Сорбит, ксилит или фруктоза

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Tabletka » 04 дек 2006, 20:28

Через 3 ч. от конфет на фруктозе СК становится таким же как через час от конфет на обычном сахаре. Более медленное поднятие лучше?

Всмысле ты это на себе проверила?
Опять же зависит от того сколько было съедено конфет? :)
На сколько поднялся сахар?
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Рева » 05 дек 2006, 11:37

Tabletka писал(а):
Через 3 ч. от конфет на фруктозе СК становится таким же как через час от конфет на обычном сахаре. Более медленное поднятие лучше?

Всмысле ты это на себе проверила?
Опять же зависит от того сколько было съедено конфет? :)
На сколько поднялся сахар?


Проверила на себе, абсолютно одинаковое количество "Каракума". И абсолютно одинаковое поднятие, только в разное время.
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Рева » 11 дек 2006, 15:12

Вчера попробовала испечь булочки на сорбите.
Последний раз редактировалось Рева 29 апр 2008, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Фантик » 11 дек 2006, 15:23

Рева, а Вы уверены, что в Вашем состоянии стоит есть конфеты и булочки? Возможно, такой эффект - знак свыше?
Кроме того, степень проявления заинтересовавшего Вас эффекта зависит от кислотности желудочного сока, и потому у разных людей разная.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Рева » 11 дек 2006, 18:05

Фантик писал(а):Рева, а Вы уверены, что в Вашем состоянии стоит есть конфеты и булочки?
Последний раз редактировалось Рева 29 апр 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Фантик » 11 дек 2006, 20:13

Рева, не считаю и никогда не считал. Вы совершенно неправильно восприняли мои смайлики тогда - я подсмеивался над Юрисом (прости, Господи!)...
Знаете, у студентов мединститутов есть такая "болезнь третьего курса" - они как раз начинают изучать лечебное дело, знакомятся с новыми болезнями и с ужасом начинают их у себя обнаруживать - на самом-то деле зачастую понапрасну. Вам уже говорили на разных форумах - и я повторю здесь - не давайте волю ипохондрии, четко и системно формулируйте вопросы, ищите - и Вас ждет успех в идентификации болезни и борьбе с ней.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Рева » 20 дек 2006, 16:35

Фруктоза
Фруктоза - это моносахарид. Синонимы: фруктовый сахар, плодовый сахар. Почти в полтора раза слаще сахарозы. Некоторые исследователи считают фруктозу сахаром, наиболее приемлемым для питания в современных условиях, учитывая нарастающую гиподинамию, нервные стрессы, увеличивающееся число тучных люден и т. д. Однако следует помнить, что при длительном и бесконтрольном использовании фруктозы в качестве пищевого продукта возможно развитие ацидоза и других болезненных явлений.
http://www.nadiete.ru/useful/6/001.php
Последний раз редактировалось Рева 29 апр 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Juris » 20 дек 2006, 17:11

Рева
Кстати, сахароза состоит из глюкозы и фруктозы в примерной пропорции 1:1. И это тоже растительный сахар, добываемый, к примеру, из сахарной свеклы и сахарного тростника.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Фантик » 20 дек 2006, 17:30

Juris, в последнее время эта пропорция действительно стала примерной, то ли дело раньше - всегда точно 1:1. А сейчас то на заводе разбавят, то в магазине набодяжат...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение ИринаВ » 20 дек 2006, 18:40

Елена Артемьева
перешли на человескую пищу

это обычный сахар?


сын привык к фруктозе, но что дать вместо?
компоты, кисели, чай все на фруктозе
ИринаВ

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 21:52
Откуда: ХМАО

Сообщение Juris » 20 дек 2006, 19:27

Фантик
Но, насколько я понимаю, речь не идет о том, что сидит какая-то тетя и черпает из мешков глюкозу и фруктозу, перемешивает их и получает сахарозу. Связь между глюкозой и фруктозой в сахарозе идет на молекулярном уровне. Т.е. молекулы как-то сцеплены между собой. Как это дело разбодяжить ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Фантик » 20 дек 2006, 20:03

Juris, и тогда в молекуле сахарозы одна часть образована бывшей молекулой глюкозы, а вторая - бывшей молекулой фруктозы, и стало быть "соотношение" (если вообще уместно применить такой термин) всегда и точно 1:1. Нас не надуют, химию фиг разбодяжишь :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Инна_ » 22 дек 2006, 09:58

Мне в институте эндокринологии на консультации ответили на мой вопрос о фруктозе, ксилите и т.д. , что лучше съесть обычную шоколадку, т.к. углеводов там содержится столько же, сколько и конфетах на фруктозе, но сахар натуральнее и нужно предпочитать натуральную пищу (человеческую). Я так и делаю, забила на все эти "продукты для диабетиков".
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Елена Артемьева » 22 дек 2006, 19:35

ИринаВ
Мы даем все на сахаре простом. И конфеты едим нормальные и все остальное, печенье-пряники-зефиры, соки.., ну и т.п.
Компот летом варю на простом сахаре, просто считаю сколько в нем чего и пьет как все.
Абсолютно присоединяюсь к Ирине Шатровской: нечего себе всякой фигней голову забивать..Разницы нет, что на фруктозу колоться,что на простой сахар, толькос простым сахаром все проще
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Рева » 23 дек 2006, 15:41

У меня сейчас поиск, что бы такое вкусное съесть, что-бы потом плохо не стало. Я потерпела полную неудачу и с фруктозой, и с сорбитом, и с ксилитом. А вот порошок стевии существует?


Инна Шатровская писал(а): т.к. углеводов там содержится столько же, сколько и конфетах на фруктозе, но сахар натуральнее и нужно предпочитать натуральную пищу (человеческую).


А разве фруктоза менее натуральна чем обычный сахар? Я хотела использовать его для здоровых домашних в качестве профилактики диабета.
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16