Новые технологии – новые методики

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение MrMaes » 31 дек 2015, 07:03

Вообще-то говоря входных управляющих воздействий должно быть как минимум 4, глюкоза (пища), инсулин, соматостотин, глюкагон. Что характерно - точного алгоритма их соотношений до сих пор нет. Возможно австралийцу просто нужны деньги для проведения исследований. Вручную, через оператора, т.е. диабетика, используются пища и инсулин, их соотношения в принципе известны, но привязываются по индивидуальному алгоритму к каждому конкретно. Механизм поиска этого алгоритма описан тут на сайте)))))), работает, проверено. Качество компенсации - зависит лишь от упорства пользователя в подборе и коррекции коэффициентов. Предполагаю, что австралиец об этом просто не знает, а зря. Изложенные здесь алгоритмы существенно повысили-бы возможности его системы, может и у нас-бы жизнь облегчилась))))))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение Ulichka » 31 дек 2015, 10:48

zhenyablond, вы как-то сами себе противоречите. Пишите, что важно лишь быстрее выравнивать и замечать ск, но при этом декс не важен...тут как раз самое важное это мониторинг при таком управлении сахара без дозировок, взвешиваний и как-то на глаз. При традиционной терапии по диаклубу реально более менее выйти на правильные дозировки и жить с полосками, потому что сахар прогнозируем, можно предположить взлеты и падения. А при терапии быстрого реагирования без мониторинга никак ИМХО, либо колоть круглосуточно пальцы, что является очень сомнительным плюсом такой терапии.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
MrMaes писал(а):Предполагаю, что австралиец об этом просто не знает, а зря.

Все он знает, он описывает как пытался применить коэффициенты и как это не работает в случае с афреза, пишет про ratio IC, соотношение инса и углеводов, так что все он знает....

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Ulichka поблагодарил:
Yurr (29 янв 2016, 11:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение Juris » 31 дек 2015, 10:54

Вообще-то говоря входных управляющих воздействий должно быть как минимум 4, глюкоза (пища), инсулин, соматостотин, глюкагон.

Я это несколько иначе представляю :думаю Есть объект регулирования. В нашем случае это уровень концентрации глюкозы в крови ( в простонародье - СК ). Есть множество факторов ( воздействий ), которые стремятся увести этот уровень в ту или иную сторону. Это и пища, и физические и умственные нагрузки, и стрессы, и погодные условия, и т.д. и т.п. Есть сигнал рассогласования, величина и знак которого зависит от величины и знака отклонения объекта регулирования от нормы. Есть "счетно-решающее устройство", которое определяет величину и знак этого рассогласования и дает команду на выработку управляющего воздействия, призванного привести объект регулирования к норме. К этим управляющим воздействиям относятся инсулин и его антагонисты. К основным антагонистам относится глюкагон, к которому в ряде случаев может пристать толпа помощников. Все эти адреналины и прочие "соматины" :думаю Я уже даже порядком подзабыл их названия за ненадобностью :)
Таких систем автоматического управления ( регулирования) с отрицательной обратной связью - великое множество. От автоматической подстройки частоты ( АПЧ ) в обычном радиоприемнике до, к примеру, сложнейших систем наведения ракеты на цель. Немаловажной характеристикой этих систем является их быстродействие. Согласитесь, зачем нужна система наведения ракеты на цель, которая выведет ракету на цель тогда, когда ее уже там не будет ? Но с другой стороны, нам не нужна и система, которая выведет ракету в точку цели тогда, когда цель еще туда не прилетела ?
В здоровом организма такая система есть и она работает. Да, еще не до конца понятно где и как расположены ее узлы, датчики и прочее. Но зато понятна ее работа в принципе. И уже ведутся работы по ее моделированию, т.е. созданию искусственной ПЖ. :хорошо У бравого австралийца ничего из этого нет. У него даже нет достаточно эффективного по быстродействию управляющего воздействия типа инсулина, который он собирается как-то впрыскивать и нюхать в непонятно каких дозах :не знаю
Что касается этого :
Механизм поиска этого алгоритма описан тут на сайте

то на нашем сайте делается попытка не "шмыргать" ракетой туды-сюды на конечном этапе ее полета с непредсказуемыми конечными результатами, а попытки рассчитать точку встречи ее с целью :думаю Да, следует признать, что это не просто :плачу Точнее, просто не всегда и не у всех :плачу Если параметры полета ракеты мы еще как-то можем более-менее точно рассчитать, то параметры полета цели во многом нам просто неизвестны или могут возникнуть неожиданно. Особенно если цель небольшая. плохо управляемая и весьма подвижна (ребеенок). Поэтому и ракета может и не попасть в цель. Но ! При умелом расчете она даже если и не попадет точно, то взорвется рядом с целью, что весьма не маловажно, поскольку и в этом случае она нанесет существенный урон супостату (сахарному диабету 1-го типа ) :подумай Сейчас в точку, сейчас рядом, сейчас может и мимо, но еще и не вечер ... Завтра стрельнем точнее ... Но в целом наш общий враг-диабет будет побит ! :rrrr: Во всяком случае его массовый налет будет отбит. Во всяком случае его хронические налеты будут прекращены. А ведь именно в их агрессивной хроничности и проявляется его мерзкая суть :подумай Это типа как диа-НАТО. Все подбирается, все норовит ... :)
Но такова уж наша диабетическая судьба :не знаю Либо рассчитывать ( прогнозировать ) точку встречи ракеты с целью перед пуском самой ракеты( ТИИТ), либо "шмыргать ракетой" когда и цель летит и ракета выпущена и непонятно что будет ( система "битья по хвостам" ) :думаю
Если честно, то я бы был бы рад системе "битья по хвостам", если бы у меня были бы :
1.Постоянно и мгновенно действующий миниатюрный и неназойливый датчик СК
2.Инсулин мгновенного действия с точным устройством его ввода
3.Уровень знаний ну хотя бы на уровне азбуки Диа-Клуба
А что имеет всуе упомянутый австралийский диа-мОлодец ? :думаю Да ровным счетом - НИЧЕГО :D

Уважаемая администрация/ Диа-Клуба !

Прошу считать данный пост моим новогодним разъяснением своей позиции и моего личного отношения к компенсации сахарного диабета в Новом Году ! :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
KRONa (01 янв 2016, 22:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение MrZet » 31 дек 2015, 12:05

2.Инсулин мгновенного действия с точным устройством его ввода


обнаружили же сверхультракороткий инсулин ( точнее сахароснижающий агент ) у медузы или молюска. Он действует через секунды.
Может его формулу можно адаптировать для применения у человека разумного или построить свой аналог поняв какие цепочки ускоряют так его работу.
только вряд ли его можно будет использовать с текущими дозаторами ( и даже не факт что в помпе c ее куда меньшим шагом ввода). Величины однократно вводимых доз надо будет еще уменьшать и воопще устанавливать лимит ввода сверху.
Опасная штучка - секунды действует. Контринсулярка может взбунтоваться от такой скорости....
imho
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение MrMaes » 31 дек 2015, 17:37

Может этого австралийца сюда пригласить, глядишь дело у него пойдет)))), а диабетикам будет облегчение.
Всех с новым годом! Пусть он будет благостнее уходящего))))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение striker » 01 янв 2016, 10:33

еще момент - у него градация дозировки 8 единиц. т.е. это минимальная доза вообще. Как то на большую точность не похоже, с таким шагом.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение kotx » 02 янв 2016, 06:45

Уважаемый Juris, вы пробовали когда нибудь мониторинг? Что нам этот Австралиец, конечно он молодец, думает, пробует, мечтает.     Это лучше чем слышать от врачей:"ТАКОЙ СХЕМЫ НЕТ!"-Наверное это многим знакомо.
Почему нам не начать двигаться дальше? Или хотя-бы попытаться? Даже в вашей собственной системе есть направление, хотя-бы тот факт что она работает как с К2 так и без него. Оба варианта приемлемы, оба работаю, но с разными подходами. Может стоит попробовать изменить название с "бить по хвостам" на другое, может это смущает? Или страх, что новое ответвление слишком опасно? Но ведь не посвещенным в ТИИТ она тоже кажется слишком сложной и опасной системой . Это  нужно взвешивать и считывать все БЖУ и многое знать, факторов море.
Вы говорите зачем нам стрелять если еще нет цели-конечно это так, но если мы знаем время прибытия(мониторинг), а наши ракеты слишком медлительны и при одновременном старте могут сбить врага на нашей территории(ПП), а это уже как не крути осложнения, пусть не столько опасные, но всеже. Почему мы не можем стрельтя раньше?(делать паузы) Почему не можем сбивать врага на его территории (целевой уровень)?  Я лично делаю так каждый день, перед завтраком так вообще всегда, и чай и кофе пью с сахаром и булки трескаю, и ГГ в норме. И хвосты сами как-то друг на друга на кладываются, НО! ДОЗА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ РАСЧЕТЛИВОЙ И ОБДУМАННОЙ!  И НЕ КАК ИНАЧЕ! Я думаю нам всем еще многое нужно понять и помогут нам в этом новые сверх быстрые инсулины, совершенные мониторинг и сверх быстрый глюкогон, ну вобщем все как вы сказали.
А вообще, очень хочется летать не просто низко, но и быстро, на истрибители нового поколения, с самыми передовыми технологиями, с радаром и отличным процессором,  не давая этому гаду ни малейшего шанса. Ну и конечно комфорт управления не должен быть на последнем месте, а то знаю я эти спорткары, быстро едут, но трясет сильно☺

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора kotx поблагодарили: 3
fed (02 янв 2016, 16:06) • Victor76 (24 дек 2019, 08:05) • Халлина (05 янв 2016, 09:42)
Рейтинг: 3.23%
 
kotx

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 05:53

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение Juris » 02 янв 2016, 12:43

Может стоит попробовать изменить название с "бить по хвостам" на другое, может это смущает?

В этом названии нет ничего оскорбительного, унизительного или надменного :не шали Более того, по моему мнению, при детском диабете она может являться основной схемой, если не единственной. Если не нравится название, то его можно изменить на, к примеру, "оплата по факту" :) Типа : мониторинг по факту показал высокий СК - подколи ДПС. Показал низкий - подъели. И так до бесконечности. Или до состояния офигивания. Вопрос лишь в том, сколько подколоть и сколько подъесть и когда это делать :думаю Тут ведь важно не ошибиться. Слишком круто подколешься - гипонешь. Слишком круто подъешь - гипер. И т.д. и т.п. Тут и до "американских диа-горок" недалеко :плачу Но зачем это человеку, который может использовать более комфортные методы инсулинотерапии с весьма приемлемыми результатами ? :думаю Кстати, это и есть ответ на Ваш вопрос :
вы пробовали когда нибудь мониторинг?

Нет, не пробовал и пробовать не собираюсь. Равно как и помпу носить даже если мне ее предложат совершенно бесплатно и с кучей расходников в придачу :не шали Зачем ? :shock: А вот насчет того, что
ДОЗА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ РАСЧЕТЛИВОЙ И ОБДУМАННОЙ! И НЕ КАК ИНАЧЕ!

я двумя руками за :спасибо: Чего всем и желаю в Новом Году :спасибо:

P.S. Впрочем, если мне предложат точный миниатюрный и постоянно действующий неинвазивный глюкометр типа медальона на шею или браслета на руку, то не откажусь :wink: Это типа навигации в машине. Я ее все время включаю, даже если дорогу хорошо знаю. Включаю хотя бы потому, что она о полицейских радарах предупреждает :) Конечно, меня не штрафуют каждый день и правила стараюсь соблюдать, не тем не менее ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
MrMaes (02 янв 2016, 12:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение MrMaes » 02 янв 2016, 13:00

В развитие идеи все таки хочется работающую замкнутую посредством жесткой обратной связи по СК систему. С возможностью перевода на ручное управление, если вдруг что))). По идее, чем больше я осваиваю ТИИТ тем больше понимаю, что считать дозу не так уж и сложно, нужно просто брать и разбираться и последовательно приближаться к целевым СК, и так каждый раз. Утомительно-да, но это дает уверенность, что попадаешь в некоторую прогнозируемую область, и чем больше практика, тем точнее попадания, что очень важно. Для удобства, безусловно, нужен не инвазивный глюкометр, мониторящий СК постоянно. Это качество нашей жизни улучшит на порядок.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение fed » 02 янв 2016, 16:38

уважаемые участники дискуссии! во-первых, всех с новым годом!! желаю всем достичь целей своей терапии как можно быстрее, а затем, удерживая их, ставить перед собой новые, все более дерзкие задачи!
во-вторых в моем посте сказано только то что сказано и ничего другого.
моя главная идея состояла в том, что методика серфинга позволяет достигать практически идеальной компенсации при должных навыках и при использовании систем непрерывного мониторинга. она вовсе не требует особых новых инсулинов, но и не исключает их использования (и в качестве примера я привел этого австралийца)
без мониторинга никакой серфинг естественно не возможен.
как и помпа, мониторинг всего лишь средство, но если помпа (здесь я соглашусь с Juris'ом не дает ничего принципиально нового в деле компенсации), то мониторинг открывает новые возможности, в частности этот самый серфинг.
я хочу особо подчеркнуть, что эта методика абсолютно не исключает точных расчетов, о чем беспокоились здесь многие.
вот об этом, собственно мне и хотелось поведать в эти новогодние дни.
еще раз всех с праздником!
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение Juris » 02 янв 2016, 17:59

я хочу особо подчеркнуть, что эта методика абсолютно не исключает точных расчетов, о чем беспокоились здесь многие.

Беспокойство вызвала лишь эта фраза :
Подобно серфингистам, авторы методики выдвигают на первое место в контроле СК своевременность принятия решения, считая ее чуть ли не более важной, чем дозировку.

Впрочем, беспокойство скоро улеглось, поскольку ничего нового в этой методике нет. Более того, она часто применяется в нашем Клубе под названием ( пусть и не совсем удачным, но точным по сути) - "битье по хвостам". Разница лишь в том, что понятие "катанья на американских диа-горках" заменено серфингом - катаньем на волнах. А если учесть то, как мучаются родители, использующие эту методику на своих детях, то следующая фраза весьма позабавила :
В сочетании с новыми препаратами, такими как Afrezza (инсулиновый ингалятор) компенсация изменений СК становится значительно более легко осуществимым занятием для диабетика.

Ну а после этого :
Вот, например, сайт австралийского диабетика, который пользуется этой методикой.

Я уже не мог удержаться от смеха :D ИМХО, это просто рекламные ля-ля далекого австралийского друга, к тому же слабо разбирающегося в инсулинотерапии :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Хорошка (02 янв 2016, 20:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение kotx » 02 янв 2016, 20:55

Juris, конечно же нет ничего плохого в термине "бить по хвостам" . Просто когда-то она меня  ввела в заблуждение. Читал на форуме что то типа: "а у вас компенсация какая?  По  хвостам, что-ли?" Мне действительно интересна эта новая методика. Считаю затея с инголятором хороша, перспективна  и революционна!  НО, она  очень опасна из-за низкой  точности. Я не видел до сегодняшнего дня этой темы и этого парня(похожего  на рекламного агента),  НО, я что-то подобное пробую делать  сейчас. Либра дала мне такое ПРАВО! Она изменила  "правила игры" кардинально, ну по крайне мере для меня. Она не совершенна, но для начала очень даже. Всё сложно, но тем интереснее.

Juris,
"к примеру, "оплата по факту"  Типа : мониторинг по факту показал высокий СК - подколи ДПС. Показал низкий - подъели. И так до бесконечности. Или до состояния офигивания. Вопрос лишь в том, сколько подколоть и сколько подъесть и когда это делать  Тут ведь важно не ошибиться. Слишком круто подколешься - гипонешь. Слишком круто подъешь - гипер. И т.д. и т.п. Тут и до "американских диа-горок" недалеко"
-Сказанное вами имеет место быть, но не в этой теории . Скорее это не "оплата по факту",  а "предоплата". Знаем где будет цель и какая у нее будет скорость, заранее пускаем по ней "отечественные ракеты"(в моем случае это Новорапид) и следим за происходящим по радару(мониторинг). Очень комфортно этим управлять, а хороший и точный инголятор, введет новые правила игры,  еще более комфортными.
Juris, можно вопрос, просто очень интересно, вы часто измеряете СК? Вы пользуетесь диабет 2000 или подобное? Вы всегда взвешиваете еду?

Кстати я тоже помпу постоянно носить не хочу и скорее всего не буду, но для информации обязательно попробую. А на счет медальона- либра не значительно больше. У меня есть запасной ридер, я мог бы вам его отдать безвозмездно т.к. у вас много опыта и знаний, вы бы могли посмотреть со стороны, может поделитись новыми измышлениями.

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:
Fed, согласен абсолютно и полностью.

Juris, а какой смысл нам здесь рекламировать этого австралийца? Он сам все рекламируе и там целая команда набралась, любо это фейк, типа как я читал и смотрел про неинвазивный браслет, с офигенно крутой рекламой, либо уже скоро появиться сие чудо . Даже если будет супер быстрый инсулин в ручках, я уже буду рад как слон. Даже в таком варианте, правила игры изменяться и конечно же в сторону комфорта. А что может быть дальше? Микро помпа, размером с медальон или чуть больше, вместе с глюкогоном и мониторингом, естественно вместе с безпроводной связью и новой системой диабет3000 или диасерф.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
И еще я думаю, что серфить- это не для новичков, сначала нужно плавать научиться нормально, фундамент изучить, на земле по тренироваться, а потом уже на волны кидаться. Отличное сравнение: Постпрандиал и гребень волны. Может когда нибудь прочту на форуме: ты серфишь али кто? :D
kotx

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 05:53

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение Juris » 02 янв 2016, 22:03

вы часто измеряете СК?

1.Сейчас 2-3 раза в день. Утром и вечером обязательно. Днем - по обстановке, но желательно.
Вы пользуетесь диабет 2000 или подобное?

2.Пользуюсь "Сахарным дневником" на смартфоне. Это мне удобно, поскольку смартфон всегда с собой. Но старину "Диабет2000" вспоминаю с теплотой, поскольку он меня многому научил (см.п.3) :wink: "Диабет2000" стоит на домашнем компьютере, но я его использую лишь для "варки" сложным блюд, которые потом заношу в "Сахарный дневник" уже как простые.
Вы всегда взвешиваете еду?

3.Дома - как правило. Вне дома не взвешиваю, надеясь на отработанный глазомер. Миниатюрные весы имеются, но они предназначены для дачи.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 56 секунд:
Сказанное вами имеет место быть, но не в этой теории . Скорее это не "оплата по факту", а "предоплата". Знаем где будет цель и какая у нее будет скорость, заранее пускаем по ней "отечественные ракеты"(в моем случае это Новорапид) и следим за происходящим по радару(мониторинг).

Не могу с Вами согласиться :не шали Мы видим лишь один факт - СК здесь и сейчас. И мы должны действовать "по факту", т.е. колоть или подъедать. Всё ! Да, продвинутый член Клуба может прогнозировать (пытаться прогнозировать) наперед и действовать расчетливо. Действовать на основании своих ЦЕИ, коэффициентов и т.д. Ну на всем нажитом богатстве Клуба. А что может этот австралийский диабетик ? Да ничего ! Он же ведь игнорирует дозировку :D Нюхать свой инсулин ? А сколько !? :shock: Он даже не может сказать, что его будет ждать от подобного нюханья :не знаю Да, через какое-то время мониторинг покажет ему новый результат. Но это будет всего лишь какой-то промежуточный результат и не более того. Результат, который вовсе не гарантирует встречу ракеты с целью, поскольку ракета пущена наугад и конечная траектория цели неизвестна. Поверьте уж бывшему полковнику ВВС :цветок
Для того, чтобы реализовать свой "серфинг", ему надо в одной руке держать свой "нюхательный инсулин", а в другой - сахарный сироп или глюкагон в ампулах. Держать и постоянного смотреть в "монитор". И при этом он должен иметь не просто инсулин и глюкагон, а мгновенно действующие гормоны и при этом уметь предельно точно рассчитывать дозу и столь же точно вводить их по показаниям мониторинга. Именно в этом суть системы автоматического управления с отрицательной обратной связью. Говоря уж категориями "цель-ракета" надо иметь систему самонаведения ракеты на цель. И такие системы есть ! А нам лишь остается ждать, когда подобные системы появятся в диабетологии. А этот смешной австралиец вылез тут с какой-то ..., даже не понимая, о чем речь :думаю Ему бы на Диалэнд пойти подивить тамошних обитателей подобными диковинами :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение fed » 03 янв 2016, 11:20

я не люблю спорить просто ради спора.
вот сидит неподвижный диабетик и колет себе точные дозы на еду (точные настолько, что при его весе 100 кг плюс-минус единица инсулина не играет никакой роли) и замеряет сахар именно в те моменты, когда ЗНАЕТ, что СК должен быть в пределах нормы.
а вот бегает сумасшедшая мамаша за своим ребенком-диабетиком, который слишком далеко ушел с детьми на прогулку и при его активности в любую минуту может гипануть. который сам весит как индейка на вашем новогоднем столе. которому укол инсулина делаешь как можно дольше, чтобы ни одна точно выверенная капелька не вытекла иначе придется докалывать.
согласитесь, картины разные. и если в первом случае непрерывный мониторинг лишь повысил бы вашу уверенность в своей замечательной методике, то во втором - это жизненная необходимость, которая дает той же мамаше спокойно поспать лишний час.
вот собственно и все. все остальное - серый шум.
ps посмотрите пожалуйста эти слайды, они как раз посвящены методике серфинга. я не вижу в них никакого криминала и "битья по хвостам". один из авторов книги -эндокринолог и диабетик с (по-моему сорокалетним, но могу немного ошибаться ) стажем: http://www.slideshare.net/StephenPonder ... st-27-2014
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Новые технологии – новые методики

Сообщение SD-1 » 03 янв 2016, 16:22

Да никто не сомневается , что
fed писал(а): непрерывный мониторинг - это жизненная необходимость,
(кстати далеко не всем по карману),
спор идет как раз о "новых методиках" достижения целевых значений СК, как быстрее, удобнее и гаранировано точно этого добиться. На мой взгляд пример австралийского диабетика не совсем удачен для ломки копий :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron