Вопрос про сиофор

На ваши вопросы ответит врач-эндокринолог.

Модераторы: Модераторы форумов Диа-клуба, Врачи

Правила форума
Внимание! В этом разделе форума действуют специальные правила размещения сообщений! В темах раздела запрещено отвечать всем, кроме автора вопроса, открывшего тему (топик-стартера), врачей Диа-клуба, модераторов и администраторов Диа-клуба. Нарушители будут получать предупреждение независимо от обстоятельств.

Вопрос про сиофор

Сообщение kateex » 01 июл 2012, 08:31

Прошу помочь советом. У супруга обнаружили диабет 2 типа месяц назад. Возраст 34 года, вес 100 кг, рост 177 см. В госпитале показатели были : гликемический профиль с утра 10.3, днем 2 раза около 8, вечером опять 10. После приема глюкозы- 11.3. Крайние 3 месяца, судя по анализу сахар держался 9.3. Назначили принимать сиафор по 0,5 2 раза в день. Показатели с утра натощак 9.2 - 10.3 аппаратом Акку- чек, после приема пищи 11.9. Показатели стабильно высокие, от этого препарата ничего не меняется, только стремительно уменьшаются физические параметры, но вес остается прежним. При плотном телосложении ранее, при широких тяжелых костях, уходят объемы. Верно ли, что этот препарат надо принимать далее или все же надо просить перейти на другой препарат? И еще, возможно ли такое, что мы поменяли место жительства как раз пол года назад, был очень тяжелый переезд, сейчас в городе с низким АД (порядка 710 мм) и очень низкой влажностью, есть ли возможность при смене климата более благоприятных результатов?
kateex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:08

Re: Вопрос про сиофор.

Сообщение Марьванна » 01 июл 2012, 09:14

kateex,
У вашего мужа есть лишний вес. Он способствует инсулинорезистентности ,которая препятствует нормальной работе инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой. Сиофор , препарат, который предназначен для уменьшения этой инсулинорезистентности, поэтому при лишнем весе он необходим. Кроме того, доополнительно к сиофору врач может назначить вам и другие сахаропонижающие лекарства, типа манинил, диабетон. Но, сейчас для вас первоочередной задачей является снижение веса. Снижение веса хотя бы на 10% может привести к нормализации сахара крови (СК) . Кроме того, оно положительно сказывается на общем состоянии и нормализует давление. Что касается климата, то сомневаюсь, что он может влиять на течение диабета.
Хорошо снижают СК физическаяы активность. Соблюдает ли муж диету?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Вопрос про сиофор

Сообщение kateex » 01 июл 2012, 11:07

Марьванна, спасибо огромное за ответ. Диету теперь соблюдаем всей семьей, чтобы не было соблазнов. Теперь будем активнее это делать. Записались на плавание.
kateex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:08

Вернуться в Медицинская консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11