В Уэльсе начали тестирование препарата от СД1

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

В Уэльсе начали тестирование препарата от СД1

Сообщение vladhod » 24 сен 2018, 14:56

Недавно в Университетской больнице Уэльса начались клинические испытания принципиально нового препарата для лечения сахарного диабета 1 типа. Это средство способствует регенерации бета-клеток поджелудочной железы, ответственных за выработку инсулина. У пациентов с диабетом 1 типа эти клетки погибают, что и приводит к развитию заболевания.
Если текущие испытания пройдут успешно, люди, живущие с диабетом 1 типа, смогут забыть о необходимости ежедневных инъекций инсулина. Пока препарат получили только два добровольца. Один из авторов исследования, доктор Мухаммед Альхадж Али (Mohammad Alhadj Ali) утверждает, что лечение даст пациентам с диабетом 1 типа новую надежду. Новое лекарственное средство, еще не получившее названия, могло бы уменьшить количество инсулина, необходимое пациентам, и дать больным возможность лучше контролировать уровень глюкозы в крови. Сахарный диабет 1 типа — это хроническое заболевание, при котором у пациентов повышается концентрация глюкозы в крови, поскольку организм не вырабатывает инсулин в нужных количествах. Решить эту проблему можно только путем восстановления популяции инсулин-продуцирующих клеток: у 90% пациентов с диабетом 1 типа таких клеток не более 5 % от нормы. Первый пациент, получивший данный препарат, высказал слова благодарности за предоставленную возможность участия в этом исследовании и очень надеется на его успешное завершение.

https://сахарок.com/1-tip/v-uel-se-nachali-testirovanie-preparata-ot-diabeta-1-tipa-na-lyudyah-10318872.html
vladhod
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:07

Re: В Уэльсе начали тестирование препарата от СД1

Сообщение isaeva-olga84 » 24 сен 2018, 15:05

ой сколько уже таких новостей было. нет сил уже верить. а куда девать заводы по производству инсулина во всем мире?

За это сообщение автора isaeva-olga84 поблагодарил:
Svetlana 79 (14 янв 2019, 23:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
isaeva-olga84

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 18:42

Re: В Уэльсе начали тестирование препарата от СД1

Сообщение Фантик » 24 сен 2018, 18:47

isaeva-olga84 писал(а):ой сколько уже таких новостей было. нет сил уже верить.

Полезно уметь читать и понимать подобные новости. Такие пресс-релизы очень часто распространяются при запуске программы клинических испытаний. Напомню, что на 1 фазе КИ изучают вопрос безопасности предлагаемого препарата. Для этого нужны спонсоры, которые дадут денег на КИ, и добровольцы, на которых поставят эксперимент. Поэтому надо максимально раздуть перспективы нового препарата, чтобы побольше привлечь и тех, и других. В данном случае ищут добровольцев и заявляют, что найден "препарат номер 1 в мире" и т.п. Про то, что 80-90% КИ так и заканчиваются на первом же этапе неудачей, писать не принято.
А само исследование пока настолько предварительно (были только опыты на животных, которые, опять же напомню, нельзя просто переносить на человека и ожидать таких же результатов), что даже если всё пойдёт хорошо (что довольно сомнительно, учитывая статистику), то результат будет лет через 15-20.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
olga (24 сен 2018, 20:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3