Диабетон МВ

На ваши вопросы ответит врач-эндокринолог.

Модераторы: Модераторы форумов Диа-клуба, Врачи

Правила форума
Внимание! В этом разделе форума действуют специальные правила размещения сообщений! В темах раздела запрещено отвечать всем, кроме автора вопроса, открывшего тему (топик-стартера), врачей Диа-клуба, модераторов и администраторов Диа-клуба. Нарушители будут получать предупреждение независимо от обстоятельств.

Re: Диабетон МВ

Сообщение potolok » 28 июн 2012, 18:32

лишнего веса нет рост 185 вес 82

но тем не менее удается достигнуть нормогликемии принимая глюкофаж 500 3 раза в день
хотя правда, я его тольок пару дней принемаю . от диабетона отказался.

правда через час после приема еды сахар около 9
и если есть только одни сложные с низким ГИ углеводы через два часа не всегда меньше 7,8 иногда бывает и 8 но все значения в пределах погрешности. Зато с утра от 6 до 6.5 по акучеку актив тоеть 5.5-6

Хочу на Галвус попробовать перейти Ибо чувствую Диабетон МВ сильное лекарство. А одного глюкофажа не достаточно. Нужна золотая середина на текущий момент.

мне нужно что то среднее между метформином и диабетоном МВ

Галвус, может подойти ? Не совсем понял принцип его действия он стимулирует ПЖ аналогично Диабетону ? Я так понимаю, что нет ... И в этом его преимущество . Я прав ?
Последний раз редактировалось potolok 28 июн 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Болят глаза при повышении сахара

Сообщение potolok » 22 июл 2012, 18:28

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, после еды начинается дискомфорт в глаза и области глаз , побаливает голова. Такое ощущение, что давят на глаза изнури. Эффект проходит по натекающей с повышением сахара. Повышение через час после еды не было больше 10-11. Обычно меньше. СД диагностировали три месяца назад. Принимаю дпп-4 Галвус и Глюкофаж.

Читал, что такая реакция характерна когда сваливаешься с высоких сахаров и начинаешь жить на нормальных. Это пройдет со временем ? Что можно сделать ? Прописали нейромульвит в стационаре, но пить только месяц. Продолжить пить ?

Могут ли так проявляться осложнения ? был у окулиста месяц назад . подтвердил диабетическую агиопатию, но в очень ранней стадии и вполне возможно не связанную изначально с диабетом.

Еще принимал витамины для диабетиков , но перестал так как прочитал в мед рекомендациях( 5 выпуск), что прием витаминов не рекомендован.

вес сейчас 81 рост 185
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Re: Диабетон МВ

Сообщение Фантик » 22 июл 2012, 18:39

Такие ощущения не могут быть связаны с диабетическими осложнениями в заднем отделе глаза. Обратитесь к окулисту для исключения прочих глазных заболеваний.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в Медицинская консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12