Отруби

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 26 дек 2006, 17:13

Ресницы стали выпадать.

Вспомнился мне старый анекдот. Впрочем, учитывая возраст наших форумчан, он сойдет и как новый. :не знаю
У армянского радио спрашивают:
"У моей жены в последнее время начал линять песец. Что делать?"
Ответ:
"Мы не знаем, что такое песец, но догадываемся ... Пусть она меньше ездит на велосипеде"
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 26 дек 2006, 17:20

Juris
:twisted:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение DM » 26 дек 2006, 17:28

Судя по высказываниям коллег-форумчан, не один я поднимаю себе настроение читая темы Ревы :D Так этож здорово и очень и при том полезно! Смехотерапия называется :D
Давайте жить дружно :потанцуем
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Сообщение Juris » 26 дек 2006, 18:15

Люда!
Ты зачем мне такую вывеску вывесила ? :плачу Спрашивали-то про мех песца !!! А ты что подумала, хулиганка ? :думаю
Ну почему так вот всегда ? Что ни скажешь, все извратят :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 26 дек 2006, 19:27

Ой, бедняжечка. Весь такой непонятый, несчастненький. У нас в таких случаях говорят: "ОЙ-ой-ой, еле от всего села отбилась" :lol:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Марьванна » 26 дек 2006, 22:24

Рева
Зачем экспериментировать с собственным здоровьем


Вопрос ,конечно ,интересный! (с)

Конечно лучше,если другие проэкспериментируют со своим здоровьем, а результаты доложат тебе :D . Но ведь в том то и дело, что в данном случае чужой опыт не годится. Организм у всех разный, диабет у каждого свой. То что одному проходит на ура, другому ну ни как. И кроме,как проверить на собственном организме тот или иной спорный продукт,иного пути нет.

Поэтому
не рекомендуется, есть (кондитерские изделия, белая булка, картофель, макароны, сладкие фрукты).
. Остальное все сама. Съела,проверила, съела, проверила, а результат в тетрадочку записала, чтобы помнить, что тебе подходит, что нет.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Отруби?!

Сообщение Снегурочка » 31 окт 2009, 13:28

Привет, всем! всегда знала о пользе отрубей в рационе питания...но как то все не употребляла их в пищу. а вот тут решила попробывать и не знаю с чего начать ?! подскажите пожалуйста БЖУ и ГИ отрубей. и в каком кол-ве их стоит употреблять в пищу в сутки. я бы хотела их добавлять в кашу. каков алгоритм их использования? залить кипятком и добавить в уже готовую кашу? или как?
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Сообщение Connie » 31 окт 2009, 13:41

[url=http://www.google.ru/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&channel=s&hl=ru&source=hp&q=отруби&lr=&btnG=Поиск+в+Google]На гугле не смотрели?[/url]
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Снегурочка » 31 окт 2009, 14:49

смотрела на yandex. прочла что нашла-ну там восновном о полезности и прочая бла бла бал.БЖУ и ГИ не нашла :cry:
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Сообщение Марьванна » 31 окт 2009, 15:57

Снегурочка
Отруби едой назвать по большому счету нельзя. Отруби - это неперевариваемая клетчатка почти в чистом виде. Поэтому ГИ у них близок к нулю.ИМХО Обычно их добавляют в еду для того, чтобы лучше работал кишечник (если нет противопоказаний). При СД2 их можно примешивать к еде, чтобы снизить скорость высвобождения глюкозы, и для уменьшения порции еды (быстрее наедаешься :lol: ).Обычно добавляют промытые, запаренные отруби по столовой ложке на порцию. Их можно добавлять практически во все блюда, другое дело насколько это будет вкусно. :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Елена Н » 31 окт 2009, 17:47

Единственные, которые я могда есть без содрогания, можно увидеть по ссылке, которую дал Connie, вторая картинка слева. Они похожи по форме на кукурузные подушечки и кукурузные палочки, только серого цвета. И ела я их так же, как едят палочки. БЖУ на них написаны.но хватило моего энтузиазма не надолго.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Снегурочка » 31 окт 2009, 18:10

Спасибки вам за ответы, хочу попробовать на завтрак подмешивать в пищу.т.к сколько я не заморачивалась, промеряла....все равно не могу убрать взлет сахара ч/з 2ч. после употребления пищи.может отруби помогут. после обеда и ужина проблем нет. да и утром после 4 ч. после приема пищи все гуд.-компенсация.я и за 30мин.пробовала вводить Новорапид, и за 20, и пред едой-бесполезно.причем каждый раз одна и та же пища.вообщем, хочу поэксперементировать с отрубями. в нете покапалась еще нашла тока Б17, Ж3,9, У14,5.как думаете похоже на истину?
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Сообщение Елена Н » 31 окт 2009, 18:46

Эксперименты покажут :wink:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Ружанна » 09 ноя 2009, 06:43

Я ем отруби на первый завтрак. 2-3 столовые ложки отрубей плюс 5 миндальных орехов или несколько штук кураги порезанных или горсть изюма из черноплодки (самтрест) заливаю кипятком (3ст.ложки) потом добавляю в эту хрюшкину еду полстакана активии и ем. Иногда запиваю оставшимся полстаканом Активии.Иногда эту Активию просто потом допиваю. Сначала все это было непривычно, а теперь не задумываюсь- ем как лекарство.
Ружанна

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 10:59
Откуда: Подмосквье

Сообщение Елена Н » 09 ноя 2009, 08:00

Ружанна
И чего ради всё это? Просто считаете нужным обязательно употреблять отруби?
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12