Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение yuppy » 09 ноя 2017, 10:07

Доброго всем дня. Решила, что эта информация будет интересна. Мы уже шестой день тестируем связку Фиасп - ОпенАпс.

Предыстория. Ребенок 3.5 года, диабет с начала 2017 года. На 715 помпе. Инсулин последние месяцы - Фиасп. В данный момент -связка - Фиасп - 715 помпа Медтроник - Либра - Смартвотч - Найтскаут. Диабет свежий, базал пока не требуется, иногда минимальный ночью. Текущий коэффициент - примерно 0.7К на 1 ХЕ (12ГУ).
Из опасений было что Опенапс будет сильно ронять ей сахар, т.к. Мы вводим посчитанное количество инсулина, и все, что сверху, уже лишнее. Цель - во-первых возможность вводить инсулин удаленно, Через консоль, во-вторых - в дальнейшем вообще вводить только углеводы через Найтскаут, а связка, по идее, должна сама компенсировать сахара.
Целевой сахар пока поставили 6.0. Включаем ОпенАпс к обеду, выключаем вечером, т.к. все части требуют зарядки. Первые дни вообще не отходили от ребенка, мониторили, подкармливали, Опеапс делал что хотел, включал базал, когда не надо, и вообще, все излишки пытался компенсировать базалом. Ко вчера уже более-менее подстроился, но еще продолжает собирать статистику, насколько я понимаю. И вчера он первый раз начал компенсировать еду микроболюсами.
График за вчера по ссылке.
Изображение

Все, что на белом фоне - это при работающей ОпеАпс.
Обед - 1 ед. инсулина ввели через консоль, потом я подъехала, ввела оставшуюся часть. итого съедено 44 грамма углеводов (по данным меню детского сада) Специально немного недоколола, ОпеАпс начал стрелять микроболюсами, сахар удержал.
Далее, полдник - оладьи, 37 ГУ ( все данные из меню в детском саду) Инсулин не вводила никак, ввела только ГУ через Найтскаут. Но я поторопилась ввести, она съела только примерно половину. Видимо, поэтому, к вечеру сахар немного упал, ОпенАпс ожидал большее кол-во ГУ, чем в реале поступило.
Далее, пришли домой - был творожок - 12ГУ . Опять не вводила инсулин, ввела только кол-во углеводов через сайт. И никак не отображенная сосиска.
В целом, связка неплохо вчера отработала, сегодня попробуем посмотреть, как будет вестись компенсация обеда, инсулин вводить не будем, только углеводы. , а завтра планируем включить с утра.
Сама плата ОпенАпс должна быть всегда рядом с ребенком, т.к. дальность очень маленькая, мы положили к помпе, у нас ребенок носит пристегнутую к поясу, в чехле с молнией.

За это сообщение автора yuppy поблагодарили: 7
АлРома (18 янв 2018, 12:20) • Андрей750 (22 дек 2017, 13:27) • Connie (20 янв 2018, 08:21) • KRONa (09 ноя 2017, 12:55) • Tatischeva (11 мар 2018, 02:31) • МамаКости (02 ноя 2018, 20:12) • Татьяна Федорова (11 ноя 2017, 10:27)
Рейтинг: 7.53%
 
yuppy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 20:36
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение lenchikov » 06 фев 2018, 17:08

Подскажите пожалуйста. Пытаюсь заказать этот инсулин в Германии через посредника. Навязывает холодильник за 50 евро. Говорит,что храниться должен именно так. Но я думаю, что это просто подстраховка. Наверное, длительное хранение должно быть в холодильнике. Кто имел опыт заказа подскажите...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение KRONa » 07 фев 2018, 06:53

Но сейчас же морозы на многих территориях... При доставке велика вероятность испортить.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение lenchikov » 07 фев 2018, 08:41

Тут именно есть вероятность заморозить...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение KRONa » 07 фев 2018, 11:28

lenchikov, так и в чём неясность-то? Для соблюдения температурного режима холодильник и нужен.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение Connie » 07 фев 2018, 17:08

KRONa, если на улице -20, то как холодильник поможет согреть инсулин?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение KRONa » 07 фев 2018, 18:42

Я думаю, он должен будет его не согревать, а держать нужную температуру внутри. "Хоодильник" для доставки, который настойчиво впихивают - наверное, не обычный же холодильник, а типа термоса (с каким-то охлаждающим эелементом)?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение Connie » 08 фев 2018, 07:15

Ну если это согревающе-охлаждающий холодильник, тогда да. Только как это узнать?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение KRONa » 08 фев 2018, 07:38

Connie писал(а):Только как это узнать?

Уж точно не в беседе друг с дружкой :D ТС же выяснял, наверное, с отправителем, что там за "холодильник", и принимает решение. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение lenchikov » 09 фев 2018, 13:46

50 евро просит предоплату. Я хотел узнать мнение автора. Как он заказывает. Ответьте,пожалуйста...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение izor72 » 10 мар 2018, 04:20

lenchikov писал(а):Подскажите пожалуйста. Пытаюсь заказать этот инсулин в Германии через посредника. Навязывает холодильник за 50 евро. Говорит,что храниться должен именно так. Но я думаю, что это просто подстраховка. Наверное, длительное хранение должно быть в холодильнике. Кто имел опыт заказа подскажите...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
. Здравствуйте ,подскажите пожалуйста контакт ,где пытаетесь заказать FIAps?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
izor72
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:02

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение lenchikov » 13 мар 2018, 01:01

Он выше указан

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение isaeva-olga84 » 29 июн 2018, 19:13

у нас openaps, но с хумалогом. поэтому он работает только на ровных сахарах. ночью например. очень спасает от гип, инсулин сам отключается заранее! не надо вставать! :класс
Аватара пользователя
isaeva-olga84

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 18:42
Пред.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4