Вопросы и ответы в разделе «Медицинская консультация»

На ваши вопросы ответит врач-эндокринолог.

Модераторы: Модераторы форумов Диа-клуба, Врачи

Правила форума
Внимание! В этом разделе форума действуют специальные правила размещения сообщений! В темах раздела запрещено отвечать всем, кроме автора вопроса, открывшего тему (топик-стартера), врачей Диа-клуба, модераторов и администраторов Диа-клуба. Нарушители будут получать предупреждение независимо от обстоятельств.

Вопросы и ответы в разделе «Медицинская консультация»

Сообщение admin » 28 апр 2005, 14:40

Друзья!
В разделе «Медицинская консультация» вы можете задать специалистам вопросы, связанные с лечением сахарного диабета и его осложнений. Они в силу своих возможностей постараются прояснить интересующие вас моменты.

Огромная просьба ко всем членам клуба. В этом разделе действуют специальные правила размещения сообщений: отвечают только участники форума, имеющие статус "Врач", помощь им могут оказывать участники со статусом "Модератор" и "Администратор". Решение о присвоении статуса "Врач" принимает администрация клуба.

Раздел не предназначен для каких-либо праздных разговоров и довольно жёстко модерируется.

Мы будем благодарны любому компетентному специалисту, желающему помочь участникам клуба в рамках медраздела. Если Вы готовы тратить своё личное время безвозмездно, имеете высшее медицинское образование и являетесь участником нашего форума, обратитесь с запросом по электронному почтовому адресу администрации admin@dia-club.ru

Вопросы, связанные с налаживанием компенсации, требуют длительной и последовательной работы, которую трудно осуществить в рамках медицинского раздела. Такие вопросы лучше задавать в разделах Помогите или в детском разделе - с приведением подробных дневников самоконтроля. Эндокринолог будет принимать участие в Ваших темах по мере возможности.

Вопросы, заданные специалистам в личных сообщениях, могут остаться без ответа, поскольку такая форма консультирования неудобна и трудоемка для врача.

Дублирование тем не приветствуется.

Убедительная просьба не нарушать Правила форумов Диа-клуба.

Администрация Диа-клуба предупреждает, что вся информация, изложенная в Форумах, может практически применяться посетителями только "на свой страх и риск". Ни Администрация, ни члены Клуба не несут ответственности за последствия применения прочитанного.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 22:16
Возраст: 19

Обращение врача-эндокринолога Анны Шведовой к посетителям

Сообщение Dr.Anna » 18 сен 2007, 22:45

Уважаемые участники форума!
По мере сил я буду стараться отвечать на вопросы в разделе «Медицинская консультация» форумов диа-клуба.

Хочу напомнить, что виртуальные консультации не могут заменить очного лечения, но служат дополнением к нему (возможно прояснить непонятные вопросы, дать совет и т.д.). Если Вы обращаетесь с конкретным вопросом, предоставьте пожалуйста информацию о себе - обычно нужны возраст, рост и вес, стаж и тип диабета, уровень компенсации, сопутствующие заболевания и принимаемые медикаменты. Остальное по ходу дела.

Я согласна не со всей информацией, представленной на сайте, но эти расхождения во взглядах - "по мелочам". Крупных разногласий нет. По вопросу программы Диабет 2000: в обучении пациентов я использую систему ХЕ - при хорошо организованном обучении проблем с компенсацией не вижу. Однако ничего против Диабет2000 не имею и имеющим доступ к интернету в числе других ссылок обычно указываю dia-club.ru. Если у кого-то получается с программой лучше, чем с ХЕ - замечательно. Главное, чтобы компенсация была хорошей.
Надеюсь на понимание и сотрудничество.

Убедительная просьба не нарушать правила форумов Диа-клуба и указанные выше требования к консультациям в этом разделе.
_________________
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог.
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Вернуться в Медицинская консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11