем выздороветь…нет.

Вообще, я очень много могу рассказать про эти клетки. :подумай Я два раза слушал лекции по ним, которые читал доктор мед. наук, профессор. С рисунками и картинками.
Могу даже цены сказать в Москве.
И ещё, рановато всё-таки. Я верю, что за стволовыми клетками будущее, но пока это только на стадии разработок, ещё многое не известно.
Но плохих последствий от введения клеток нет!!! Всё это слухи…
Эффект ??? :roll: Отрицательные последствия – нет!!! Куча потраченных денег – ДА!!!
Но в этом только я и вижу способ излечения.
Так что пожелаем учёным быстрее создать препарат против ДИАБЕТА!!!
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Маруся » 10 июн 2004, 14:12

ну да в принципе Михаил, Ася, ответил на твои слова...я не захотела делать этот укол...потому что еще ниче не ясно...
укол этот стоит у нас 500 долларов всего навсего....это тоже кстати настораживает почему так мало....
ну и я уже говорила что для второго типа диабета он подходящ но навремя..т.е. надо все время его делать....
укол ставят длинннющщееей иглой в пупок куда-то чети куда)) насквозь вопщем прокалывают..обкалывают местным наркозом это место и усе...операция пустяшная вопщемто...
дело не в том что они отторгаются..а в том что организм и их уничтожит как уничтожил твои бетаклетки....вот в чем дело..ты же не знаешь причины диабета? и никогда к сожалению не цузнаешь....а если не знаешь причины - че делатьто?)) жить с диабетом...
вопщем мне не советовали..сказали типа подожди хотя бы лет 5...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Ася » 10 июн 2004, 15:59

Маруся, зайка, боюсь, что 5 лет ожидания - для меня уже непозволительная роскошь. :(
Ася
Ася

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:51
Откуда: Пермь
Возраст: 52

Сообщение Ася » 10 июн 2004, 16:01

Кстати, (в допол), почему ты говоришь об уничтожении клеток организмом (изначально)? Они погибли, да, но почему погибнут новые?
Ася
Ася

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:51
Откуда: Пермь
Возраст: 52

Сообщение Михаил » 10 июн 2004, 18:00

Для диабета вводят стволовые клетки уколом.
Стоит это всё удовольствие 11 700$. Вначале предоплата 5000$. Это для того, если вдруг откажешься (или возникнет внештатная ситуация, по которой ты откажешься) от укола. Чтобы зря микробиологи не работали, и чтобы реактивы зря не потратили…
Отдаёшь деньги, и тебе начинают готовить волшебное снадобье.
Стволовые клетки создают специально для тебя. Т. е. для каждого свои. Клетки, приготовленные для дяди Вани, для меня не подойдут.
Ждёшь. Когда всё готово, тебе звонят, и ты приезжаешь в Москву.
На месте оплачиваешь оставшуюся сумму 6700$. Тебя определяют в крутую палату, несколько медсестёр. Потом ты проходишь режим подготовки. После тебе вводят Стволовые клетки. Потом ты ещё несколько дней лежишь там под надсмотром. Т. е. заплатив 6700, больше ни за что не платишь… туда входит абсолютно всё. 8)

Но самое главное, перед всей этой процедурой нужно пройти всестороннее обследование в клинике, которая могла бы потом отправить все анализы московской комиссии. Там уже всё зависит именно от неё. В Москве могут и отказать. Не всем можно вводить Стволовые клетки. И если комиссия разрешила, то готовь (если не раздумал) кошелёк.

Это безопасно!!! Я специально спросил: «Если я введу Стволовые клетки себе, не вырастет ли у меня новый орган, или ещё что-нибудь подобное…»
Ответ: «НЕТ!!! Это не возможно !!!»
Так что, если хотите попробовать, то вперёд. За результат не ручаюсь :wink: :?

Я считаю, что не должны погибнуть новые клетки.
Эти уколы имеют хороший побочный эффект – повышают иммунитет. Т. е. одна из причин гибели бета-клеток – аутоиммунный процесс, другая – вирус… Но как бы то ни было, это всё зависит от сниженного иммунитета. Организм ослаб в силу каких-то факторов. Стволовые клетки восстановят иммунитет. Следовательно, создадут барьер от всякой дряни… но на долго ли? Я думаю, что на долго. На время, достаточное для восстановления функций моей ПЖ. Т. е. когда закончат действие Стволовые клетки (лет через пять), то моя ПЖ уже будет нормально функционировать сама, без всякой поддержки.
И потом вдруг, лет через пять придумают что-нибудь новое для лечения диабета или поднятия иммунитета.

К слову, АСЯ! я не верю, что новые клетки сразу умирают.
Просто нарушена их программа. Т. е. они изначально рождаются больными, не способными производить инсулин…
Вот, найти бы лекарство, которое изменило бы программу моих бета-клеток… :P
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Alexander » 10 июн 2004, 18:08

Ася по той же пречине по которой и твои погибли. Это ошибка организма, он принемает клетки за инородное тело и унечтожаются их.Тоже самое будет происходить и с новыми клеткамию
Alexander

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 04:29
Откуда: Германия

Сообщение sv » 14 июн 2004, 14:11

Это ссылка на московский институт http://www.ibmed/services.htm#17
За прошлый год они ввели ст.клетки 36 больным с СД. У всех результат - уменьшение доз инсулина. Стволовые клетки берут из бедренной кости. Про побочные действия, надо думать умалчивают,
sv

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 14:07

Сообщение sv » 14 июн 2004, 14:33

http://www.ibmed.ru - правильная ссылка
sv

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 14:07

Сообщение Маруся » 15 июн 2004, 15:09

Михаил у тебя абсолютно неверная инфорация..я разговаривала из первых рук..никто там ниче не готовит))) дядя Ваня тетя Петя какая хрен разница...какие 11 тысяч гринов))) максимум в москве это стоит 1500 долларов))) нужен ты кому готовить тебя)))
просто проводят исследование..типа готов-не готов и уцсе..после введения конечно ты несколько дней лежишь под осмотром....цу них почти все это на потоке....уже....но еще в зародышевом виде))
я бы не советовала пока....
Ась..а что для тебя 5 лет? тебе уже 95?)))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Михаил » 15 июн 2004, 16:04

Маруся! Вот, поэтому и нет положительных результатов от таких «левых» стволовых клеток... Мне рассказывали про такие. Это не есть стволовые клетки, а это специальный экстракт. Его приготовляют из каких-то природных компонентов с добавлением остатков от хороших стволовых клеток. И это абсолютно непохоже на настоящие клетки!!! Эффект от этого экстракта несомненно есть, но он не предназначен для лечения разных болезней. Только для омоложения и не более…
Подумай сама! Не может так дёшево стоить.
Процесс отделения этих клеток от зародыша (яйцеклетки) ужасно сложный. Для этого изобрели дорогущее умнейшее оборудование. Хранение этих клеток – целая наука! Размножение – ещё тяжелее. :подумай Там всё происходит на молекулярном уровне, ошибки непростительны!!!
Вот на таких, как вы и рассчитаны эти «полторы тысячные» клетки. Не зная истины, вы готовы уколоть их и потом, не получив нужный результат, ходить и говорить всем, что Стволовые клетки – ерунда. Так нельзя!
Сходите к микробиологу и спросите про то, насколько сложен процесс создания стволовых клеток?? Или даже просто спросите: что такое стволовая клетка и откуда её взять? Сразу поймёте всю сложность этого блюда.
Что такое полторы штуки баксов?
Сейчас обычная операция стоит дороже… :|
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение sv » 16 июн 2004, 11:54

Применение дифференцировочного ростового фактора стволовых клеток поджелудочной железы больным сахарным диабетом, способствует восстановлению функции поджелудочной железы и повышению чувствительности тканей к инсулину. Необходимо подчеркнуть, что применение ростового фактора поджелудочной железы в комплексном варианте (профилактика и лечение) приводит к полной нормализации уровня глюкозы в крови, что связано как с восстановлением функций поврежденных клеток поджелудочной железы, так и с индукцией дифференцировки стволовых клеток.
Способность коротких пептидов индуцировать дифференцировку клеток эмбриональной ткани установлена в ряде экспериментов в 2003 г. Безусловно, следует отметить тканеспецифическую активность ростового фактора поджелудочной железы, что было выявлено при его сравнительном изучении с близким по химическим характеристикам тетрапептидом, регулирующим функцию предстательной железы. Важным является тот факт, что синтетическая форма ростового фактора поджелудочной железы не гидролизуется в содержимом желудочно-кишечного тракта и всасывается в неизменном виде, не влияя при этом на активность пищеварительных ферментов, а также обладает способностью снижать уровень глюкозы в крови весьма пожилых пациентов.
Крайне значимым является факт частичного восстановления уровня инсулина у животных с аллоксановым диабетом после введения ростового фактора поджелудочной железа, что также указывает как на восстановление структуры и функции собственных клеток, синтезирующих инсулин, так и на появление новых клеток.
Ростовой фактор поджелудочной железы практически не обладает токсичностью, действует в очень малой дозировке и высоко эффективен для профилактики и лечения сахарного диабета 1 и 2 типов.
Исследование применения проведено на 36 больных в возрасте от 16 до 83 лет (7 мужчин, 29 женщин). У 23 больных выявлен диабет 1 типа, у 13 – 2 типа. Длительность заболевания колебалась от 1 года до 30 лет. 32 больных получали инсулин. Большинство больных с сахарным диабетом 1 типа поступали в стационар в стадии декомпенсации. Содержание глюкозы в крови натощак колебалось от 9,5 до 27 моль/л; уровень гликозилированного гемоглобина – от 7,8 до 12,7%. Всем больным была назначена строгая диета. Методом стратификационной рандомизации все больные были разделены на 2 группы, равные по возрасту, полу, длительности и тяжести заболевания. Дополнительно к стандартному лечению 16 больным сахарным диабетом был назначен ростовой фактор поджелудочной железы в дозе 10 мкг (в 1 мл 0,9% раствора NaCI) внутримышечно ежедневно однократно в течение 10 суток. 4 больным сахарным диабетом 2 типа дополнительно к стандартному лечению был назначен ростовой фактор поджелудочной железы в дозе 100 мкг (1 таблетка) 2 раза в день перед едой ежедневно в течение 10 суток. Пациенты контрольной группы получали в качестве плацебо по 1 мл 0,9% раствора NaCI по аналогичной схеме.
Результаты исследования показали, во-первых, полное отсутствие каких-либо побочных эффектов, как во время введения ростового фактора поджелудочной железы, так и спустя 3–6 месяцев после его окончания. У больных значительно улучшились показатели коагулограммы, отмечено увеличение содержания естественных антикоагулянтов и повышение фибринолитической активности крови.
У 10 больных (из 16 получавших инсулин) после завершения курса ростового фактора поджелудочной железы ежедневная доза инсулина была снижена в среднем на 8 ЕД (от 2 до 26 ЕД), и при этом достигнута компенсация. У 6 больных доза инсулина осталась прежней, и при этом достигнута компенсация. В то же время, в контрольной группе (из 16 получавших инсулин) только у 2 пациентов доза инсулина для достижения компенсации осталась прежней, а у 14 больных для достижения компенсации доза инсулина была увеличена на 4–8 ЕД.
У 4 больных сахарным диабетом 1 (1 больной) и 2 (3 больных) типов основной группы, получавших ростового фактора поджелудочной железы в таблетированной форме, отмечено ежедневное снижение дозы инсулина на 25 ЕД, а у больных, получавших пероральные антидиабетические препараты, удалось достичь полной компенсации с уменьшением дозы препаратов практически в 2 раза. Таким образом, применение ростового фактора поджелудочной железы у больных сахарным диабетом способствовало повышению чувствительности тканей к инсулину и восстановлению функции поджелудочной железы.
sv

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 14:07
След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3