Таблетки инсулина

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Таблетки инсулина

Сообщение Марьванна » 09 фев 2019, 02:03

Не знаю, насколько эти таблетки будут удобны в применении, но если для уколов длинного, могут вполне подойти. Компенсировать еду ими наверное не так удобно.
Создана таблетка, которая избавит диабетиков от уколов инсулина
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) совместно с коллегами из Гарвардского университета и фармацевтической компании Novo Nordisk создали механизм, который вводит инсулин прямо в слизистую оболочку желудка. Изобретение избавит диабетиков от изнурительных кожных инъекций. Об этом сообщается на сайте MIT.
Известно, что инсулин нельзя получать перорально, так как он распадается в желудочно-кишечном тракте. Но ученые решили эту проблему.
Изобретение представляет собой биоразлагаемую капсулу, снабженную наноиголкой, кончик которой изготовлен из почти стопроцентного сжатого лиофилизированного инсулина. Внутри капсулы игла удерживается сжатой пружиной. Попадая в желудок, оболочка растворяется, пружина разжимается, а игла втыкается в стенку желудка, вводя таким образом необходимое лекарство.
В опытах со свиньями авторы изобретения вводили до 0,3 миллиграмма инсулина. Позднее они увеличили дозу до пяти миллиграммов. Специалисты полагают, что таким способом можно будет доставлять в организм любые белковые лекарственные средства, например иммунодепрессанты.
http://www.9tv.co.il/news/2019/02/08/267019.html
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Таблетки инсулина

Сообщение Элли » 09 фев 2019, 12:13

А что скажет на это слизистая оболочка желудка? Если ее изо дня в день вот так шпырять, пусть даже и наноиголками...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Таблетки инсулина

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 фев 2019, 12:29

Элли писал(а):А что скажет на это слизистая оболочка желудка?

Я про то же самое сразу подумала.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Таблетки инсулина

Сообщение DinаB » 09 фев 2019, 12:44

«Изнурительность» СД, особенно при с-пептид=0, совсем не в уколах современными средствами, а в других вещах, здесь долго объяснять, думаю, не нужно. Делать им больше нечего...

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора DinаB поблагодарили: 2
KRONa (09 фев 2019, 22:52) • olga (11 фев 2019, 11:41)
Рейтинг: 2.15%
 
DinаB

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 23:25
Откуда: Москва

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1