Томская инсулиновая помпа

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Артур А » 23 июл 2015, 08:46

В пику всем выражу и своё мнение. Молодцы наши разработчики. Для того, чтобы понимать, что это не "томский глюкометр" и не "освоение сколково", достаточно просто почитать, что уже именно сделано Петровым. Не читали ? Лень ? Тогда не стоит давать оценки этому человеку. Мало кто из "коммерсов делает" для диабетиков столько делает Петров. Глупо изобретать велосипед, когда его у тебя совсем нет. Правильный подход сэкономив время, скопировать и в дальнейшем улучшить, то что есть. Китай не стесняется копировать и правильно делает. Точно так же можно сколько угодно критиковать отечественный инсулин не попробовав его и даже попробовав. Но если, завтра нам отрежут поставки инсулина всё, что нам останется благодарить людей который запустили его производство в стране. Так что, прежде чем критиковать и смеятся, нужно почитать, подержать в руках и я уверен время покажет, что производство помп будет налажено, стоить они будут меньше и наконец то станут доступными тем, кто в этом нуждается, но ограничен в средствах.
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение ulmus » 23 июл 2015, 09:11

Артур А,
Но если, завтра нам отрежут поставки инсулина всё
вы сами в это верите? если вы в это верите, я вас сразу могу огорчить, что того инсулина, что "производит" наша страна, не хватит и на половину диабетиков, нуждающихся в нем на данный момент.
достаточно просто почитать, что уже именно сделано Петровым.
я лично пробовала и поняла, что практически все, чем занимается данный человек в сфере инсулинов и иже с ними больше направлено не на улучшение качества жизни диабетиков, а скорее на импортозамещение. я честно говоря очень сомневаюсь в качестве выпускаемой продукции, поскольку знаю, что для клинических исследований продукта требуется большое количество времени и ресурса, чем наша страна по странным стечением обстоятельств совсем не обременяет себя в использовании. Поэтому, даже, если вы и некоторое количество людей, болеющих диабетом, и потребляет российский инсулин, это совсем не доказывает, что он эффективен и безопасен в дальнейшем использовании. Я уже не говорю о средствах введения инсулина и тем более помпах. Если у людей не хватает денег на приобретение действительно опробованного и безопасного продукта, это не дает основание к тому, что на рынок должны выпускаться непроверенные аналоги, пусть даже и в якобы благих намерениях.
Но к сожалению совсем не выход данного продукта на рынок пугает меня. А то, что данным действом занимается чиновник. А меня лично, после того, как в жизни нашей семьи появился диабет, именно чиновники стали пугать больше чем врачи. И что при наличии российского продукта могут запретить в закупках и бесплатных установках иностранные помпы под видом доступности российского оборудования. Вот тогда-то многие семьи с детьми и небольшим доходом не смогут себе позволить делать выбор между ручками и помпой. Я уже не говорю о том, что многие средства компенсации, которые сейчас доступны в других странах на протяжении многих лет, так и не дойдут до российского рынка, потому что мы в который раз будем изобретать "свой собственный велосипед".
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 3
olga (23 июл 2015, 12:53) • Хорошка (23 июл 2015, 14:25) • Фантик (23 июл 2015, 09:20)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Сосенская Мария » 23 июл 2015, 16:57

Артур А писал(а):Правильный подход сэкономив время, скопировать и в дальнейшем улучшить, то что есть.

Но хотя бы кнопочки при этом можно сделать русскоязычные хотя бы, не говоря уже о другом дизайне?
И почему нельзя скопировать сенсорные помпы, они давным-давно уже есть у Медтроника? Я думаю, что только потому, что России их нет.
Мне кажется, что эти кнопочки вообще от 508 ММТ, которая много лет как снята с производства.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Артур А (23 июл 2015, 18:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Артур А » 23 июл 2015, 18:01

Начну с конца.
ulmus писал(а):я лично пробовала и поняла, что практически все, чем занимается данный человек в сфере инсулинов и иже с ними больше направлено не на улучшение качества жизни диабетиков, а скорее на импортозамещение.
Выпуск инсулина в России направлено не на решение проблем диабетиков ? Импортозамещение любой продукции это вред ?
ulmus писал(а):я честно говоря очень сомневаюсь в качестве выпускаемой продукции, поскольку знаю, что для клинических исследований продукта требуется большое количество времени и ресурса
Это работа экспертов. На текущий момент никто не переплюнет по качеству известных производителей (Санофи, НовоНордикс и ЭллиЛилли). Но это не значит, что ничего не нужно делать в этой сфере. В России известное отношение к инициативам - сначала стон по поводу того, что ничего не предпринимают, потом стон по поводу, что "у них всё равно ничего не получится" ).
ulmus писал(а):это совсем не доказывает, что он эффективен и безопасен в дальнейшем использовании.
Тут не поспоришь. Собственно как и с любым инсулином, и с любым лекарственным препаратом. А уже тем более когда такой препарат "проходит" в Европе, а FDA - его "разворачивает" на доработку. )
ulmus писал(а):А то, что данным действом занимается чиновник.
Нет, не читали Вы (простите меня) ничего про Петрова. Петров в первую очередь предприниматель. А чиновник он в данной области следствие именно того, что нужно лоббировать производство фармапрепаратов. http://www.lobbying.ru/content/sections ... nkid_.html Статья от 2009 г. Название пафосное, но по сути всё верно.
ulmus писал(а): И что при наличии российского продукта могут запретить
Вы серьёзно ? Именно "запретить" ? То есть у нас кто то кому то запрещает ? А вот если вы о
ulmus писал(а):бесплатных установках иностранных помп...
Ну бюджет не "резиновый" и течение болезни у всех разное, но если вместо суперских брендовых бесплатных 100 помп, закупят и поставят 200 отечественных, но РАБОТАЮЩИХ помп. То я ничего плохого в этом не вижу.

ulmus писал(а):вы сами в это верите? если вы в это верите, я вас сразу могу огорчить, что того инсулина, что "производит" наша страна, не хватит и на половину диабетиков, нуждающихся в нем на данный момент

Верю. http://top.rbc.ru/business/16/07/2015/5 ... 68bd7f58c9 Наши отечественные производители производят около 10% , но вопрос не мощностях. Нарастить их при необходимости невеликая проблема при спросе. Вопрос в том, что освоение рынка процесс не быстрый. Рынок занят и занят признано более качественным инсулином (тут даже спорить не буду). Но если обрежут поставки у меня нет сомнений, проблема социальная, технология есть и нарастят на все 100% в максимально короткие сроки. Умирать детям не дадут. Спорить по этому вопросу бессмысленно. "Вангованием" не занимаюсь. Просто ответил на вопрос. Верю.
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Evo » 23 июл 2015, 18:38

Мало кто из "коммерсов делает" для диабетиков столько делает Петров


Все это "алые океаны". Алые - потому что в крови конкурентов. Там так тесно что сунуться некуда.

А вот голубые океаны - новые ниши, уникальные идеи, новшества...

Там где плаваешь один, ну или вдвоем...либра, декском, новаторские помпы с глюкагоном и встроенным мониторингом, умные инсулины...

К сожалению не у нас.

Эти томские/уральские "новинки" безнадежно устарели и неинтересны.

Дизайн стремный...пластмасса как на торпеде лады калины отпугивает как минимум.

Но мы ведь все равно найдем способ купить то, что актуально, так ведь?
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Артур А » 23 июл 2015, 19:10

Evo писал(а):Все это "алые океаны". Алые - потому что в крови конкурентов. Там так тесно что сунуться некуда.

А вот голубые океаны - новые ниши, уникальные идеи, новшества...

Там где плаваешь один, ну или вдвоем...либра, декском, новаторские помпы с глюкагоном и встроенным мониторингом, умные инсулины...

К сожалению не у нас.

Эти томские/уральские "новинки" безнадежно устарели и неинтересны.

Дизайн стремный...пластмасса как на торпеде лады калины отпугивает как минимум.

Но мы ведь все равно найдем способ купить то, что актуально, так ведь?


А вот с этим всем, в целом соглашусь ). Ну окромя... 1. В моём прочтении - "К сожалению пока не у нас." Всё не так уж и безнадёжно ). 2. Устарели точно. Но пока есть потребность в работающем и недорогом - будут интересны. 3. Помпы ведь не для наслаждения пластмассой покупают верно ? )

И да. Выбор есть, и слава Богу, возможность покупать даже самые последние новинки типа вдыхаемого инсулина. Но... жаль вот только не у всех. У меня есть. Стараюсь, чтобы возможности стали появляться у тех, кто нуждается в этом поболее нашего.

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 2
KRONa (23 июл 2015, 21:23) • ПолярнаяСова (23 июл 2015, 23:12)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение ulmus » 24 июл 2015, 02:05

Импортозамещение любой продукции это вред ?
я не говорю про любую продукцию, я говорю лишь о продукции, от качества которой напрямую зависит здоровье человека, в особенности здоровье тех людей, которые вынуждены каждый день принимать этот продукт. и как практика показывает, то, чем замещают импортную продукцию в нашей стране, наносит не только вред, но иногда и жизненно-опасный вред, который может привести к дальнейшему ухудшению здоровья человека и способствовать развитию других заболеваний и не раз в нашей стране доставляло дискомфорт больным людям и приводило к летальным исходам (уж наверное вам знакомы различные дженерики и как ими например лечится рак в России, где никогда нет денег на оригинальную продукцию, а качество дженериков оставляет желать лучшего - тоже наверное из благих намерений изобретали наши предприниматели. Так вот, я вас удивлю, не помогает. Дженерики тоже накладны оказались, хоть и стоят в разы меньше, хоть и не лечат толком и побочек куча, но и это в конечном итоге накладно государству. Ведь бюджет-то нерезиновый, как вы говорите). Потому что, качество такой продукции не соответствует стандартам, не проверено по всем правилам международных стандартов, а попадают к нам на рынок вот как раз путем подобного "лоббирования", которым пользуется ваш Петров: у кого больше лапа, тот и продается. Коммерсант, который за десять лет не смог наладить поставки "качественного" инсулина в стране, где постоянно существует его нехватка, скорее уж всего чего-то недоговаривает и это как раз не говорит о том, что и здесь происк западного капитализма. ведь ответ всегда прост
Рынок занят и занят признано более качественным инсулином

что ничего не нужно делать в этой сфере
таким макаром - не нужно. не нужно скакать впереди лошади. не нужно продавать абы что - лишь бы было. надо - сделать качественный инсулин, найти деньги, людей, ресурсы, сделать продукт, опробовать его в исследованиях и выпустить качественный продукт. как только это будет сделано, найдутся сразу и люди, которые захотят покупать его и люди, которые готовы будут вкладываться в его производство, потому что это действительно выгодно, этому нет аналогов в нашей стране и будет тогда всем счастье. а счастья из-под полы путем убирания конкурентов - нам, к сожалению не счастье.
препарат "проходит" в Европе, а FDA - его "разворачивает" на доработку.
fda - заноза в заднице не у вас, простите, а у американцев и на то у них тоже есть причина. для меня лично было бы лучше, если бы у нас в стране была бы "такая заноза", чем фривольное распространение не известно какой продукции на основании рекламы. но к счастью, у тех же амеров народ не сидит просто так, а активно участвует в разработках собственных, возьмите тот же найтскаут или проект диабетиков, которые уже активно пользуют на свой страх и риск закрытую систему по регулированию сахаров помпа - мониторинг - комп на себе, не продавая ее никуда. но если выводится продукт в массовое пользование, он должен соответствовать критериям, он должен быть безопасен и эффективен.
но если вместо суперских брендовых бесплатных 100 помп, закупят и поставят 200 отечественных, но РАБОТАЮЩИХ помп. То я ничего плохого в этом не вижу.
я вас уверяю, что в затратах это выйдет теже деньги бюджету, а вот работающие помпы - это вы можете сравнить со всем, работающим в нашей стране. не будем далеко ходить - машины. работающие? конечно. сколько мы их видим на дорогах нашей страны. сколько уже автопром существует в России? оооочень много лет. сколько существует производство помп в Россиии? вы мне хотите сказать, что машины мы до сих пор не научились делать хорошие, а к помпам я так понимаю, у нас особый талант наверное?
Но если обрежут поставки
я не хочу с вами спорить, поскольку вы так и не поняли, что я имела в виду, когда спрашивала " вы в это верите". а вопрос был именно о том, верите ли вы, что в россию могут прекратить поставлять инсулин страны, которые его производят. ЭТОГО не может быть, поскольку люди вне России, как оказалось, живут по другим законам. единственные люди, которые могут перекрыть поставки импортного инсулина, это наши чиновники. И одной причиной (достаточной, к сожалению) будет наличие отечественного. А вот качество его никого волновать тогда уже не будет.
Это хорошо, что у вас есть возможность покупать продукт, который вы провозите контрабандой и за который вы можете получить срок. Так что же вы собираетесь делать: делать продукт доступным для других, путем легализации его продажи в нашей стане или станете его разрабатывать в России? Что более эффективнее и быстрее для других диабетиков?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Шома » 24 июл 2015, 02:23

Сосенская Мария писал(а):А мне кажется, что это единственный образец, который был создан из имеющихся у "разработчика" деталей инсулиновых помп
Да! У меня сложилось именно такое впечатление! Я живу в Екатеринбурге и просто не могла "пройти мимо" этого чуда техники)) Фотки прикрепить не умею, впечатления попробую описать...чисто визуально корпус помпы на влагонепроницаемый не тянет, колпачок или адаптер (уж не знаю как его правильно назвать) из хлипенькой пластмассы, разъем , как правильно предположил Connie, люэровкий, технические характеристики помпы представлены народу не были, была лишь маленькая рекламная листовочка, в которой сказано, что в помпе используют инсулин короткого действия (видимо произведенный в том же кластере что и помпа:D )...что еще...ааа, канюля у инфузионной системы металлическая! Вообщем я отвсей души пожелала новоуральцам не пройти регистрацию с этим безобразием!
Артур А писал(а):Точно так же можно сколько угодно критиковать отечественный инсулин не попробовав его и даже попробовав
А зачем нам его пробовать??? Он короткого действия! Мы к счастью пользуемся ультракоротким!!!
Шома
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:29

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Артур А » 24 июл 2015, 11:34

ulmus писал(а):и как практика показывает, то, чем замещают импортную продукцию в нашей стране, наносит не только вред, но иногда и жизненно-опасный вред, который может привести к дальнейшему ухудшению здоровья человека и способствовать развитию других заболеваний

Ну как я и написал, читайте больше. Всё уже написано на нашем форуме и про Медсинтез http://www.forumdiabet.ru/topic405.html
" 2005 год: Предприятие получило от Органа по сертификации RW TUV ( Германия ) Сертификат о соответствии организации производства и контроля качества лекарственных средств требованиям Европейских GMP.
2007 год: ООО «Завод Медсинтез» стал лауреатом Премии Правительства РФ в области качества – единственное фармацевтическое предприятие в России.
2008 год: Система менеджмента качества предприятия повторно сертифицирована в NORD CERT ( Германия ) на соответствие ИСО-9001-2000. Предприятию повторно выдан Сертификат о соответствии организации производства и контроля качества лекарственных средств требованиям GMP EC ( TUV NORD, Германия ).
Клинические исследования препаратов Росинсулин Р и Росинсулин С были проведены в России с соблюдением Протокола клинических исследований, правил GCP и действующих нормативных требований на 4-х клинических базах." И это только часть, предлагаю всем почитать ).

Не надо меня уверять. У меня всё нормально с экономическими знаниями. Будьте объективны. Смотрите http://www.zr.ru/content/articles/74834 ... avtorynok/ на цифры продаж автомобилей. На первом месте наша Лада. Уже объяснял почему. "Умеем" или "не умеем" мы делать - оценка зависящая от наших же требований. Тем кому нужно ЕЗДИТЬ за недорого, покупают отечественные авто, а тем кому "авто не средство передвижения, а для роскоши"- пжлста, никто не запрещает.
ulmus писал(а): не нужно. не нужно скакать впереди лошади. не нужно продавать абы что - лишь бы было. надо - сделать качественный инсулин, найти деньги, людей, ресурсы, сделать продукт, опробовать его в исследованиях и выпустить качественный продукт.
Противоречие налицо. Так определитесь уже "нужно или не нужно". По первой части предложения нам аплодисменты от тройки брендов Санофи и иже с ними. По второй части - любое качество это долгая работа и она уже, слава Богу ведётся (как я указал выше). А вот если эту работу не делать то и "выпустить качественный продукт" будет просто не из чего. Возвращаясь к помпам. Мы (РФ) отстаём в уровне, никто и не отрицает. Но и все ведущие производители помп проходили именно этот этап. Но тем не менее продавали помпы. И я писал у себя об этом в "ИНСУЛИНОВЫЕ ПОМПЫ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ." http://artur-t1.livejournal.com/2635.html Нельзя ничего не создавая придти сразу к качественному продукту. Закон элементарной логики. А все субъективные оценки на уровне эмоции типа такой
ulmus писал(а):вы провозите контрабандой и за который вы можете получить срок.
говорят только о том, что нужно находить в себе силы читать, вникать и помогать другим понять. Это же просто эмоции. А факты они другие - ещё два года назад никто не мог себе представить, что на Украине люди будут умирать от нехватки инсулина. А мы здесь будем собирать и отправлять эту "гуманитарку". И я готов предположить, что многие стали делать дополнительные запасы инсулина с момента объявления Западом санкции, не исключая, что ситуация может развиваться как угодно. И да... введённые в 2012 году США и Европой санкции относительно Ирана привели к тому, что Иран был вынужден закупать субстанции в Китай и "делать" свой инсулин. И сделали это отнюдь не "чиновники" Ирана. А чиновники стран-поставщиков. http://www.huffingtonpost.com/sara-afza ... 07681.html

IMHO. Мои выводы простые. Разработали помпы - молодцы. Выведут на рынок - два раза молодцы. Будет цена существенно ниже импортных "фантастических" помп - красавцы. Кто может будет ездить на "мерседесах", а кто не может позволить "мерседесы" - будет использовать отечественное. ) Далее... я не имею никакого отношения ни к Петрову, ни к другим производителям, я просто отец девочки с СД1 типа, как и многие здесь. Но я совершенно уверен в другом, чем "ближе" инсулин к нам, тем мы более спокойнее себя чувствуем. И поэтому - Кто ничего ни делает, и придумывает причины "ничегониделанья" тот ничего и не получит. Тот кто делает, хоть что то, может и ошибаться, но это лучше чем ни делать ничего. И слава Богу, с нашими производителями пока кроме качества инсулина (который и они в том, числе признают) нет никаких критичных ошибок. И я думаю не будет. А качество доработается. ПОЭТОМУ. Желаю Вам читать больше, мыслить позитивнее, в дискуссиях опираться на факты. Со своей стороны обещаю - описать ситуацию у себя в блоге по производству отечественного инсулина, так как по ходу нашей дискуссии прочитал много интересного, а также о новом производстве отечественного инсулина в Пензе.

Хороших Вам всем сахаров ).

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 2
Елена Ромась (26 окт 2015, 23:56) • Дмитрий Гаврилин (24 июл 2015, 15:14)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Connie » 24 июл 2015, 17:58

Прошу от темы (уральская инсулиновая помпа) не отвлекаться. :twisted:
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Артур А (24 июл 2015, 18:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение ulmus » 24 июл 2015, 20:48

Connie, Костя, извини меня пожалуйста, но мне хочется до конца прояснить кое-какие детали на счет "нашего" инсулина, все-таки в названии топика и он заявлен, поэтому до конца это не совсем оффтоп
а именно
Росинсулин Р и Росинсулин С представляют собой генно-инженерные препараты человеческого инсулина соответственно короткого и средней продолжительности действия, производимые из зарегистрированной в России субстанции фирмы «Диосинт Франция С.А.», Франция.
я не совсем поняла, почему Артур А, называет это производством НАШЕГО инсулина, когда сама субстанция производится за пределами государства России, а все что делается на заводе в свердловской области, это обыкновенная разливка субстанции и судя по вашей ссылке - по отзывам пользователей, разлив этот делается не по технологии вопреки всем лицензиям, полученным заводом, супер оборудованию, закупленному заводу и постоянно обучающемуся персоналу (судя по отзывам). Как нам это поможет, в случае санкций Европы - ну прекратят они нам поставлять субстанцию, что дальше мы будем разливать в качестве нашего инсулина?
Кстати о качестве,
Клинические исследования препаратов Росинсулин Р и Росинсулин С были проведены в России с соблюдением Протокола клинических исследований, правил GCP и действующих нормативных требований на 4-х клинических базах." И это только часть, предлагаю всем почитать ).
я не смогла найти никакой ссылки на клинические исследования этих инсулинов, пожалуйста, поделитесь ссылкой, ибо, если клинические исследования были проведены, то информация должна быть доступна и оформлена по всем правилам соответственно стандартам клинических исследований.
Кто может будет ездить на "мерседесах", а кто не может позволить "мерседесы" - будет использовать отечественное.
давайте перефразируем вашу фразу, исходя из российских условий: у всех, у кого есть деньги и связи - будут ездить на мерседесах, все же остальные (а именно пенсионеры, люди с недостаточным количеством денег для коммерческих покупок диа продуктов - пересядут на отечественное авто, ибо бюджета страны на всех не хватит. очень позитивненько так и правильно, с вашей точки зрения.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Артур А » 24 июл 2015, 21:19

Улыбнуло. Но чётко по теме ). Новость от сегодняшнего дня.

"ООО «Смарт Инновации» ведет разработку интеллектуальной инсулиновой помпы с 2011 года. Компания заключила лицензионный договор с ГУВПО СибГМУ на техническое решение «Дозатор лекарственных препаратов», а также была поддержана Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Старт 1 и 2). В результате выполнения НИОКР появился промышленный прототип инсулиновой помпы, который был запатентован в конце 2013 года. За последние полтора года была запущена онлайн-клиника «НормаСахар» (http://normasugar.ru/) и разработано мобильное приложение к помпе, которое также имеет правовую защиту. На сегодняшний день проект поддержан Центром кластерного развития, ведутся работы по сертификации помпы и расходных материалов." Отсюда http://tomsk-novosti.ru/rezident-tomsko ... uyu-pompu/

Не комментирую ).
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Томская инсулиновая помпа

Сообщение ПолярнаяСова » 24 июл 2015, 22:54

Сосенская Мария писал(а):И почему нельзя скопировать сенсорные помпы, они давным-давно уже есть у Медтроника?

А я бы, пожалуй, категорически не хотела сенсорную помпу. По крайней мере, с телефонами и планшетами у меня серьезные проблемы. Кнопки - они надежнее. а в целом дизайн, конечно, очень напоминает кирпич. :]

верите ли вы, что в россию могут прекратить поставлять инсулин страны, которые его производят. ЭТОГО не может быть, поскольку люди вне России, как оказалось, живут по другим законам.

Да легко. Мы же "угроза № 1 в мире". А угроза должна быть ликвидирована. В том числе, кстати, и руками российских чиновников.
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.

За это сообщение автора ПолярнаяСова поблагодарил:
Артур А (26 июл 2015, 17:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Томская инсулиновая помпа

Сообщение Светлана мама Саши » 24 июл 2015, 23:40

ПолярнаяСова писал(а):Да легко. Мы же "угроза № 1 в мире". А угроза должна быть ликвидирована. В том числе, кстати, и руками российских чиновников.


Вот на счет ликвидации, я надеюсь не дойдет! Европейцы все таки умные люди, зачем им уходить с нашего рынка, мы же прибыль приносим и не малую!
Хотя обезопасить себя своим отечественным инсулином все же надо. Но хотелось бы, что бы этот наш инсулин не уступал импортному! Хотя бы в будущем. :)
А вот чиновники это да! Очень у нас их много, и очень не компетентных, могут дел таких наделать, и ни какому западу вмешиваться не надо будет!
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Томская инсулиновая помпа

Сообщение Фантик » 25 июл 2015, 05:26

Артур А писал(а):Не комментирую

А вот я, пожалуй, немного прокомментирую. Я крайне скептически смотрю на перспективы обсуждаемого начинания - и не потому, что у нас "всё кривое и через одно место". Идея самостоятельного независимого производства лекарств и приспособлений для нужд диабетиков ничего, кроме уважения, вызывать не может. Нам, несмотря на очевидное для здравомыслящего человека отсутствие у "Запада" чёрных планов расправиться с российскими диабетиками, было бы очень нужно и полезно собственное производство критических и дорогостоящих препаратов. Но это верно только для тех случаев, когда речь идёт действительно о серьёзных планах и об увлечённых энтузиастах.
Я смотрю на все эти полурекламные объявления о том, что "российские учёные разработали инновационную помпу" и т.п., и грызут меня смутные сомнения, не вчера ведь я родился. И кажется мне, что в таких, как этот, случаях волна начинается от какого-нибудь крупного учебного заведения (сразу предупрежу, что рассказываю я о некотором гипотетическом случае, а все ссылки даю только лишь для иллюстрации, не имея никакое заведение в виду ни на чуточку). Предположим, ректор заведения, получив "накачку" на вышестоящих уровнях, настаивает на развитии направления "Инновации". Организуется подразделение, назовём его Институт Инноваций. Студентов, которых судьба принесла в это замечательное учреждение, встраивают в учебный процесс по инновациям, дают темы дипломных работ. Приходится беднягам крутиться, придумывать себе инновационные проекты со звонкими темами. Так появляются в какой-то области страны проекты неинвазивных глюкометров, новейших помп с системами неинвазивного (!) мониторинга. Под такие проекты многие венчурные фонды готовы дать деньги, тем более, если фонд государственный и ему тоже надо размещать выданные средства и отчитываться о числе "засеянных" проектов. Тут, кстати, и преподаватели нашего гипотетического института могут принять участие в реализации проектов.
Студенты, полные радужных надежд, вложенных в их головы "инновационными" преподавателями, рвутся на части - драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота... Сегодня наш студент движет проект глюкометра, завтра - ещё пяток проектов. Список проектов, кстати, впечатляет. При такой загрузке неудивительно, что неинвазивный глюкометр как-то бледнеет и рассеивается, и вот уже никто не помнит, что в 2012 году клялись и божились через год, ну максимум через два, выпустить сигнальный образец, а потом вот-вот и запустить производство. Диплом уже давно защищён, призы и грамоты на региональных и федеральных инновационных тусовках получены.
Но не оскудеет наша земля талантами, и появляются новые и новые игроки, и включаются они в процесс. Чего мы там ещё не выпускали инновационного? Глюкометр был... О! Инсулиновая помпа! Щас сделаем! Миллион рублей у нас уже есть, дайте нам ещё, эммм, 14 миллионов. А мы потом помпу сделаем и продадим её на 12 миллиардов рублей... И, кстати, наш сибирский неинвазивный глюкометр в неё встроим, чтоб не пропадал. А пока мы наверх доложим про инновации, импортозамещение и про то, как и откуда мы в очередной раз встаём... Ну и конкурсы там всякие с подковами "с бирюзой" тоже не забудем посетить. А будет ли результат - нет, ну конечно будет, в следующем году обязательно, глюкометр помните?
Вот такая у меня грустная сказка получается, в которой все совпадения случайны, а все ссылки - только и исключительно моё личное непрофессиональное мнение о том, что внешне похожие заведения и процессы на нашей земле в принципе существуют. И вот именно потому не верится мне, старому и прожжённому ретрограду, в будущий успех таких начинаний.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 7
Елизавета Петровна (25 июл 2015, 10:34) • Juris (07 дек 2015, 15:43) • Karinushka (25 июл 2015, 17:05) • KRONa (25 июл 2015, 09:31) • trimama (25 июл 2015, 19:09) • ulmus (25 июл 2015, 09:18) • Шома (27 июл 2015, 01:37)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6