Неинвазивные глюкометры Холматова

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Неинвазивные глюкометры Холматова

Сообщение Skywalker » 03 ноя 2018, 13:34


Смотреть где то с 3 минуты.



Здесь сразу можно мерять по слюне рефрактометром за 600 руб.

Более подробно на его канале в ютубе.

Может у кого то есть дополнительные информация?
Аватара пользователя
Skywalker

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2017, 06:18

Re: Неинвазионные глюкометры Холматова

Сообщение Гошина Наташа » 04 ноя 2018, 22:08

Плюнул , дунул :] и все на фоне грязной рамы яяявно не из лаборатории .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивные глюкометры Холматова

Сообщение Тим » 16 ноя 2018, 15:53

Простой анализ.
У Холматова патент от 2014 года.
Легко находится патент США на ту же тему 2000 года.
Раз в США до сих пор не реализовали разработку, значит у нас не будет. :пардон:
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Неинвазивные глюкометры Холматова

Сообщение Skywalker » 22 ноя 2018, 12:20

Возможно существуют шкурные интересы конкурентов, но я думаю, что не появления реального прибора на рынке, связанно с тем, что нет достоверных исследований о корреляции уровня глюкозы в крови и слюне. Уже видел не одно сообщение о создании таких устройств в России.
Пытаюсь по мере своих сил проверить наработки Холматова, очень нужна помощь профессионала, я сам разработчик электроники и процессорных устройств. Нужно для себя, потому что ищу в области питания и ферментации. Необходимы замеры через 15 минут.
Аватара пользователя
Skywalker

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2017, 06:18

Re: Неинвазивные глюкометры Холматова

Сообщение Фантик » 22 ноя 2018, 12:38

Skywalker писал(а):Возможно существуют шкурные интересы конкурентов, но я думаю, что не появления реального прибора на рынке, связанно с тем, что нет достоверных исследований о корреляции уровня глюкозы в крови и слюне.

Нет достоверных? Вы хотите сказать, что опубликованные работы (а их много) содержат недостоверные, то есть сфальсифицированные данные? Не слишком сильные обвинения?
Проблемы глюкометрии в слюне лежат в несколько других плоскостях, в частности, в существенных различиях в составе нестимулированной и стимулированной слюны. Несколько подробнее в уже цитированной мной на форуме статье: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2686806/pdf/JBB2009-430426.pdf?tool=pmcentrez.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Неинвазивные глюкометры Холматова

Сообщение Skywalker » 22 ноя 2018, 13:22

Мои "обвинения" вряд ли кому то повредят :) . Можно сказать, что это сомнения, которые основаны на информации, что концентрация глюкозы в слюне меньше в 100 или 1000 раз чем в крови (а как в каждом,конкретном случае?), а так же я читал исследование, что при пародонтозе концентрация глюкозы сильно увеличена. Это значит что, уровень глюкозы в слюне достаточно индивидуален, а значит большой геморрой в его использовании. Меня как раз это не пугает, потому что измерения нужны лично мне и Ваша уверенность в том, что я сделал не правильные выводы, меня только подбадривает.
Под словом "нет достоверных" я имел ввиду, что хотя концентрация глюкозы в слюне следует за концентрацией глюкозы в крови (это конечно очевидно), но динамика и факторы влияющие на корреляцию изучены не достаточно.
За ссылку спасибо.
Аватара пользователя
Skywalker

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2017, 06:18

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2