Меню на неделю для работающего человека

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 23 окт 2009, 07:06

Конечно при СД кое-что следует исключать из данного меню
конечно, например вот это
  • (½ стакана)
  • (1 кусок)
  • (1 ч.л.)
  • (1 шт)
  • (неглубокая тарелка средних размеров)

следует исключить в первую очередь.

А когда будете взвешивать продукты и учитывать их калорийность точно тогда и монтиньяки станут не нужны, потому как сами себе определите необходимый план диеты :подумай
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Татьянка » 23 окт 2009, 13:38

Connie

А когда будете взвешивать продукты и учитывать их калорийность точно тогда и монтиньяки станут не нужны, потому как сами себе определите необходимый план диеты

Спорить не буду. :roll:
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Серебро » 07 апр 2013, 15:08

Может быть есть у кого-нибудь диета на день или на неделю со стоимостью продуктов. Очень надо...
Серебро

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:48
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 48

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Пашка » 07 апр 2013, 20:02

Серебро,
С какой целью интересуетесь? :) Поясню. Нет смысла в диете на день, на неделю и даже на месяц. При возврашении к привычному (неправильному) питанию всё возвращается на "круги своя". Это доказано. И не один раз. Если Вы хотите наладить нормальное питание - читайте соседние темы. Скачайте программу "Диакальк" - там стоимость продуктов определена и их, этих продуктов, превеликое множество. На всякий случай - обнародуйте Ваш вес, рост и возраст.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Серебро » 10 апр 2013, 05:18

Рассчет стоимости питания нужен в суд. Сейчас развожусь с мужем, есть ребенок 1 г 1 м. Муж должен выплачивать алименты не только на ребенка, но и на мое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет. Я должна обосновать в суде свои расходы. Не знаю, как ей доказывать, что на тест-полоски нужно 3000 руб. в месяц, и что питание диабетика стоит дороже, чем у здорового человека. Ей (судье) прожиточный минимум покоя не дает. Она хочет и ребенка и меня на него посадить...
На всякий случай :) : мне 37 лет, 70 кг рост 170 см.
Серебро

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:48
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 48

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение volha » 10 апр 2013, 07:03

Тест-полоски - это действительно серьезная статья расхода. Но вот это
Серебро писал(а):питание диабетика стоит дороже, чем у здорового человека.

не представляю как обосновать, потому что это не так. Если вы умеете компенсировать любую еду и у Вас нет проблем с весом, Вы можете есть практически то же, что и здоровый человек. Если соблюдаете диету, то из нее исключаются как раз-таки дорогие и неполезные продукты.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение pfg » 10 апр 2013, 08:01

скорей всего какой-нить вумный адвокат пересчитает стол № 9 по себестоимости, и юридически окажется правее вас.
для количества тест-полосок понадобиться справка и наверное не простого врача,а что-нить повыше...
как вариант вооружиться законом о помощи сд-больным, взять справку о наличии бесплатных услуг в районной больничке, вычесть одно из другого и пересчитать на коммерческие цены.
так что хорошее знакомство с главой местного эндокрин-центра очень сильно поможет.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Connie » 10 апр 2013, 10:33

Ну кол-во тест-полосок можно взять из стандарта viewtopic.php?f=3&t=5653
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Серебро » 10 апр 2013, 17:28

Спасибо, всем огромное! Слушание перенесли на 14 мая, будем думать, как нам доказывать свои расходы... И мне всё равно не понятно, почему после развода уровень жизни должен понизиться, и я должна замерять СК вместо 7-9 раз в сутки по норме:"Пациенты, лечение которых осуществляется путем множественных инъекций инсулина, в том числе с использованием микронасоса, нуждаются в не менее чем трехкратном ежедневном самоконтроле уровня глюкозы".
Серебро

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:48
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 48

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение pfg » 17 апр 2013, 17:14

Серебро, Юридически ни в одном законе или ином офф.документе не сказано что требуется 7-8 измерений в сутки. хотя, надеюсь, мои сведения устарели :)
Потому и посоветовал вам взять справку от "значимого" эндокринолога о необходимости частого измерения ск в связи с "........", тут уже начнутся юр.игры и результат будет весьма вариабелен.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Ignatia » 20 фев 2014, 07:33

Marishka писал(а):Например, второй завтрак у меня был в 11, но часто выходило так, что в рабочей кутерьме я про него просто забывала.


ПРоблемы были аналогичные. До тех пор, пока не пришло самое что ни на есть простое решение: завести с утра в телефоне все пять будильников на все пять приемов пищи. И положить его в карман\повесить на шею. И спокойно жить, занимаясь чем угодно, без невроза по поводу того, что надо думать еще и об этом.
Недельное меню очень экономит деньги на питание, особенно, когда их очень мало: все предсказуемо, стало быть, в помойку ничего не летит. А ланчбоксы разного размера очень помогают устраивать себе скатерть-самобранку в любом месте: в конце концов, народ курить на улицу выходит? Почему бы туда не выйти перекусить?
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение sergnik » 21 фев 2014, 18:27

Ignatia писал(а):А ланчбоксы разного размера очень помогают устраивать себе скатерть-самобранку в любом месте

Ланчбоксы конечно хорошо, но по мне лучше бутерброд просто в полиэтиленомом мешке и маленькая пластиковая бутылочка кефира. В карман помещается или в маленькую сумочку. Бутерброд иногда в виде салата завернутого в тонкий армянский лаваш. Можно к этому добавить или яйцо или огурец или пол банана.
Если работа дерганая, то напоминалка в мобильнике это хорошо.
sergnik

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:52
Откуда: Урал
Возраст: 72

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Ignatia » 21 фев 2014, 20:45

Вот как раз у меня такая штука есть, которая в маленькую сумочку убирается, называется бутербродница, и туда убирается всего два кусочка хлеба с чем-нибудь между ними. Герметичная, в отличие от мешочка. Я ее ненарочно ланчбоксом обозвала, сорри.
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение sergnik » 21 фев 2014, 21:37

К бутербродной сухомятке жидкость нужна.
sergnik

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:52
Откуда: Урал
Возраст: 72

Re: Меню на неделю для работающего человека

Сообщение Ignatia » 21 фев 2014, 22:00

Ну, бутылочку с кефиром тоже можно в маленькую сумочку... У меня бутылочка от фреш-сока, который дети в каком-то заведении питания на вынос взяли: пластиковая легкая и всего 200 граммов, прочная и очень удобная. Правда, я обычно не кефир беру, а холодный травяной чай с лимоном.
А в ланчбоксик даже не бутеры хорошо, а кусочками порезанные яблоки + мандарины + груши. И мини-вилочку туда же :D А если основной прием пищи - курочка маленькими кусочками + овощи такими же кусочками, например, брокколи или цв. капуста + вареная морковь, чтоб на вилочку легко цеплялось. Или на худой конец, колбасу\сыр с хлебом на кусочки порезать, чтоб руками немытыми не трогать, да и после руки не мыть.
Все уже годами выверено, поскольку жизнь до последних лет была всецело на колесах, но режим есть режим... Народ не понимает и не принимает, обычно: ну фиг ли, пошли в кафе, там поедим! А мне в этом кафе сложно не выбиться из жесткого калоража, все время там что-то лишнее слопаешь, поскольку уже находишься в состоянии "хачунимагу". Но по прошествии десяти лет и накоплении осложнений, я стала думать о себе, а не о том впечатлении, которое я на кого-то произвожу. И вкушать что мне надо и где мне надо. И предусматривая все заранее.
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron