Прощай, диабет!

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Прощай, диабет!

Сообщение ВИКТОР 007 » 26 окт 2018, 20:34

всегда ли слово "прощай" означает прощание навсегда? может ли оно означать просто "пока"? :плачу

Голландские ученые разработали революционную методику лечения диабета 2 типа
Ученые из Нидерландов разработали революционную методику, стабилизирующую содержание сахара в крови, и значительно облегчающую жизнь людей, страдающих диабетом 2 типа. Благодаря новому способу пациентам будет достаточно делать одну инъекцию инсулина раз в год вместо ежедневных манипуляций. Об этом сообщило издание The Guardian.
Новая разработка основана на взаимосвязи между развитием инсулиновой резистентности у диабетиков и слизистой оболочкой тонкого кишечника, абсорбирующего питательные вещества.
В клинических исследованиях ученых участвовало 50 пациентов из столицы Голландии.
Суть инновационной процедуры заключалась в том, что с помощью специального устройства поверхностный слой данного отдела пищеварительной системы подвергали воздействию высоких температур, что приводило к гибели его клеток. Манипуляция была практически безболезненной и занимала около часа времени.
Через полмесяца на месте уничтоженных клеток образовывался новый слой слизистой оболочки тонкого кишечника, что положительно сказывалось на здоровье пациента. По прошествии года после этой процедуры содержание сахара в крови у 90% участников эксперимента было стабильным. Таким образом, люди, страдающие диабетом 2 типа, получили шанс избавиться от ежедневных уколов инсулина.
Авторы методики заявляют, что такая терапия имеет особую важность для пациентов в пограничном состоянии, когда инсулиновые инъекции еще не требуются, но медицинское наблюдение уже необходимо.
https://terrnews.com/exclusives/242703-gollandskie-uchenye-razrabotali-revoljucionnuju-metodiku-lechenija-diabeta-2-tipa.html
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2