Новый длинный инсулин

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Новый длинный инсулин

Сообщение Марьванна » 09 июл 2019, 15:54

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 73,00.html

Группа ученых Института химии при Еврейском университете Иерусалима под руководством проф. Нормана Матаниса (Norman Metanis) сумела получить препарат инсулина, обладающего как повышенной продолжительностью действия, так и более длительным периодом хранения. Об этом стало известно во вторник, 9 июля.

По словам проф. Матаниса, клинические испытания на животных показали высокую эффективность препарата, который, согласно прогнозам, в
скором времени получит широкое применение для лечения больных сахарным диабетом.

Продолжительность действия инъекций инсулина, синтезированного новым способом, значительно превышает нынешнюю. То есть одной инъекции достаточно для того, чтобы поддерживать нормальное функционирование организма больного в течение нескольких суток, а в некоторых случаях - и недель.

Помимо этого, отметил ученый, препарат обладает повышенной устойчивостью к воздействию внешней среды, что позволяет хранить его в 5 раз дольше - причем без специальных охлаждающих контейнеров. Таким образом, больной, собираясь в путешествие, может просто взять с собой нужное количество флаконов с инсулином, не волнуясь о сохранности.

Согласно прогнозу, открытие приведет и к снижению цен на инсулин, так как он будет дольше действовать и реже портиться.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 5
al555 (09 июл 2019, 16:06) • Elena064 (08 авг 2019, 20:47) • olga (09 июл 2019, 20:40) • striker (09 июл 2019, 18:54) • Николо (11 июл 2019, 15:14)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Ильгам » 11 июл 2019, 09:25

Чему радоваться то, информация очень скудная...Непонятно какой это инсулин,базальный или болюсный...Если оооочееень продленный базал, то не вижу повода для радости, если "смарт инсулин"...то это был бы прорыв.

За это сообщение автора Ильгам поблагодарил:
trimama (11 июл 2019, 14:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 июл 2019, 11:46

Марьванна писал(а): препарат обладает повышенной устойчивостью к воздействию внешней среды, что позволяет хранить его в 5 раз дольше - причем без специальных охлаждающих контейнеров.

Это, пожалуй, пока единственный плюс. Явный плюс.
А что касается остального, то информация и правда
весьма мизерная.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Марьванна » 11 июл 2019, 15:57

Ильгам,
повышенной продолжительностью действия

чтобы поддерживать нормальное функционирование организма больного в течение нескольких суток, а в некоторых случаях - и недель.

Ну,как бы отсюда следует, что базовый. :не знаю Нмв, это ОЧЕНЬ актуально при схеме компенсации СД2 на одном базовом инсулине у пожилых людей. А таких больных диабетом гораздо больше, чем с СД1. Да и вообще, уменьшить количество уколов, ну хотя бы на один-два в день, все польза. :wink:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 июл 2019, 16:27

Марьванна писал(а):Ну,как бы отсюда следует, что базовый.

Вроде как и следует. Но тогда это у меня не складывается
с другим моментом. На флаконе с инсулином написано
Regular. А Регуляр вроде как болюсный (Например
на Хумулине, который болюсный. написано регуляр. На
базальном Хумулине указано НПХ.)
Марьванна писал(а): Да и вообще, уменьшить количество уколов, ну хотя бы на один-два в день, все польза.

Оно так. Но опять же не сказано с какой периодичностью его
придётся колоть. Раз в сутки, раз в двое (трое, четверо) суток. :не знаю
Либо будет та же ситуация, что с Туджео и Тресибой. У них
время действия больше суток, а колоть приходится каждый
день.
Марьванна писал(а): То есть одной инъекции достаточно для того, чтобы поддерживать нормальное функционирование организма больного в течение нескольких суток, а в некоторых случаях - и недель.

Со временем действия вообще большой, большой вопрос.
От чего будет зависеть сколько будет действовать этот
инсулин ?
Кроме того он пиковый или плоский ? Хотя хотелось бы, что
в данной ситуации был плоский.
----------
Вот как-то так. Посмотрим, может быть, дальше что-то более
менее прояснится.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Марьванна » 11 июл 2019, 16:40

Инесса Шакиртдинова, ой, меня бутылочка с названием тоже ввела в заблуждение. Оказывается картинка не имеет никакого отношения к открытию. У наших журналистов есть такая неприятна привычка , иллюстрировать чем попало. Но, если речь о преступлении, то хотя бы пишут, что иллюстрация к теме публикации не имеет отношения. :) Надеюсь, что плоский. Иначе в нем не так много смысла.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Ильгам » 12 июл 2019, 11:48

Одним базалом обеспечить нормальное функционирование организма невозможно.ИМХО. И если это базал,то о прорыве говорить не приходится.Поживем -увидим,гадать не будем...
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Марьванна » 12 июл 2019, 15:21

Ильгам, поверьте, для той категории больных СД2, к которой принадлежу я, и которая, повторюсь, составляет гораздо большее число больных СД в мире, вполне возможно обеспечить "нормальное функционирование организма " одним базальным инсулином. Но, соглашусь, что название статьи не отражает суть. Прорыв не в лечении диабета, а в производстве длинных инсулинов. Но, газетчики, что с них взять. :wink:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Новый длинный инсулин

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 июл 2019, 15:52

Марьванна писал(а):Оказывается картинка не имеет никакого отношения к открытию. У наших журналистов есть такая неприятна привычка , иллюстрировать чем попало.

Понятно. Хотя в осадок я выпадаю в таких случаях.
Марьванна писал(а):Надеюсь, что плоский. Иначе в нем не так много смысла.

В противном случае в нём вообще смысла нет. Потому что
не знаю кому как, но для меня важно. Потому что, чем
больше время действия у базального инсулина, тем больше
дней нужно чтобы доза устаканилась. По крайней мере у
меня так происходит. Тресиба у меня до 5-6 дней вот может
устаканиваться. Это не смотря на то, что на 3 день день
действие новой дозы становится заметно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2