Отруби

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Фантик » 25 дек 2006, 19:41

Зеленоглазая писал(а):Рева, что значит в твоем понятии "гречневая каша без последствий; получается со сливами и не получается с черешнями; и что значит, не едет ни в какие ворота?" Как это всё понимать?

Рева писал(а):Вчера попробовала испечь булочки на сорбите, читала что он обладает легким слабительным действием. Теперь насчет слабительного действия я полностью согласна, а вот то, что слабым более чем сомнительно.

Умру я с вами когда-нибудь :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Фантик » 25 дек 2006, 19:43

Рева, все-таки все это похоже на наличие НТГ, плюс к этому что-то еще - не то какие-то пищевые аллергии (с чего вдруг жжет и печет, почему вены вылезают и т.д.), не то все-таки ипохондрия...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Рева » 26 дек 2006, 10:36

Не знаю, почему вы меня так ругаете. Пять лет назад заболела диабетом моя коллега ( 55 лет). Диагноз ей был поставлен спустя 2 года на сахаре 25 mmol. До того она чуть не умерла, ходила по всем врачам, и никому не пришло в голову взять простейший анализ на сахар, а ведь наверняка начиналось все с небольших сахаров. Год назад диабет был выявлен у моей знакомой (62 года). У нее не большие сахара. Сахарная кривая 6,0; 9,2; 8,1. Поставлен диагноз СД2, но я думаю врачи ошиблись, т.к. она просто высохла (остались одни кости) и чувствует себя примерно как я. На здоровье жаловалась и до этого, так что я подозреваю, что болезнь началась на более низких сахарах. Мне кажется , что вопрос о кукурузе вполне заслуживает терпеливого ответа. Ведь с теми, кто заболел, изначально оговаривается, что им не рекомендуется, есть (кондитерские изделия, белая булка, картофель, макароны, сладкие фрукты). Зачем экспериментировать с собственным здоровьем. Один раз, возможно, пронесет, второй станет чуть-чуть похуже, а на 3 будет совсем плохо. Поэтому я и спрашиваю как с кукурузой и кукурузной мукой, по таблице ГИ лучше ее не употреблять, но, может быть, у кого-то есть другое мнение и очень хочется его послушать. Вроде на вид и вкус кукуруза что-то типа гороха, но если она такая опасная так я не буду ее замечать.
Последний раз редактировалось Рева 15 май 2007, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение TheDark » 26 дек 2006, 11:34

Рева писал(а):Поэтому я и спрашиваю как с кукурузой и кукурузной мукой, по таблице ГИ лучше ее не употреблять, но, может быть, у кого-то есть другое мнение и очень хочется его послушать. Вроде на вид и вкус кукуруза что-то типа гороха, но если она такая опасная так я не буду ее замечать.

На вкус сушеный горох не пробовал, но сдается мне кукурузные хлопья лучше. Мы, в силу другой болезни, употребляем продукты именно на основе кукурузы (взамен других злаковых) - поднимает СК сильно и быстро - актрапидом тяжело гасить пик. Но сравнивать не с чем.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Рева » 26 дек 2006, 11:59

TheDark, наверно, у вас целикия? С мукой понятно, а что вы думаете насчет замороженных зернышек кукурузы и СК?
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Фантик » 26 дек 2006, 12:20

Рева писал(а):Не знаю, почему вы меня так ругаете. Мне кажется, я открыла достаточно интересные темы, которых не было до меня
Поверьте, никто Вас не ругает. Просто Вы сможете получить содержательный ответ только в том случае, когда предоставите полную и точную информацию о своей проблеме. В последнее время у Вас это стало получаться лучше, чем раньше.
А что касается интересных тем - да, пожалуй первое место в уходящем году за Вами. Чего стоит хотя бы вот это:
Рева писал(а):Всем людям и прежде всего с диабетом рекомендуется 3 раза в день смазывать глаза камфорным маслом. Они сразу расслабляются.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=52994&highlight=#52994
Я это до сих пор перечитываю, когда мне грустно...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Juris » 26 дек 2006, 13:03

Фантик
Ну ты и язва :) Рева, я думаю, совсем другое имела в виду : мазать глазки маслом, чтобы они стали масляными. Ну есть такие выражения - "масляные глазки", "он посмотрел на меня своими масляными глазками" и т.д.
Рева! Ну скажи, что ты именно это имела в виду :|
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение TheDark » 26 дек 2006, 13:39

Рева
Да, целиакия. Что думаем про замороженные зернышеик кукурузы и СК.. да ничего не думаем. Не употребляем. Чтобы узнать как повлияет на конкретный организм - пробовать надо. Знаю только что кукрузные хлопья пришлось исключить - слишком быстро рос СК, а для сглаживания пика нужно было бы слишком мало их есть.

Juris
С учетом того, что было опробовано еще одно средство с "легким слабительным эффектом", думаю что все же Фантик прав:)
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Фантик » 26 дек 2006, 14:13

Juris, теперь будут новые выражения "камфорные глазки". "Она посмотрела на меня камфорными глазками размером с блюдце"...
На эту тему вспоминается, в 80-х годах в "Литературке" на 16-й полосе был клуб графоманов, туда один автор-графоман написал стихи:
Я возьму эту милую брошку,
Приколю тебе к теплой груди

на что редакция ответила:
Попробуйте сначала приколоть себе.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Juris » 26 дек 2006, 14:42

Фантик
Во второй половине 80-х я уже перестал читать "Литературку", но еще не начинал читать разных "древалей" :) Первую перестал читать потому что стало противно..., а вторых еще не начал читать, поскольку еще было не надо .... Читал описание ПРНК самолета МиГ-29, что оказалось в будущем полезней, чем все эти "древали" ...
Но в 80-десятых мне было важней прицепить очередной орден на грудь, чем прицепить очередную брошку к какой-то груди. Да и "грудей" не было, кроме двух, но самых любимых ... Да и на брошки не было денег, даже для украшения любимых грудей :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение DM » 26 дек 2006, 14:53

Господа хорошие! Здесь ведь серьезный сайт взаимопомощи понимаете, а не передача "вокруг смеха". Вот пришел с обеда и никак не могу расслабить мышцы живота от смеха после прочтения ваших перлов- для пищеварения не очень наверное полезно :( . Человек со своими вопросами на полном серьезе к нам, к вам обращается, а вы так шутите...
З.Ы. "В рабочий полдень"- вот как нужно назвать новую тему форума.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Сообщение Рева » 26 дек 2006, 15:22

Ну может быть я хоть кому-то создала хорошее настроение и это уже приятно. Про масленные глазки все-таки советую хоть раз попрактиковать. У меня началась сухость глаз. Ресницы стали выпадать. Сосуды лопаться. Как поешь, так глаза все время чешутся. Масло вообще помогает, а с камфорой получается эффект очищения. Вы попробуйте, а потом у вас будет время высказать все свое недовольство. Помазать досаточно в уголках глаз у носа просто прикоснуться пальцем в масле.
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение DM » 26 дек 2006, 15:36

Рева
Так ты не обижаешься на наших господ офицеров? :)
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Сообщение elena123 » 26 дек 2006, 16:55

Фантик:

Я это до сих пор перечитываю, когда мне грустно..


Оказалось есть и положительное во всех вопросах Ревы. А сейчас, читая вышенаписанные посты господ офицеров, от души посмеялась, а это так полезно для здоровья.
_______
Елена П.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение ludmila » 26 дек 2006, 17:03

А вообще, надо признать, что темы, открываемые Ревой - прикольные.
(бес сарказма). Я уже даже, входя в форум, ищу их. :) Может, мы отвыкли от непосредственности? Все такие заумные стали!8)
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11