Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение pavel2107 » 21 июн 2017, 11:42

В принципе вполне достойный результат особенно по поводу сокращения времени пребывания в гипогликемии на 40%.
В норму-таки нет, не удалось им СК загнать. Изменение на 8% времени пребывания в норме - немного, конечно.
Болюс все равно еще 100 лет сами будем вводить, не стоит по этому поводу чего-то ждать, мне кажется. При катетере в попе какой уж там болюс после еды :] Разве что после ведра капусты :]

Несколько настораживает будущее в прошедшем "Апрель 2017" вроде как миновал уже. Где помпа-то?
Стоит ли платить за нее 6000 уе не знаю. Отпустил бы с таким девайсом ребенка ? Думаю, что нет, пока что не рискнул бы.
Себе бы да - наверное, поставил бы.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарили: 2
sasamar (21 июн 2017, 17:17) • striker (21 июн 2017, 12:25)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение striker » 21 июн 2017, 12:31

pavel2107 писал(а):Стоит ли платить за нее 6000 уе не знаю. Отпустил бы с таким девайсом ребенка ? Думаю, что нет, пока что не рискнул бы.
Себе бы да - наверное, поставил бы.


ну вот я о чем и писал, это никак не "искусственная ПЖ", это еще одна помпа. Еще один небольшой шаг вперед, но только шаг.
и пока она вводит только инсулин, то никаких революционных сдвигов не будет, т.к. нет коррекции действий, обратной связи

За это сообщение автора striker поблагодарили: 4
Сосенская Мария (21 июн 2017, 12:32) • Niniza (21 июн 2017, 14:07) • olga (21 июн 2017, 20:43) • sasamar (21 июн 2017, 17:18)
Рейтинг: 4.3%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение Juris » 21 июн 2017, 14:48

Себе бы да - наверное, поставил бы.

А я бы и себе не поставил ввиду непотребства :не шали В смысле - отсутствия потребности :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение sasamar » 21 июн 2017, 17:21

striker писал(а):и пока она вводит только инсулин, то никаких революционных сдвигов не будет, т.к. нет коррекции действий, обратной связи

Подозреваю, обратная связь намного сложнее - кнтринсулярных гормонов не один :(
Вообще, "умный" инсулин "из Индии" - более удобная и правильная идея.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение Juris » 21 июн 2017, 18:49

Подозреваю, обратная связь намного сложнее - кнтринсулярных гормонов не один

Смею предположить, что использование этой чудо-машины будет иметь эффект у диабетиков с сохранившей работоспособность контринсулярной системой. В этом случае появляется возможность манипулирования лишь инсулином по принципу : СК растет - автоматически повышается интенсивность впрыска инсулина. СК падает - интенсивность уменьшается. А вот антагонисты инсулина будут работать сами по себе в нужное время и в нужном количестве, создавая подобие реальной здоровой САУ. Это тоже автоматика. Пусть кособокая, но автоматика. Будь я инженером Медтроника, я бы пошел по этому пути. Но при одном условии: мне понадобился бы более точный и более чувствительный сенсор концентрации глюкозы, чем ныне существующие. Видимо такой сенсор создали и это обеспечило возможность сделать еще один шаг на пути создания действительно "искусственной ПЖ". Шаг, всего лишь шаг. Но ведь и весь путь состоит из шагов :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение sasamar » 21 июн 2017, 19:50

Juris писал(а):А вот антагонисты инсулина будут работать сами по себе в нужное время и в нужном количестве, создавая подобие реальной здоровой САУ

Собственно гормон страха и подобные способны на многое.......только носитель такой помпы должен быть очень нервным и впечатлительным ........
А так и здоровая САУ неидеальна - я свою запросто до сахаров 13-15 доводил, до гипо, правда не удалось :(
зато жир "сжигать" почти до "освенцима" удавалось ( с 90 до 65 кг, причем максимальный был 125) какие были кетоны при этом не знаю - видать гипо только за этим пойдет. :не знаю
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение Juris » 22 июн 2017, 07:54

Вообще, "умный" инсулин "из Индии" - более удобная и правильная идея.

А это что за зверь такой ? :shock: Я вообще верил товарищу Джослину и считал, что любой "инсулин - лекарство для умных, а не для дураков, будь то врачи или пациенты" :) А тут получается, что индусы изобрели какой-то инсулин для дураков ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение Сосенская Мария » 22 июн 2017, 10:54

Юрий Петрович, viewtopic.php?f=19&t=19521
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение tushkan » 22 июн 2017, 11:56

Вообще-то помпа эта уже давно продается
http://dexcom.ru/shop/%D0%B8%D0%BD%D1%8 ... martguard/
http://apteka24.me/apteka/medtronic/ins ... martguard/

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
tushkan

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:01

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение sasamar » 22 июн 2017, 12:33

Juris писал(а):А тут получается, что индусы изобрели какой-то инсулин для дураков ?

"соседняя тема" http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 19&t=19521
Даже если только "длинный" такой сумеют сделать будет огромное облегчение компенсации - у всех будет сплошной "медовый месяц" :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение Juris » 22 июн 2017, 21:42

Маша, спасибо насчет информации про "умный" инсулин ! :спасибо: Хотя, на сколько я понимаю, этот "ум" еще не оценен и особо себя не проявил. Или я опять все не допонял ? :плачу Как, впрочем, и этой т.н. "искусственной ПЖ" :думаю И там и там : "Курочка в гнезде, а яичко в ..." Ну типа : яичко еще только разрабатывается :) Но я уже прозорливо вижу даже сходство между ними в принципе действия, о котором написал выше. Просто этот принцип реализуется двумя способами. В "искусственной ПЖ" за счет электромеханической однобокой автоматики, а в "умном" инсулине - за счет "кибениматики" самого инсулина. Но и в том и другом случае - нет окончательного решения, а просто очередная попытка облегчения жизни диабетиков. Причем не тех диабетиков, о которых говорил Джослин. Джослиновским диабетикам они по барабану, поскольку те и сейчас живут легко и весело :D А если кто и не легко и не очень весело, то все равно неплохо :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Искуственная поджелудочная железа

Сообщение буржуй » 21 окт 2017, 08:48

Искусственная поджелудочная железа подстроится под привычки пациента
17.10.2017

Пациенты с диабетом 1 типа вынуждены постоянно контролировать уровень глюкозы в крови. Для поддержания его в норме им требуются регулярные инъекции инсулина, которые они могут делать самостоятельно или же с использованием инсулиновой помпы. Появление такого прибора существенно улучшило качество жизни пациентов с диабетом, однако не избавило их от необходимости управлять помпой вручную.

Автоматизировать процесс помогло появление искусственной поджелудочной железы – устройства, которое не только самостоятельно измеряет сахар в крови, но и делает инъекции инсулина тогда, когда это необходимо. Клинические испытания таких устройств прошли успешно и пациенты объявили, что приборы действительно делают их жизнь проще.

Разработчики из Гарварда, однако, решили усовершенствовать искусственную поджелудочную железу. Дело в том, что между инъекцией инсулина и достижением его пиковой концентрации в крови проходило некоторое время – оно могло достигать двух часов. Одним из возможных решений проблемы могло бы стать использование быстродействующего инсулина, однако исследователи применили другой подход.

Они «научили» искусственную поджелудочную железу предсказывать изменение сахара в крови пациента, основываясь на его привычках и распорядке дня. Анализируя суточные колебания концентрации глюкозы, получая информацию о сне, бодрствовании, физической активности и приеме пищи, устройство заранее вводит количество инсулина, которое необходимо для поддержания уровня сахара в норме.

Френк Дойл (Frank Doyle), руководящий клиническим исследованием, в котором тестируется такой подход, отмечает, что этот предсказывающий алгоритм действительно работает. Сейчас в эксперименте принимают участие 30 человек с диабетом 1 типа, но в дальнейшем будут проведены и более масштабные исследования.


https://med.vesti.ru/novosti/issledovan ... patsienta/


[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
буржуй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:43

Medtronic Minimed 670G insulin system

Сообщение Ксюша x » 30 ноя 2018, 03:13

Сегодня читала об искуственной поджелудочной железе,сбрасываю оригинал ссылки, может админы переведут или в гугл бросайте.

Medtronic Minimed 670G insulin system

Read more at: https://www.yorkshireeveningpost.co.uk/ ... -1-9465108

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ксюша x
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:45

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение lenchikov » 02 дек 2018, 20:05

Как вы считаете, расходники от предыдущих помп подойдут? Ииеще один вопрос: как обращаться с мониторингом от этой помпы? . Как часто менять сенсоры? Насколько стабильно работает система( сравнении с дексом). Мы все времы полтзовались дексом.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Искусственная ПЖ появится в продаже в 2016 году

Сообщение Ильгам » 03 дек 2018, 08:15

Помпа есть помпа. Какой бы она не была навороченной.Есть убедительные доказательства, что помпа не имеет особых преимуществ по сравнению с интенсивной инсулинотерапией.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Очень громко сказано, что помпа - "искусственная поджелудочная железа"
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1