А может, правда - излечился или вылечился?

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение Juris » 12 июл 2018, 12:53

Эти критерии излечения настроили меня на лирический лад и у меня родилась песня на мелодию песни Филиппа Киркорова "что мы сделали с надеждой"

Что мы сделали с надеждой, в час, когда пришла беда
Ведь такие же, как прежде, мы не будем никогда.
Но родятся наши дети и подарят нам цветы.
Будем жить и веселиться без ненужной суеты.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
Гошина Наташа (12 июл 2018, 16:05) • жена Тёмного (12 июл 2018, 16:54)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение KRONa » 12 июл 2018, 17:03

Какие-то они лажовые, "Критерии" энти :( Много лабуды всякой на фоне здравых проблесков :hmmm:
Тоже мне, критерий исцеления : отсутствие инвалидности в связи с наличием сахарного диабета :fool:
А вот из "клинических" :
Б1.4.2. Документальные критерии, описывающие состояние органов, обычно поражаемых при сахарном диабете:

Б1.4.2.1. Фотографии глазного дна обоих глаз.

Б1.4.2.2. Анализ микроальбуминурии, протеинурии, креатинина и мочевины крови.

Б1.4.2.3.Электронейромиограмма обеих нижних конечностей.

Б1.4.2.4.Реовазограмма обеих нижних конечностей.

- и чего?! Если всё в норме, нзачит, излечился? :shock: Или наоборот???
Да ладно, чего тут фигню всякую обсуждать...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение Фантик » 12 июл 2018, 17:22

KRONa писал(а):Если всё в норме, нзачит, излечился?

Это всё должно быть в норме после 5 лет без инсулина. Критерии вполне здравые, и даже местами слишком жёсткие для реального случая.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение KRONa » 12 июл 2018, 18:01

Фантик писал(а):Критерии вполне здравые

Да где ж они здравые-то? Ну, допустим, избавился кто-то от СД1, достоверно. Что, при этом у него не может быть не в норме через пять лет глазное дно, почки, нервная проводимость и т.п.? Нету инвалидности - принеси то, чего нету. Справку МСЭ, что человек не инвалид. Ну ладно, дадут, напишут : "инвалидность в связи с СД не установлена" :D . А если она у него уже всё равно есть, эта инвалидность и справка эта, например бессрочная? Значит, не излечился :плачу Глупости какие-то. Постоянная нормогликемия без инсулина и ПССП без диеты с ограничением углеводов на протяжении определённого времени, "здоровые" результаты тестов с углеводной нагрузкой - больше никакие критерии не нужны.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Etan (12 июл 2018, 19:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение Марьванна » 12 июл 2018, 18:52

KRONa писал(а):Постоянная нормогликемия без инсулина и ПССП без диеты с ограничением углеводов на протяжении определённого времени, "здоровые" результаты тестов с углеводной нагрузкой - больше никакие критерии не нужны
Для меня как для пациента вполне хватило бы. :] Но, врачи, такие зануды. Им нужно вот точно убедиться, ведь диабет характеризует не только повышенный СК, но и всякие изменения метаболизма и липидного спектра. Так что все эти критерии будут нелишними. нмв.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение KRONa » 12 июл 2018, 19:42

Марьванна писал(а):Так что все эти критерии будут нелишними. нмв.

Не, баба-Яга против. Если у человека налицо полностью восстановленная функция выработки эндогенного инсулина бета-клетками ПЖ, то пущай они там чего хочут измеряют в метаболизьме и спектрально анализируют :D , - это уже не СД1 :не знаю
Ясное дело : кто премию даёт, тот и критерии устанавливает, какие хочет :пардон: Мне сдаётся, они спецом столько всего наворотили, чтоб премию-то зажухать :wink: . Мало ли что там у тебя - 5,6 ммоль круглосуточно целую пятилетку без уколов и таблеток... А "кифициентик"-то -того, не сходится! :не шали ( какой-нибудь
аэробности О2/СО2 боле 0,82
), или "патофизиологическое изменение" в какой-либо ткани вылезло, будь оно неладно :( (а может, оно просто с перепою образовалось :hmmm: ). Не зачисляют в излеченные :( ... Выйдите, товарищ, не морочьте голову. Много вас тут таких!
Ой, это я чего-то просто расфантазировалась :D
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение Марьванна » 12 июл 2018, 21:37

KRONa писал(а):Ясное дело : кто премию даёт, тот и критерии устанавливает, какие хочет Мне сдаётся, они спецом столько всего наворотили, чтоб премию-то зажухать
:хорошо :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение Миаил_1СД » 16 июл 2018, 13:07

от таких новостей даже у меня порой надеваются розовые очки. этот парень, даже если и находится в постоянной нормогликемии без инъекций инсулина, вовсе не излечён. диабет, какой-бы он ни был, находится в ремиссии. а случаи продолжительной, даже многолетней ремиссии диабета первого типа медицине известны. в интернете много разных личностей успешно использующие для ремиссии своего диабета изменение образа жизни или употребление каких-нибудь настоек. и все они заблуждются в очень важном: 1) они не излечились, а лишь поддерживают ремиссию диабета, 2) они почему-то считают что большинству диабетиков их способ поможет, 3) чем популярнее они становятся - тем больше осложнений сахарного диабета и летальных исходов в сообществе диабетиков из-за их рекомендаций.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение Ильгам » 16 июл 2018, 15:00

"изменение образа жизни или употребление каких-нибудь настоек"....Если есть возможность подробней пожалуйста. Неужели возможно уйти в ремиссию со стажем, например семь лет, при помощи настоек так, чтобы обходиться вообще без инсулина. Случаев уменьшения доз инсулина в самом деле достаточно. А вот, чтобы полностью обходиться без инсулина....наверное таких случаев пока что не было.

За это сообщение автора Ильгам поблагодарил:
Марьванна (16 июл 2018, 17:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение malvina666777 » 16 июл 2018, 15:22

Ильгам, а вы соточку км побегайте, желательно ежедневно, может и по другому к инсулину относиться будете ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение Billy Bones » 16 июл 2018, 18:25

Соточка в день, понятно, многовато. А вообще, пробегать 100 км в неделю - это вполне по силам. 5 раз в неделю по 2 часа спокойного бега - это примерно нагрузка детской конькобежной секции (или по лыжам, легкой атлетике и тп), по себе знаю. Если у кого-нибудь дети спортом занимаются, поделитесь опытом. Моя дочка на секции не ходит, но я вижу - она спортивная, бегает на физкультуре на 5ку. За полгодика регулярных пробежек на 100 км в неделю разбегается. Надо только с ней побегать, чтобы привычку привить. Прочитав новость, сказала, что побежит, если можно будет лопать и не подкалываться.
Аватара пользователя
Billy Bones

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:29

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение malvina666777 » 16 июл 2018, 18:42

А моя дочка говорит что лучше пусть десять уколов будет и вкусная еда, чем отбегать или откатать лишний сахар :]

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение al555 » 16 июл 2018, 18:49

Что-то я не "догоняю" тут, когда пишут про 100км и ювенальный СД1 :думаю
Да хоть забегайся по 100 км/неделю/день, а толку то, если экзогенного инсулина нет и не предвидится.
Я понимаю, когда речь про СД1 и наличии остаточной секреции ПЖ, тут да, пробежки будут отличным дополнением к компенсации :хорошо
Или я не прав...
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение malvina666777 » 16 июл 2018, 18:59

Ну почему, есть же инсулин независимые ткани и органы, мышцы и головной мозг (если я ничего не путают), которые, при нагрузке на них, забирают себе глюкозу без инсулина..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: А может, правда - излечился или вылечился?

Сообщение AK47 » 16 июл 2018, 19:09

2 км бега в день = 14 км в неделю - это я могу и делаю. к этим 2 км бега в день ещё 2-6 км ходьбы в зависимости от обстоятельств. Но 14 км одного бега в день? *** жесть какая. при этом ещё поди на диете сидеть нужно.
Аккуратнее, пожалуйста.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron