Топинамбур

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сладкий сироп топинамбура

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 дек 2010, 14:46

Connie писал(а): а не проще сварить обычным способом варенье и честно написать, что
Углеводов 69,5
и все будет правда

Connie, может быть и проще. А наксчёт количества углеводов они же не врут.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Сладкий сироп топинамбура

Сообщение Марьванна » 09 дек 2010, 16:17

Ах, оставьте ребята... Хитрый маркетинговый ход. :wink: Топинамбур был когда то разрекламирован как диетическое питание при СД2. Что вполне вероятно, в сыром виде, там достаточно клетчатки, чтобы не поднимать СК. Нет там никаких особенных целебных свойств. Сахар ли они добавляли или серную кислоту, это уже в принципе не важно. Ешьте топинамбур в натуральном, сыром виде, пользы будет больше.ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сладкий сироп топинамбура

Сообщение Молочный Хомячок » 19 мар 2016, 17:44

Искала в гугле БЖУ сиропа, попала на наш "профильный" ресурс))

Подруга, увлекающаяся вегетариантством и полезными рецептами, подбросила идею, после того, как сварила сироп сама.

На данный момент я отжала на соковыжималке сок (на вкус сладкий сразу после отжима, с небольшим картофельным подтоном). Далее рецепт советует несколько раз уваривать при 50° по 5-7 минут до загустения, а затем добавить лимонный сок. Подруга говорила, что ооочень сладкий получается, а вот лимон ей кажется лишним.
Мне думается, лимонный сок для приятного привкуса и, возможно, консервант.

Но то, что сок без кипячения и кислоты сладок сам по себе - факт.

Идея мне нравится из-за пользы топинамбура в целом (вроде как пребиотик), но пока не знаю, как разделить БЖУ сока и БЖУ жмыха, чтоб использовать их в своих расчетах.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Молочный Хомячок

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:37
Откуда: Украина, Днепр

Топинамбур

Сообщение Алла Лей » 24 окт 2016, 15:54

Привет ! Каждое утро на протяжении трёх месяцев я добавляю в каши и чай сироп из топинамбура, на протяжении дня чувствую себя хорошо!Кто-нибудь из вас добавляет его в свой рацион?
Алла Лей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:45
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6