Умный инсулин

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Умный инсулин

Сообщение AK47 » 08 янв 2024, 21:57

https://www.rbc.ru/life/news/658e84ee9a794712447fa281

Звучит как фантастика. И опять в очередной раз повезло мышам.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

Забанен: до 23 мар 2024, 17:00

Re: Умный инсулин

Сообщение Сосенская Мария » 08 янв 2024, 22:56

Не только китайцы, ранее в Великобритании: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =4&t=23841
Хотя, там написано про ученых из 12 стран, наверное, китайские среди них тоже были.
Мне кажется, что речь об одном и том же инсулине. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Meglin » 09 янв 2024, 12:31

Не стоит к этому так писсимистично относиться. Диабету официально присвоен пандемейный неинфекционный статус. 3 место в мире. За изобретение лекарства дают нобелевскую премию. За последние 20 лет проведено и проводиться колоссальное количество КИ. На сегодняшний день оно измеряется в тысячах. Потрачено такое количество денег, что себе никто даже предаствить не может. Количество вновь диагностированных ежегодно растёт в геометрической прогрессии независимо от уровня социального статуса или материального положения. В каждом государстве диабетики живут за счёт государства. Это очень гигантские расходы, которые никого не устраивают. Я читал даже официальный документ от 2019 года, где расписано всё от критического положения, который создал нам диабет до экономического просчёта на государственном уровне. Где одним из главного это были расходы на инсулин, тест полоски, глюкометры, помпы, госпитализации и т.д. и т.п. Это никого не устраивает.

Уже официально введена клеточная терапия. Изобретено и официально введено лекарство для отсрочки СД. А это оч большой шаг вперёд. И много каких открытий сделано и проведено удачно КИ. И кто бы что не говорил и как бы к этим всем новостям не относился, написанное выше это факт. И факт то, что в ближайшие годы произойдёт прорыв. И диабет в том виде, в котором он есть у нас, существовать уже не будет. Если даже не панацея появиться, хотя и ей не удивлюсь, то качество точно улучшится. Пусть это будет полностью автоматизированная помпа, к котрой кстати тоже почти пришли, или ещё что-то, но будет. Это точно.

А что касается этой новости, то это уже не новость. В моем городе уже привозили умный инсулин, который колят в раз неделю. Эндокринолог сказала, что хороший, только заходит не всем. Из-за санкций перестали возить.

Ситуация зашла настолько далеко, что у человечества не выбора. Или мы победим или с СД будет каждый второй. А этого точно никто не хочет. Поэтому ждать нам всем осталось не долго. Скоро для всех нас появиться решение, которое координально изменит нашу жизнь в лучшую сторону!
Meglin

Сообщение AK47 » 09 янв 2024, 17:45

https://doctor.rambler.ru/pharma/520494 ... v-nedelyu/

Вот здесь ещё и американцы упоминаются.
AK47

Сообщение Сосенская Мария » 09 янв 2024, 17:59

Meglin писал(а): Или мы победим или с СД будет каждый второй.

С СД 1 типа? Позвольте усомниться в этом.
Meglin писал(а):В моем городе уже привозили умный инсулин, который колят в раз неделю. Эндокринолог сказала, что хороший, только заходит не всем. Из-за санкций перестали возить.

Поделитесь, из какого вы города и как называется этот инсулин, очень интересно. В мире идут только первые фазы КИ, откуда он взялся в РФ? :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
Choa (10 янв 2024, 03:30) • KRONa (13 янв 2024, 10:57) • Игла (22 янв 2024, 08:38)
Рейтинг: 3.23%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Meglin » 09 янв 2024, 23:25

Я не скажу название. Сам столкнулся с СД1 меньше года назад. Я в этом новичок. Медстестрой у эндокринолога работает моя хорошая знакомая. Я ещё летом читал об инсулине, который раз в неделю ставиться. Кажется это было от Ново Нордикс. Тоже думал, что он в стадии КИ. Решил задать вопрос, ответ был такой, какой написал выше. Уже есть какие-то инсулины раз в неделю. А так как он под санкциями и его больше не поставляют, я даже спрашивать не стал. Да и тогда было не до этого. Меня на тот момент больше волновало как жить дальше))). Повторюсь. Можете и дальше сомневаться в скором решении этой проблемы. Но затягивать ещё на 100 с СД и 1 и 2 никто больше не собирается. Ситуация патовая. Ковид нервно курит в сторонке. Страны уже "боряться" за первые места по количеству диагностированных. Сейчас есть технологии, есть деньги, есть понимание/знание что такое СД и как/откуда это всё о котром 20 лет назадтдаже и не мечтали. Всё это в совокупе даёт оч хорошие результаты. Мой г. Озерск, Челябинская обл.
Meglin

Сообщение AK47 » 11 янв 2024, 16:24

Meglin писал(а): Меня на тот момент больше волновало как жить дальше))).

Успокоиться и компенсироваться тем что есть на данный момент.
Для лучшего понимания своих действий поставить хотя-бы один раз Либру.
Не нужно ждать вундервафлю, её можно и не дождаться, нужно жить сейчас и использовать то что есть.
А если появится, что ж, тогда порадуемся и будем тестить :)
AK47

Сообщение Meglin » 11 янв 2024, 22:39

Спасибо большое за поддержку и совет!!! Это оч приятно. Но я не жду вундервафлю. Я просто вижу реальность и она такова. Вот даже в пример взять два раздела данного форума: "Via Cyte" и "Vetex VX-880", который является продуктом Via Cyte и какие КИ они проводят уже сегодня и сколько денег в это вложили) А они не единственные, кто такое КИ сейчас проводит с одобрения FDA️. Поэтому будем жить долго и счастливо
Meglin

Сообщение Сосенская Мария » 12 янв 2024, 15:36

Meglin писал(а):Вот даже в пример взять два раздела данного форума: "Via Cyte" и "Vetex VX-880"

Что Вы имеете в виду? Поиск по форуму не находит этих словосочетаний.
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Meglin » 13 янв 2024, 00:41

Как это не находит? Ничего искать не надо. В разделе "Новости о сахарном диабете" есть две разные темы "Via Cyte" и "Vertex VX-880".

За это сообщение автора Meglin поблагодарил:
Сосенская Мария (13 янв 2024, 14:45)
Рейтинг: 1.08%

Meglin

Сообщение Сосенская Мария » 13 янв 2024, 14:46

Да, Вы правы, но написание отличного от Вашего, поэтому и Поиск не нашел. Вручную (путем просмотра тем) нашла.
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Уолл » 26 янв 2024, 14:28

Мысль
Идея, конечно, хорошая, но вот скорость ее коммерческого внедрения и начала массового применения весьма туманна.
Уолл

Сообщение Meglin » 28 янв 2024, 23:02

Почему?
Meglin

Сообщение Сосенская Мария » 15 фев 2024, 13:46

И наши не отстают: viewtopic.php?p=795256#p795256
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Вернуться в Новости о сахарном диабете