Оправдан ли приём лекарств?

На ваши вопросы ответит врач-эндокринолог.

Модераторы: Модераторы форумов Диа-клуба, Врачи

Правила форума
Внимание! В этом разделе форума действуют специальные правила размещения сообщений! В темах раздела запрещено отвечать всем, кроме автора вопроса, открывшего тему (топик-стартера), врачей Диа-клуба, модераторов и администраторов Диа-клуба. Нарушители будут получать предупреждение независимо от обстоятельств.

Оправдан ли приём лекарств?

Сообщение Бася » 01 май 2012, 14:02

Здравствуйте!
Дочке 13 лет, последний ГГ 6.
В выписном эпикризе из истории болезни из РДКБ значатся Сопутствующие заболевания: Миопия, Вегето-сосудистая дистония ( :не знаю ), Дискензия желчевыводящих путей ( :не знаю ), Аутоимунный тиреодит, стадия эутиреоза, Аритмия.
Выписано принимать:
- мильгамма по 1 табл. х 3 раза в день, 2 курса в год;
- тиогамма 600 МЕ/сутки - 1 месяц, 2 курса в год;
- Доксихем по 1 кап. х 2 раза в день - 1 месяц, 2 курса в год;
- Гепабене по 1 кап.х 3 раза в день - 1 месяц, 2 курса в год;
- Хофитол по 1 таб. х3 раза в день - 1 месяц;
- Рибоксин по 1 таб.х 3 раза в день - 1 месяц, 2 курса в год.
На аритмию жалобы со стороны дочки были, но в нашем городе ЭКГ ничего не показала.
УЗИ щитовидной железы: "Расположена обычно. Правая доля 20х19х45 мм, левая 17х16х45 мм, перешеек 4,5 мм, контуры несколько неровные, паренхима - неоднородная за счёт участков пониженной эхогенности и тяжистости. Васкуляризация резко повышена".
После УЗИ был анализ на гормоны - врач сказала, что всё в норме. Принимать йодосодержащие препараты нельзя.
И аритмия: в семье было такое, и принимали рибоксин и панангин, а тут только рибоксин?
Про вегетососудистую и дискензию не спрашиваю, так как жалоб нет. Врач только сказала, что диагноз "дискензия" из за " Желчный пузырь S - образный", но жалоб нет со стороны дочки никаких.
Надо ли пить столько всего, и необходимо ли?
Буду благодарна за ответ.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Оправдан ли приём лекарств?

Сообщение Dr.Anna » 01 май 2012, 23:15

Здравствуйте. Из всех перечисленных лекарств доказанным эффективным действием обладает только тиогамма - и только при лечении болевой формы диабетической нейропатии.
АИТ в стадии эутиреоза - вероятностный диагноз и никакого лечения не требует. Что такое ВСД, не знаю. Аритмия - не диагноз, сам факт экстрасистол сам по себе тоже не означает необходимости лечения. Если есть какие-то жалобы, нужно с ними разбираться.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Re: Оправдан ли приём лекарств?

Сообщение Бася » 01 май 2012, 23:25

Спасибо, Dr.Anna!
С чистой совестью не буду мучить дочу.
Только аритмия - она несколько месяцев уже жалуется, что у неё "не так сердце бьётся, как у всех", неровно.
Поэтому по поводу аритмии если можно, уточните.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Оправдан ли приём лекарств?

Сообщение Dr.Anna » 11 май 2012, 23:10

Кардиограмму можно посмотреть?
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Вернуться в Медицинская консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3