Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение olga » 06 дек 2018, 11:00

https://www.medgadget.com/2018/11/conti ... -soon.html
Французская компания Pkvitality объявила, что в ближайшее время планирует вывести на рынок первые в мире "умные" часы, которые способны измерять уровень сахара в крови. Это устройство, которое, по-видимому, будет называться K'Watch Glucose, использует запатентованную технологию компании SkinTaste, которая предназначена для определения концентрации сахара, и биосенсор K'apsul, который, собственно, и проводит измерения.
 Скрытый текст
Ktrack3_0.jpg

 Скрытый текст
glucose-watch-top.jpg
https://evercare.ru/frantsuzy-vyvodyat-na-rynok-chasy-izmeryayushchie
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение MrMaes » 06 дек 2018, 22:19

Лет пять назад анонсировали уже подобное, причем Томские ребята, а тут вон как, во франции объявилось)
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение asgo » 18 янв 2019, 17:43

Год прошел, какие новости?
asgo

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:06
Откуда: Москва

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение Сосенская Мария » 18 янв 2019, 18:57

Год только начался. :) Первое сообщение размещено 06.12.2018, с момента его размещения прошел месяц, а не год.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olga (18 янв 2019, 22:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение Fotini » 24 янв 2019, 10:12

Удобно было бы, вот только какая погрешность у них будет? Вышедшие ранее подобные приборы давали большую погрешность и поэтому подходили бы только разве что для Сд 2типа

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Fotini
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 05:51

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение alex_step » 25 сен 2022, 06:53

пробовал ли кто подобное от китайцев?
https://www.aliexpress.com/item/1005004629781584.html
 Скрытый текст
Изображение

https://www.aliexpress.com/item/1005004681310398.html
 Скрытый текст
Изображение

стоит ли внимания?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение Connie » 01 окт 2022, 20:19

Я могу ошибаться, но для гипертоников уровень СК будет показывать в приемлемых значениях. Конечно бы в живую пощупать.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение alex_step » 01 окт 2022, 20:56

Connie писал(а):для гипертоников уровень СК будет показывать в приемлемых значениях

не совсем понятно про приемлемые, т.е. думаете покажет 120/80 или как?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение Connie » 02 окт 2022, 10:19

alex_step, это был некий сарказм. Я вспоминаю Омелон, который тоже измерял артериальное давление, правда с помощью компрессора и манжеты, и на основе этих измерений рассчитывал СК. Разумеется никакой корреляции с реальными сахарами не было.

Но если взять гипертоника, основная цель которого измерение давления, и он редко или никогда не видит свой реальный СК, то данные на экране такого прибора должны его удовлетворять. И если он иногда измерит глюкометром СК и увидит у себя (гипертоник. не диабетик :), 6.3, а на таких часах 7.2, то это вполне будет в допустимых пределах погрешностей.

Ну и другая мысль, если бы существовала достоверно работающая схема неинвазивного измерения СК с помощью некоего датчика, то мы бы её увидели не на алиэкспресс, а в часах Apple. А, на сколько я помню, они хотели такую функцию, но так и не добавили её.

Мне так кажется.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
Сосенская Мария (02 окт 2022, 10:23) • K.L.N. (29 окт 2022, 23:15)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение alex_step » 02 окт 2022, 15:44

Connie писал(а):если бы существовала достоверно работающая схема неинвазивного измерения СК с помощью некоего датчика, то мы бы её увидели не на алиэкспресс, а в часах Apple. А, на сколько я помню, они хотели такую функцию, но так и не добавили её.

вряд ли яблочники были бы первыми - K'Watch Glucose вроде как был в прорыве данного направления, только вот что-то долго никаких продвижений не слышно (ориентировочно выпуск планируется на 2024-й год), да и там не так все весело - датчик K’apsul живет-работает неделю, дальше требует замену.... :(
но тут еще вариант напрашивается - китайцы вполне могли бы взять технологию, которая еще в разработке и не подтверждена / не сертифицирована и выплюнуть как "свое" достижение :думаю
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Часы, измеряющие уровень сахара в крови

Сообщение Diaspb » 31 май 2023, 15:57

Diaspb

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3