Праздничные рецепты

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Елена Н » 10 авг 2007, 11:00

bron
ну как тут ни скажешь,- умничка Лариса. Солидно, с размахом :класс Правильно говорится: гулять так гулять :хорошо Гости, наверное, были в полном восторге?
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение bron » 10 авг 2007, 11:27

Надеюсь! (тут должен быть смайлик: я застенчиво потупила взгляд) :D :D :D
С пожеланиями добра и здоровья, Лариса
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69

Сообщение Елена Н » 10 авг 2007, 12:43

Да, как-то не хватает смайликов. Мне частенько требуется : довольное поглаживание сытого пузика
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение MARK1 » 10 авг 2007, 15:21

А хотите еще один секретик - Курица по-корсикански - как всегда просто и экзотично?
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Елена Н » 10 авг 2007, 16:03

MARK1
Неужели могут быть сомнения. Я не только хочу, я очень хочу. Поэтому прошу: поделитесь рецептом курочки по-корсикански, пожалуйста, ведь выходные впереди.
Да и вообще, когда каникулы кончатся :( , кухней, к великому сожалению :oops: , заниматься будет практически некогда :плачу
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение MARK1 » 10 авг 2007, 16:50

Все очень просто, кто-то говорил о курице на соли, или просто на листе в духовке, так вот натрите ее солью, специями (где то здесь я приводил в пример - кашицей из 2-х бульонных кубиков) а внутрь (в попу ей!!!) перед запеканием засуньте целый лимон (не накалывая и не надрезая, можно его только предв. ошпарить, чтобы убрать горечь). Всё. Наслаждайтесь!!!
Pereneseno iz dr. temi
Так и быть, выдам вам один старинный семейный рецепт - от бабушки моей жены, он так и называется - Икра бабы Оли - не говорите никому, как оно делается - никто никогда не догадается. Правда, придется повозиться, но немного.
Сейчас сезон кабачков. Так вот, берем кабачки- лучше мелкие(~6 шт.), типа цуккини, но можно и крупные(4 шт), очищаем, крупные режем вдоль пополам и удаляем семечки, мелкие используем целиком. Режем на ломтики не тонко, ~ 1 см толщиной и обжариваем с 2 сторон (лучше на оливковом, но можно на любом другом - хлопковом, постном и т.п., не очень много) до румяной корочки, складываем в миску, в оставшемся жиру и соке обжар. 3 шинков. луковицы до прозрачности, выключаем огонь и не снимая лук со сковороды добавляем 2 ломтика батона без корочки, нарез. на кубики (чтобы впитать масло с соком).
Бабушка использовала секач, но можно и блендер (хотя секач лучше, получается не каша, а мелкие кусочки). Кабачки, лук и булочку сечем до образования однородной массы (или в блендере мелем ), втираем 3 крутых яйца (есть в терке такие мелкие ячейки, меньше бурачных, можно яйца мелко-мелко размять вилкой), перемешиваем, солим, перчим по вкусу, добавляем пряности ( я люблю хмели-сунели) - угощаем родных и знакомых. Цвет икры - светло-коричневый, вкус грибной а запах ....м-м-м
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Елена Н » 10 авг 2007, 19:24

MARK1 писал(а): кто-то говорил о курице на соли

Это я говорила. Оказывается, не такая я уж неприспособленная
:кокетничаю
Курицу с лимоном я делаю. но всегда на лимоне делаю несколько поперечных надрезов и кладу ее обязательно в открытую стеклянную утятницу :roll: Так мама научила, а я точно соблюдаю технологию
:не знаю А рецепт действительно славный - от одного запаха с ума сойти можно :класс :хорошо
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Мариха » 11 авг 2007, 19:25

Народ, курица-извращенка - обалденное блюдо. (Ну, в смысле, которая на банке с пивом.) Сегодня попробовали. Теща гостит у нас и когда она увидела заготовку (ту самую курицу на банке) она со вздохом сказала: "Бедная девочка..."
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение MARK1 » 12 авг 2007, 01:34

[б]Мариха[/б]
Виват, тёща!!!
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение елена13 » 13 авг 2007, 04:26

видимо, я не такая хорошая кулинарка.
MARK1
попробовала курицу на пиве сделать, но не допекла, тк она упала прямо в духовке, когда я поливала остатками пива, и вставать никак не хотела. начало было хорошее, но стал капать жир на противень, я подлила туда воду, чтобы запах горелого не было. и это сыграло свою роль. банка никак не хотела втавать обрятно, пришлось ее убрать и дожаривать курицу на противне. это вода виновата или я?
сделала творожный торт. мужу очень понравилось. только коржи взяла магазинные, где меньше углеводов. сделала два слоя. корж-творожный слой - корж - творожный слой - верх украсила голубикой свежей+по краям клубника (баночная, здесь о свежей и не слышали)+желатиновый слой.
и все-таки курица мне нравится запеченная в рукаве для запекания, тк ничего не дымит, духовка чистая после этого действия, и курочка румяная и сочная получается.
на свой день рождения попробую курицу по-корсикански и торт с печенья для мужа, а нам простым смертным что-нибудь послаще.
елена13

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:58
Откуда: ЯКУТИЯ

Сообщение bron » 13 авг 2007, 08:32

Ну вот и я со своим песнопением курочке на пивной банке :D :D :D
Славненькая получилась!!! Насаживали на банку вдвоем с дочкой, а затем, в конце приготовления, она спросила "А как мы ее снимать будем? Там в рецепте не сказано?" :D Тут подоспел зять, внес рацпредложение и они вдвоем завершили процесс отделения курицы от банки: курицы на тарелку, а банку в мусорку :D
елена13, не надо было бы вааще воду лить, жира было немного и он на аромат курицы не повлиял бы. А так, видать, банке стало слишком скользко и она завалилась ;) К тому же производители баночного пива явно не предусматривали ее разогрев в духовке, да еще с курицей сверху! :D
С пожеланиями добра и здоровья, Лариса
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69

Сообщение totoshka » 17 авг 2007, 21:20

Hork™

СУПЕР. Мой муж долго хохотал. Над собой наверное :D
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
totoshka

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 14:12
Откуда: г.Днепропетровск

Сообщение Елена Н » 19 авг 2007, 14:45

Хочу поделиться рецептом рулета из армянского лаваша. Просто, быстро, легко, есть приятно и не вредно даже при СД2 :P
Потребуется:
1 лаваш армянский 120 г, на который намазать
100г майонеза легкого (и дать немного полежать, чтобы стал мягким по краям), поверх которого разложить тонким слоем
500г яблок мелко нарезанных.
Завернуть рулетом, порезать на куски, ломти (или на кусочки, ломтики - кому как нравится) и обжарить на растительном масле (ушло 35г) на сильном огне с двух сторон (первую сторону под крышкой). Получилось около 15г углеводов на 100г рулета :lol:
И мне :хорошо и моим понравилось :подумай Все довольны :класс

:думаю Лавашей куплено 2. Чем бы намазать второй :не знаю :help
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Аделя » 19 авг 2007, 18:34

Елена Н,а у нас любят лаваш с сыром сулугуни и зеленью.Тоже на лист натереть сулугуни,нарезать зелень,свернуть также и нарезать как вам нравится,а потом тоже обжарить.
:D
Аватара пользователя
Аделя

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:02
Откуда: Московская обл.
Возраст: 45

Сообщение Елена Н » 19 авг 2007, 19:09

Аделя
Спасибо большое. Идея прекрасная. Со вторым лавашом именно так и поступлю :lol:
Почему я раньше на них не обращала внимания :не знаю
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6